Избранная. Темное противостояние

Глава 4.3

Глава 4.3

Наутро, когда мы сидели за завтраком, я озвучила свои опасения всем собравшимся. Тетя Зоя сразу со мной согласилась, утверждая что и сама всю ночь об этом думала. Говоря, она то и дело подсовывала Розе самые вкусные кусочки, обретя вдруг неожиданно маленькую внучку, о которой не стыдно было и позаботиться открыто.

  • Надо бы заняться Темной — вставил Лука — но пока мы не спрячем кристалл, идти к ней, конечно нельзя.

  • Я знаю, где можно спрятать кристалл — вдруг вступила в разговор Лаура.

Все с любопытством уставились на нее.

  • В Горном Королевстве — произнесла женщина — у принца Рамиля.

На лице тети Зои отразилось вначале непонимание, потом это выражение сменилось на согласие, потом озарилось улыбкой. Арвен молчал. Кассандра и Лука смотрели так же непонимающе, как я.

  • Что за Горное Королевство? - взмолилась я наконец — где это? И кто такой, черт побери, принц Рамиль?

Я конечно осознавала, что в последнее время слишком много ругаюсь, но кажется в Трехмерных Землях по другому не выжить. Ну и еще без магии, конечно.

Тетя Зоя вкратце рассказала, что знала. Горным Королевством называлась страна, неподвластная Темной и полностью закрытая от проникновения извне.

Несколько десятилетий назад правитель Горного Королевства, будучи тогда еще наместником, подчинявшимся королю Трехмерных Земель, добился независимости.

И вот уже около двадцати лет небольшое Королевство, расположенное в плодородной долине между неприступными горами, благополучно процветает.

  • Там нет войн — сказала тетя Зоя — ну так говорят, на самом деле мы не знаем, там же не был никто.

  • Так и есть — тихо произнесла Лаура — там все хорошо. Я это знаю точно. Но откуда, не скажу, не допытывайтесь.

Затем она добавила, что принц Рамиль — нынешний правитель Горного Королевства — ее хороший знакомый, и она напишет ему письмо, чтобы он хорошо нас принял и позаботился о кристалле.

  • Но если мы отдадим кристалл этому... Рамилю — проговорила я — значит, порталы открыть не сможем. А я только собралась, если уж все равно Темная здесь, смотаться на выходные к матери...

Я не договорила, потому что щеки сидевшей рядом Лауры густо покраснели. Я чуть не стукнула себя ладонью по лбу. Вот же я дура! Ведь Лаура считает себя моей матерью и наверное ей дико слышать, что у меня уже оказывается мать имеется.

Тетя Зоя сочувственно посмотрела на дочь, затем отозвала в сторону. Не знаю, о чем они там говорили. Но когда вернулись за стол, при взгляде Лауры на меня уже светилось понимание.

  • Не беспокойся, Кэтрин — сказала тетя Зоя, обращаясь ко мне — даже если кристалл отдадим, я смогу перенести тебя в прежний мир к Татьяне. И обратно верну.

  • Ну хорошо — согласилась я, впрочем не слишком охотно.

Я конечно, понимала, что тетя Зоя свое слово сдержит, однако в то же время кристалл как средство перемещения казался как-то более надежным, что ли. По крайней мере, его невозможно было, к примеру, убить. Понятное дело, что я вовсе не желала подобной судьбы тете Зое, но жизнь в Трехмерных Землях была настолько рискованной, что быть уверенной нельзя было ни в чем.

  • Кассандра, Лука и я вместе с Лаурой и Розой — распоряжалась старая волшебница — поедем в поместье. А вы — тетя Зоя взглянула на нас с Арвеном — в Горное Королевство.

  • Я вам письмо напишу — поспешно сказала Лаура — отдайте его принцу Рамилю, он все поймет.

Мне крайне интересно было узнать, что же такого Лаура напишет в письме, однако решила не спрашивать. Думаю,она бы рассказала и сама, если бы мне это было важно знать.

Мы поднялись наверх. Лаура, сидя за столом, принялась писать письмо, старательно выводя округлые буковки пушистым гусиным пером. Роза скакала рядом с матерью, все еще посматривая на меня недоверчиво, однако, то и дело улыбаясь.

Я не могла до конца осознать, что теперь у меня есть самая настоящая сестра, причем кровная. А также имеется еще одна мать, причем которая и произвела меня на этот свет. Для осознания нужно было время и я надеялась, что поездка в Горное Королевство мне это время предоставит.

Я собрала свой рюкзак, Кассандра и Лука сделали тоже самое. Арвен озабоченно ходил взад и вперед по комнате, меряя ее большими шагами и стуча посохом.

  • О чем думаешь? - поинтересовалась я — О нашем походе?

  • Ну да — он нахмурил лоб — слышал, что дорога в Горное Королевство очень опасна. И даже не знаю, как мы ее преодолеем.

  • Надо как-то постараться — вместо меня командирским голосом ответила тетя Зоя, уперев по своей привычке руки в крутые бока — главное, держитесь ближе к восточной стороне дороги, говорят, на западной случаются обвалы.

  • А почему мы не можем перенестись туда через портал? - задала я резонный и давно мучающий меня вопрос — почему порталами мы пользуемся только, чтобы попасть в тот мир?

Тетя Зоя остановилась в замешательстве. Видать, эта мысль не приходила ей в голову. Потом расхохоталась.

  • Потому что порталы — только для переноса через вневременное пространство. А в одном мире мы соответственно и в одном времени находимся.

  • Ну а что будет, если мы все таки попробуем? - не хотела я сдаваться слишком быстро.

  • Что будет? - тетя Зоя на секунду задумалась.

И не успела открыть рот, как Арвен произнес:

  • Тогда мы попадем в Горное Королевство, но например в пятнадцатый век или скажем в век тридцатый. То есть там ни принца Рамиля, ни самого Королевства возможно не будет.

Я поняла, что данный путь невозможен. Можно конечно попытаться, но очутиться где-нибудь в будущем или древнем прошлом мне вовсе не улыбалось. Для меня и нынешнее положение Трехмерных Земель было достаточно древним.



Отредактировано: 12.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять