Избранная тьмой. Возвращение

Глава 11

Твое счастье, твои успехи, твоя жизнь, да вообще всё зависит только от тебя. Только ты решаешь быть тебе счастливым или несчастным, веселым или грустным, злым или добрым, одиноким или популярным. Это твоя жизнь, поэтому тебе ею управлять…
Боб Марли



Сидя на столе, куда меня усадил минут десять назад Эль, заметив, что я без обуви, помахивала ногой и наблюдала за двумя такими разными мужчинами. Перед тем как усадить на стол, Светлый ласково пожурил, и растрепал и без того растрепанные волосы, чем заработал злобный взгляд Стика. А вот тебе некромашка, учись, так выглядит забота!
Но даже это не перенесло изучения Фили, в таком виде называть данным именем проще. Хотя да, я решила, что это девочка, а имя дала мужское, хм.. Филя будет сокращенно от Филимонии, пусть блин, так. Знаю, я странная, иногда не логичная, вот как сейчас, но уж какая есть. Так вот, усадив мою зверушку на стол, не на тот где сидела я, мужчины вперились в кляксу взглядами. Сперва они сканировали ее, каждый своей магией, затем брюнет достал бестиарий, и мужчины стали листать страницы, при этом жарко споря, но без какой-либо агрессии. Скорее воодушевленно. И это воодушевляло меня, ведь это показатель, что каждый из них может зарыть топор войны, просто для этого нужно постараться. Я готова поставлять им таких вот чудиков каждую неделю, если это отвлечет их от распрей.
- И что? – Не выдержала, после двух часов непрекращающейся зевоты. Организм требовал сон, притом десятичасовой.
- Насколько мы можем судить, - после пятиминутного молчания, взял слово Эль, ведь Стик даже не потрудился поднять головы от своих каракуль, что хаотично выводил на клочке бумаги. – Существо не опасно.
- Это я поняла пару часов назад, - зевая буркнула.
- Но что это, мы так и не смогли понять, - печально вздохнул блондин.
- Существо ново, - а вот и некромашка объявился. – В ходе ритуала, в тебе проснулась светлая магия. Ну и вот, что вышло.
- Шерлок не иначе! – Саркастично протянула, еще и дважды хлопнула в ладоши. Я блин, далека от магии, но дошло всё это, до меня еще в начале.
Вскинув голову, брюнет с прищуром уставился на меня, я же невинно хлопнув пару раз ресницами, вновь зевнула.
- Если вы во всем разобрались, я спать, - соскочив со стола, чем потревожила мирно спящего у меня под боком Мряка, бодро потрусила к двери. Где-то там за мной скучает кровать, потерпи дорогая, мы скоро вновь будем вместе.
- Стой, - раздалось за спиной. Закатив глаза, остановилась, что еще нужно этому некроманту? – Открою тебе портал.
- Да чего ты, меня Мряк проведен, - усмехнулась.
- Ты босиком, - буркнул некромант и взмахнул рукой. В паре шагов от меня разинул пасть портал, благодарно кивнув потопала к нему, забыв о кляксе. Филя же обо мне не забыл, пискнув, соскочил со стола и в мгновении ока, оказался рядом.
- Я пожалуй тоже воспользуюсь, - хмыкнул Эль, - мои здесь не работают.
- Я открою тебе другой, - послышалось за спиной.
- Не стоит утруждаться, - мою поясницу обвивают крепкие руки, и мы вместе с блондином шагаем в портал, который приводит нас в мою спальню.
- Ни чего так кроватка, - хмыкнул Светлый, не спеша отпускать. Мне же просто хотелось спать, забраться под одеяло и вырубиться на сутки.
- Тебе здесь делать нечего, - раздался голос Стика, который шагнул в портал вслед за нами.
- Ну почему же, - хмыкнул явный самоубийца. – Буду охранять сон своей подопечной.
- Ты сейчас окажешься в лазарете, - буркнула, поворачивая голову к мужчине, что прилип к правому боку. – Выметайтесь оба.
- Как скажешь красотка, - подмигнул Эль, наконец убирая свои конечности. Улыбнувшись на прощание, Светлый вышел из комнаты, дверь которой, перед ним, отворил Мряк. Проходной двор, ей богу.
- Теперь ты, - вздохнула, глядя на некроманта, который не спешил покинуть мою обитель.
- Я не хотел бы оставлять тебя с этим существом наедине, - пояснили.
- Ничего, что ты сам заварил эту кашу? – Здесь хоть один день может пройти спокойно? Риторический вопрос, ибо уверена, что нет.
- Понимаю, ты злишься, - проигнорировав вскинутую бровь, продолжил брюнет, - и вряд ли захочешь, чтобы я остался с тобой, - открыв возмущенно рот, чтобы дать соответствующий случаю ответ, была остановлена поднятой рукой. Ну-ну, что дальше? – Предлагаю компромисс - зверушку положить в гостиной.
- Делайте, что хотите, а мне просто дайте поспать. – Даже в душ не пойду, боюсь усну еще в процессе раздевания. Стянув покрывало с постели, затем потянулась к пуговицам на блузке, но расстегнув две, остановилась. Стик все еще находился в моей комнате, он стоял за моей спиной, и именно ею я чувствовала его взгляд.
- Что еще? – Устало поинтересовалась. Кровать, вот же она, манит и зовет к себе, и этому зову все сложнее сопротивляться.
- Просто хотел напомнить, что мы все еще являемся женихом и невестой, - голос мужчины изменился, стал резковатым, что и заставило обернуться.
- Тогда и я напомню, - скрипнула зубами, недосып злит, отсрочка так же. – Я этого не просила.
- Такова воля богини, - звучит как пафостно, не хотелось ругаться, но смолчать не мое.
- Твоей богини, Стикур, - вспыхнула, - которой все по-барабану, и ради своей выгоды, она пойдет по головам. Не важно, кто это - женщина ее породившая, или же жалкие людишки из другого мира! – А ведь не хотелось ругаться и спорить, хотелось обсудить все спокойно и прийти к какому-то решению, которое позволит нам быть вместе, не оглядываясь на содеянное ранее.
- Но сейчас все хорошо, - вот это ты вообще зря.
- Благодаря кому хорошо? – Мужчина не выглядел пристыженно, в его взоре можно было разглядеть упорство, достойное барана. Он верит в свою богиню и ее правоту, а значит ничего у нас не получится. – Пожалуйста уйди, - вздохнула, вновь поворачиваясь к собеседнику спиной. Видеть его не хотелось.
Мужчина еще некоторое время постоял за спиной, но сказать было нечего. Посему буркнув, что-то неразборчивое, наконец покинул комнату, не забыв при этом садануть дверью. Разозлился на правду? Бывает.
Вздохнув, и решив отложить все проблемы на завтра, быстро разделась и юркнула в кровать, нет сил ни думать, ни переживать. Всё завтра.
Ужасный будильник, который хотелось разбить к чертовой матери, зазвенел слишком рано. Казалось я только сомкнула веки и погрузилась в сон. Жуткий вой не прекращался, минута, вторая, пришлось накрыть голову подушкой, чтобы хоть как-то заглушить мерзкий звук и вновь погрузиться в царство Морфея. Но кто мне даст?
Филя, не привыкшая к такой побудке, вскочила с кровати, да спала она со мной, так как некромант о ней благополучно забыл, з-забота. Так вот, Филимона, вскочив с постели, зарычала и принялась трансформироваться в жуткую псину, которая у кого хочешь, отобьет желание уснут рядом.
- Угомонись, - буркнула, переворачиваясь на другую сторону, и вновь закрывая многострадальные уши. Будильник наконец затих, правда оставил после себя звон в ушах, но и он пройдет, стоит подождать и можно вновь засыпать. Да, сегодня я намереваюсь проспать целый день и не важно, что будет дальше.
- Солнце встало, - раздалось радостное от двери, затем деревянная створка хорошенько приложилась о стену, заставив подпрыгнуть на кровати.
- Мряк, - вскричала убирая взлохмаченные волосы с лица. – Тебе жить надоело?!
- С чего же, мне все нравится, - муркнул пушистый гад, без опасений дефилируя мимо моей охранницы, что продолжала скалить зубы и порыкивать. – Ну кроме собачки твоей, от нее попахивает.
- Уйди, - буркнула, вновь укладываясь на кровать и накрываясь подушкой. Никакая сила не вытащит меня сегодня с постели.
- А как же жажда знаний?
- Моя жажда жизни сильнее, и сейчас она требует остаться в кровати.
- Еще пара минут и ты не успеешь на утреннее построение, - протянул кот, - затем на разминку и первое занятие.
- У Кощея потом спишу, - отмахнулась. Ну их, лесом. Мое тело, нервы и все прочее не готово к таким нагрузкам.
- А ведь Стик может явится, - продолжал противный фамильяр, спасибо хоть Филя, угомонилась. Не знаю, превратилась ли она обратно в фиолетовую милашку, или же осталась псиной облезлой, поворачиваться было лень.
- И что? – Равнодушно поинтересовалась.
- Он сегодня не в настроении, - нагонял туману котэ, но мне то, что, я его не боюсь. – Может и в таком виде доставить к группе. – А вот это уже реальная угроза. Ведь в пижаму переодеться так и не удосужилась, валялась в белье. На пляжах, конечно же бывала, да и не стыжусь своего тела, но вот местные аборигены. Блюстители морали и все такое, могут и не оценить.
- Как же вы меня достали, - беззлобно буркнула, нехотя отбрасывая одеяло и вставая.
- На душ времени нет, - предупредил кот. М-да, мало того, что не выспавшаяся, помятая так еще и не мытая. Красавешна.  – После примешь. – Подмаслил котяра, внимательно наблюдающий за моими хаотичными передвижениями. Наскоро застелив кровать, прошла в гардероб, не забыв по дороге приласкать Филю, вновь ставшую милашкой.
Быстрый сбор, жалобный взгляд в сторону душа, мне было сложно от него отказаться, и вот мы уже шагаем по траве. Вокруг сновали студиозы, кто с практики плелся спать, кто наоборот только выбрался с кровати и шел в направлении столовой, эх, а нам не туда. Как пояснил Мряк, утренняя разминка, состоится в запрещенном лесу, поэтому стоит одеть немаркую одежду, что я и сделала, заработав неодобрительный взгляд кота. Он ведь ожидал, что напялю их спортивную форму - кожаные штаны и блузу, но они так осточертели. Поэтому гордо вскинув подбородок, и расправив плечи, шагала в темных, джинсовых скинах, да и вместо блузы надела простую черную футболку. Я из другого мира и не обязана подчиняться их моде.
Добравшись до места сбора, была немного удивлена – около Стикура стоял Светлый маг, выглядел он слегка заспано, да и зевал во весь рот, но с энтузиазмом оглядывал недовольных некромантов. Ну конечно, где это видано, чтобы за их мега тренировкой наблюдал враг. Ну ничего, надеюсь вскоре вражда пройдет.
Приблизившись к группе, сразу перетянула все внимание на себя, мало того, что одета не по форме, так еще и фиолетовая капля восседала на плече. Я честно пыталась оставить ее в комнате, но зверушка, дико вереща, пыталась выломать дверь, и мне кажется своею не очень разумною головою, посему пришлось сжалиться и забрать с собой. Так вот, стараясь не обращать внимание на взгляды окружающих, в них включен хмурый Стикура и одобряющий Эльстана, пристроилась под бок к Кощею, который как всегда невозмутим.
Качнув головой, но промолчав, что для него подвиг, куратор еще раз осмотрел студиозов и рукой указал на Светлого, что растянул губы в улыбке. Вот это жизнерадостность - стоит в кругу мечтающих прирезать его и лыбится. Может он слегка того, а?
- Начиная с этого дня магистр Апраксин, будет присутствовать на всех практических занятиях, - и видя недовольные лица, продолжил, - его присутствие необходимо, так как его дар, поможет вам не пострадать от выброса светлой магии. – Пояснять, кто здесь может быть опасен излишне, согласна.
Если честно, думала толпа сейчас возмутится, предложит избавится о меня, чтобы не опасаться за остальных, но ребята, слегка пороптав, смолкли. И даже не отступили от прокаженной, хороший знак.
- Теперь к заданию, - не стал больше отвлекаться некромант, - сегодня мы отработаем выученную вами ранее, руну Альгис. Этот символ отвечает за защиту, и помогает в усилении щита.
Взмах руки и перед нашими глазами всплывает символ. Как будто кто-то рисовал человечка, но забыл, или не захотел приделать ножки, так же и с головой обстояли дела, три палочки в общем.  Легко и просто.
Почти синхронно повторили рисунок, и получив одобрительный кивок, развеяли.
- Сейчас каждый из вас создаст щит, постепенно вводя в структуру Альгис. – Новое задание, которое для меня не выполнимо, ибо ставить щиты меня никто не учил.
Слегка стушевавшись, отступила от вспыхивающих зеленным ребят, и опустив взгляд, стала ковырять носком кроссовка землю, да их супер удобные ботинки, так же не стала надевать, хотя смотрелись бы не плохо.
Вокруг один за другим вспыхивали щиты, в воздухе чувствовалось напряжение, кажется даже воздух стал потрескивать, ничего удивительного – пятнадцать некромантов магичат, ну ладно четырнадцать, я недомаг с колоссальными возможностями и нулевыми познаниями, аж обидно.
- Достаточно, - послышался зычный голос и зеленное свечение пропало. – У вас пол часа на отработку защиты от нечисти, у которой приказ нападать, но не навредить, поэтому и вы не ломайте пособия.
Довольно заулюлюкав, ребята развернулись и бодро потрусили в лес, где у кромки мерцал купол, который при их приближении пошел рябью, а затем открылся, не полностью, там как будто дверь появилась. Что же и мне туда дорога, но так как делать я ничего не умею, постою где-нибудь, и выйду с остальными.
- Брианна, - послышалось за спиной, ну вот же блин. – Для тебя задание немного другое.
Смиренно остановившись, послала обернувшемуся Кощею мученический взгляд. Что поделать друг, я не с вами. Обернувшись на двух магистров, что стояли плечом к плечу и отличались как день и ночь, стала ожидать дальнейших указаний.
- Не думаю, что ты знакома с построением щита, - начал Стик, я же скривилась, что сами научили, как говорится. – Поэтому сейчас будем учить.
Как скажете куратор, как скажете. Подойдя к мужчинам встала напротив брюнета, смотря при этом на улыбающегося Эля, не ну а что, с ним я горшки не била. Да и он может запросто обучить меня, не думаю, что их щиты чем-то отличаются.
- Закрой глаза, - начал урок некромашка, - вытяни руку и призови магию.
Это нам запросто, зеленый огонёк, что поселился в солнечно сплетении радостно откликнулся на зов, ему не терпелось показать себя во всей красе.
- Теперь открой, - новая команда, - и повторяй за мной.
Подняв ресницы, стала с замиранием и чего уж там, с восхищением смотреть на творящуюся магию. Стик медленно, видимо, чтобы мне все было понятно, и чтобы успевала повторить, стал выводить круг в воздухе, используя свою магию. В центре ровного круга, который у меня получится не скоро, но и мой корявый на первый раз сойдет, мужчина вывел незнакомую мне руну, напоминающую всё того же человечка, но уже с головой похожей на стрелу, руки-палки были подняты вверх, по центру палочки, именуемой телом, значок чем-то напоминающий знак бесконечности, но он был не округлым, края заострялись, а нижнее немного удлинялись, выступая за края, образуя две палочки. Внизу человечку пририсовали ноги, но слегка странновато – ниже провели небольшую черточку, и на ее концах две палочки, две ножки, где левая длиннее правой на пару миллиметров. Затем получившегося чудика, обвели еще одним кругом, от которого стали отходить зигзагообразные стрелки, внизу три, и вверху. Та что посредине, смотрела четко прямо, левая в свой край, правая соответственно в свой. По бокам второго круга, появились еще одни стрелки, но эти как бы целились в нарисованного раннее человечка, по обе стороны их насчитывалось по две.
- Молодец, - похвалил Стикур, глядя на мои корявые наскальные рисунки, - теперь осторожно вливай силу, но не спеши, ее нужно немного.
Пытаясь не смазать каракули, напитывала магией, но сила уходила не охотно, по телу градом катил пот, лицо та же заливало. Мотнув головой, чтобы убрать соленые капли, что градом катились в глаза, потеряла концентрацию и рисунок мигнув исчез.
- Не отвлекайся, - новое наставление. – Давай еще раз.
Второй раз рисунок удавался сложнее, да и линии выходили более корявыми, так как напряжение было бешеным, руки подрагивали как у алкаша с похмелья. Худо-бедно, второй раз получился. Стараясь не отвлекаться на звуки извне, напитывала рисунок магией, которая в этот раз шла еще более неохотно.
- Я сейчас лопну, - пожаловалась, чувствуя напряжение по всему телу.
- Опускай, - дал отмашку куратор и я с легким сердцем и тяжелым вздохом отозвала магию.
- Это наипростейший щит, - начал лекцию Тёмный, - при помощи рун, его можно усилить, но делать это нужно осторожно, да и не всегда сильный щит нужен.
- Это что же, - вздохнула. – Каждый раз все это нужно рисовать?! Да меня убьют еще до того, как я круг нарисую.
- Нет, - рассмеялся, молчавший все это время Эль, - вскоре плетение запомниться тебе настолько, что тебе будет достаточно всего лишь подумать о нём.
- Но чтобы достичь такого эффекта, нужна тренировка, каждый день и не по десять минут. – Назидательно продолжил Стик.
- Прошло только десять минут? – Взвыла, хотелось трагически вцепиться в волосы и желательно не в свои, но заметив улыбки на лицах мужчин, поумерила пыл.
- Нет, прошло больше, - хмыкнул Стикур, кивком головы указывая мне за спину. Оглянувшись с облегчением заметила возвращающихся довольных ребят. Ура, мои мучения окончены.
- Пол часа на душ и завтрак, - скомандовал куратор, когда все собрались на поляне. – Затем руночитание.
Дружной толпой некроманты потопали в общагу, на ходу хвастаясь друг другу, своими достижениями. То тут, то там были слышны смешки, практика у ребят выдалась забавной. Для меня все еще было диким их воодушевление, понимаю воспитание и миры разные, но так издеваться над покойниками. Надеюсь когда-нибудь я привыкну к такому, а еще надеюсь, мне не будет так же это нравится.
Протопав в комнату, наскоро приняла душ, желудок уже давно требовал покормить его, а это значит времени на долгое купание нет. Заскочив в гардероб с отвращением посмотрела на синее, унылое платье, именуемое формой. Я ведь иномирянка, да? А значит не обязана носить это, вон орчанки, все как одна в своих откровенных нарядах. Мне кажется эти дамы и в моем мире отметились, так как их кхм, одежда похожа на бронелифчик в который любят облачать фэнтези девушек. Исконно женский вопрос – и что мне надеть? Привлекать внимание не хотелось, правда обо мне тут не слышал разве что, глухой. Значит не паримся. Светлые скины, и как дань цвету факультета – синяя футболка с изображением единорога. Не знаю где она взялась, но символичненько так, ну как по мне.
- Нарываешься, - встретил в гостиной Мряк.
- Это еще почему? – Возмутилась, параллельно поправляя Филю на плече. Фиолетовое недоразумение запуталось в косе.
- Все адепты обязаны носить форму, - занудно поведали в ответ.
- Прям таки все! – Воскликнула, - ты орчанок видел? Там вообще одеждой не пахнет, не говоря уже о форме.
- Одеждой не пахнет? – Дернул ухом котэ.
- В смысле на них мало одежды, - буркнула идя к двери. Как хочу так и пойду.
- Преподаватели будут возмущены, - предсказание в спину.
- И что они мне сделают? – Вскинула бровь, останавливаясь и оборачиваясь к пушистому. – Заставят переодеться, выгонят с пары? Я невестах их принца, надежда их долбаного мира.
- Не зарывайся, - муркнул кот, - зазнаек никто не любит.
- Я не собираюсь ею становится, - успокоила, - просто хочу отвоевать себе немного свободы.
- У тебя ее и так много.
- Как скажешь, - кивнула, спорить не хотелось, хотелось есть.
Покинув комнату направилась в столовую, желудок прилип к спине, честное слово.
Как ни странно, обед прошел в мире и покое, никто меня не задирал, не пытался подружится и все такое. Любопытные взгляды присутствовали, но я их списала на одежду. Единственное, что озадачило – Филя отказалась от пищи. Я даже, покривив душой взяла пару червяков из лотка, живых, скользких и мерзких. Ссадив ее на другом конце стола, подставила тарелку, но пушистое нечто покрутив мордой, вернулась на мое плечо. Предложенный лист местного салата, который выудила из своей тарелки, так же был проигнорирован. Хм, нужно будет узнать у Стика, чем кормить зверушку, и надеюсь у некроманта найдется ответ.
Закончив с едой, отнесла разнос и поспешила на пару, как бы быстро не ела, все равно опаздывала. В аудиторию вошла последней, обрадовавшись, что магистр Корнел запаздывает. Отбывать наказание у доски, а дедуля обожает наказания, не очень хотелось. Сев на первое свободное место, быстро выудила из сумки тетрадь и карандаш. Всё, я готова.
В кабинете было шумно, не так чтобы очень, но ребята не хотели сидеть молча. То тут, то там раздавались смешки, студиозы общались, мне же стало неловко. Единственный друг далеко впереди, и лезть к нему бессмысленно, все места вокруг заняты. А я чего таить, очень завишу от общения, мне нужны друзья, чтобы чувствовать себя комфортно.
Осмотревшись по сторонам вздохнула, вокруг одни парни, да и толком никогда не общались, больше времени с Кощеем проводила. Будь рядом брюнетки, может и завела бы с ними разговор, шмотки они и в Африке шмотки, о чём с этими парнями говорить, не представляю. Значит молчим дальше.
Задумавшись о своем, чудаковатом, пропустила появление магистра, который пулей влетел в кабинет. Эх, мужик не в настроении. Опустив глаза в тетрадь, чтобы ненароком не встретиться глазами и не получить из-за какой-то мелочи, стала выводить узоры, помните, все такие на полях в школе рисовали.
- Тема урока, - зычно гаркнул Корнел, заставив подпрыгнуть на месте. – Руна Перто.
На доске появились черточки – одна большая, от нее понизу и верху, отходят две поменьше, как бы смотря друг на друга. Затем к ним же примыкают еще две, глядящие теперь в противоположные стороны. Эдакий странный символ, хотя удивляться давно прекратила.
- Руна отвечает за резерв, помогает восстановить жизненные силы, - монотонно объясняли, коршуном следя, записываем ли. – Действие ее кратковременно, поэтому не стоит бездумно тратить резерв и надеяться быстро восстановить. Руна поможет продержаться до подмоги, если она нигде не задержится.
- Позитивно, - буркнула под нос, старательно конспектируя. Магистр буйствовал, вызывал каждого к доске и заставлял выводить Перто, пока ему не понравится, или если быть точнее – вполне сносно. Что наталкивает на логический вывод, ему ни одна не понравилась и всех нас он считает бездарями.
Очередь неумолимо двигалась ко мне, и глядя на старичка, пожалела, что не послушалась Мряка и не переоделась в форму. Ух, сейчас дед меня убьет, он же моралист и ненавидит, когда правила нарушают.
Встав со своего места, после объявления имени, потопала как на эшафот. На старика Корнела старалась не смотреть, лучше под ноги, чем на краснеющее лицо.
- Адептка, - возмущению не было придела, и от звуков его голоса, хотелось спрятаться в уголке, сжаться до состояния эмбриона и отсидеться. Но кто мне даст. Подняв голову, с опаской глянула одним глазком, магистр же не молод, а вдруг удар. А у них кстати сердечные приступы бывают? Глядя на лицо преподавателя, уверяюсь что, да и вскоре буду иметь наглядное пособие.
Мужчина багровел, его рот открывался и закрывался в немом возмущении, но кажется мне, немым оно будет не долго. И тут раздался скрип двери, и я возблагодарила того, кто прервет эту пантомиму, и по барабану кто это, буду благодарна по гроб жизни.
- Извините за опоздание, - послышался голос Эля от двери. А этот, что тут забыл?
- Я уж думал, вы не придете, - скривился магистр и махнул мне рукой, мол возвращайся обратно. Отлично. Быстро ретировавшись на свое место, немного сдвинулась, так как Светлый решил сесть рядом. Ну да, мы типа, должны держаться вместе и все дела.
- Ты чего пришел? – Шепотом поинтересовалась у севшего рядом.
- Я же должен следить, за тобой и твоей магией, - подмигнули.
- Постоянно?
- Думаю да, - нахальная улыбка, затем Светлый напустил на себя серьезный вид и уставился на Корнела, который разражено, что-то перекладывал на столе.
- У вас пятнадцать минут, на отработку руны, - буркнул и сев за преподавательский стол, зарылся в каких-то бумажках.
Схватив карандаш с усердием стала выводить нужные черточки, стараясь игнорировать жалостливые вздохи блондина и настороженные взгляды сокурсников. Минут пять еще старалась, дальше становилось скучно, руна простая и не требует серьезной концентрации.
- Магистр, э-э-э… - Подал голос Эльстан, вскакивая со скамьи.
- Корнел, - шепнула оболтусу не поинтересовавшемуся именем преподавателя.
- Да, магистр Корнел, - кивнул белесой головой, привлекая внимание мужчины, хотя мне кажется, он и так не сводил всё это время, глаз с нашего ряда. А бумаги, всего лишь прикрытие. – Я хотел бы забрать адептку, - взмах руки в мою сторону, чтобы не осталось сомнений о ком именно идет речь.
- Причина? – Вверх взлетела седая бровь.
- Я не обязан отчитываться и имею на это право, - грудь колесом, для пущего эффекта, еще нужно было стукнуть по ней кулаком.
Закатив глаза, молча собрала свои вещи и так же молча покинула аудиторию, на последок обменявшись взглядами с Кощеем. В глазах друга читалось недоумение и вопрос – что происходит? Самой бы знать ответ.
Следом из кабинета вышел Светлый, его лицо лучилось довольством, захотелось вот эту ухмылочку, затолкать куда подальше.
- Ты что себе позволяешь? – Налетела, стоило закрыться деревянной створке. – Какого черта выдергиваешь меня с занятия? Мне учится нужно.
- Чему? – Хмыкнул блондин, скрещивая руки на груди.
- Как чему? Темной магии!
- И кто тебя обучает? – Он, что странный? Сам же присутствовал на занятии.
- Ты головой нигде не ударялся?
- Я нет, - качнул головушкой. – А тебя водят за нос.
- Ты о чем? – Подобралась.
- О том, что тебя обучают некромантии, а не владением тёмной магии.
- Одно без другого невозможно, - вспомнила слова Тёмной богини.
- И кто сказал тебе такую чушь? – Блондинистая бровь взлетела вверх и скрылась за светлой челкой.
- Богиня, - уже мение уверенно буркнула. Раньше у меня не было повода сомневаться в словах Тёмной.
- Ясно, - кивнул головой Эль. – Пошли.
- Куда? – Осталась стоять на месте, надоели эти недомолвки, пусть говорит всё здесь и сейчас.
- На улицу, - вздохнул Светлый оборачиваясь. – Там никто не нам не помешает.



Ваши лайки и комментарии вдохновляют Муза и подталкивают его к письму)
Если книга вам нравится, не забывайте ставить лайки)
И еще - всегда рада прочесть коммент и ответить на него)



Отредактировано: 06.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять