Глаз человеческий видит многое,
Но душа его видит – ВСЁ.
Данильчук А. Г.
Разговор состоялся на поляне у библиотеки, внеся в мою жизнь еще больше сумятицы.
- Кто и почему водит меня за нос? – Поинтересовалась, стоило Светлому остановится и обернутся.
- Все, - вот так объяснение! И ради него, конечно же нужно было пересечь почти всю территорию Академии.
- Ясно, - кивнула и развернулась на выход. Разговоры в стиле теории заговоров, не по мне, или по существу, или до свиданья.
- Да подожди ты, - экспрессивно воскликнул блондин. А на что он рассчитывал? Нужно было всплеснуть руками и по секрету поведать, что я так же чую неладное. ХА, это чувство со мной с первых дней пребывания здесь и оно никуда не делось и вряд ли денется.
Сделав пару шагов в сторону учебных корпусов, была схвачена за запястье и остановлена. Хотелось взбесится и надавать по морде, но касание пусть и было сильным, но осторожным. Типа остановить, но не причинить вред.
- Две минуты, - буркнула, встряхивая рукой. Эль моментально понял намек, отпустил и для верности сделал пару шагов назад.
- Ты никогда не задавалась вопросом, почему тебя обучают некромантии, а не тёмной магии?
- Тёмная сказала, чтобы почувствовать тьму, я должна обуздать свой дар. Научится контролировать его, - пожала плечами.
- Ложь, - качнул головой Эль.
- Ты прекратишь говорить односложно? – Возмутилась, что за привычка нагнать тумана.
- Твой тёмный дар заблокирован. – Вот это объяснение!
- Как ты это понял? – Вскинула бровь, Эль парень хороший, но доверять вот так сразу не стану. Они ведь враги, мало ли, что взбредет в его голову. Может восстание планирует.
- Чувствую, - пожал плечами. Видя недоверие на моем лице, вздохнул. – Вот ты скажи мне. Ты чувствуешь светлую магию?
- Что-то я явно чувствую, - намекнула на испытываемое раздражение.
- Ты мне не веришь, - качнул разочаровано головой. – Что же, попробуй прямо сейчас призвать свой темный дар.
- Я не знаю как, - неуверенно промямлила, мне ведь действительно не рассказывали как это сделать, медитации не в счет.
- Просто подумай, - посоветовал, - позови его.
- Серьезно? – Вскинула бровь, но видя решительность на лице Светлого сдалась. Он хочет доказать свою теорию, пусть. Филя, все это время спокойно сидящая на плече, занервничала, поэтому сперва успокоила ее, погладив по голове и пощекотав подбородок. Знаю, клякса не кошка, но ей понравилось. Тварюшка успокоилась, пропищав, что-то на своем.
Закрыв глаза, как ранее советовал Стик, попробовала нащупать в себе, ниточку, связывающую с непокорной магией, но я ее не чувствовала.
- Не получается, - минуты через три, распахнула глаза и посмотрела на блондина. Разочарования во мне не было, так как призвать ее ни разу не получалось, да и не особо стремилась, если честно.
- А теперь призови Светлую, - ободряюще улыбнулись, во все тридцать два зуба.
- Как? – Хоть бы объяснил.
- Каждый делает это по-своему, кто-то просто желает этого. Кому-то удается вызвать ее силой воспоминаний, - Это как? Промелькнуло в голове. – Подумай о чем-то приятном, вспомни, что-то, что приносит тебе радость.
Прикрыв глаза, чтобы сосредоточится и не отвлекаться на лишнее, задумалась – что же такого приятного можно вспомнить и должно ли это приятное, ассоциироваться с этим миром? Что же попробуем. Стоило подумать о чем-то приятном, как в голове всплыл эпизод со Стиком. Вспомнилось, как он озвучил свой реальный возраст, мой шок и шутку о том, что если будут спрашивать с дедом сплю за деньги, да именно тогда назвала его дедом. После же, дед-некромант затащил в свою комнату и всю ночь доказывал, что полон сил и возраст здесь считают по-другому. Воспоминание заставило покраснеть, а тело наполнилось негой и желанием. Как бы сильно не обижалась, как бы сильно мы не ругались, от притяжения никуда не деться.
- Не знаю, о чем ты вспомнила, - раздался шёпот Эля. – Но продолжай.
Вспомнилась наша первая ночь и признание в любви. Это было сказочно, феерично и незабываемо. Тогда не существовало проблем и различий, были только мы, никакие обиды не волновали нас, мы просто наслаждались друг другом.
- А теперь открой глаза, - скомандовал Светлый.
Подняв веки, обалдела. Я находилась в ярко белом куполе, такой видела у Эльстана и его богини. Значит вот как магия выглядит. Прислушавшись к себе, постаралась запомнить это ощущение наполненности и радости, что накрыла с головой и окрыляла. Хотелось закружиться, раскинув руки, и объявить всему миру о моей безграничной любви. Забыть все обиды и просто наслаждаться. В голове всплыл вполне логичный вопрос – как с таким чувством прекрасного можно убивать? Хотелось лишь созидать и прощать. Открыв рот, чтобы озвучить вопрос, произнесла совсем не то.
- Она прекрасна, - с придыханием поведала, сияющему Элю. Рот мужчины растянулся в широкой улыбке, а в глазах легко читалось ликование. Что же красавчик, я тебе верю. - И как мне обучатся тёмной магии, если она заблокирована? – Насущный вопрос, ибо должна освоить обе магии.
- План таков, - хлопнул в ладоши блондин, - ты прекращаешь страдать ерундой на парах. Вместо этого, возьмемся за твое обучение нужному. Я научу тебя призывать магию, пользоваться ею, а так же попробую разблокировать темную сущность, но сам вряд ли справлюсь, поэтому стоит поговорить с твоим некромантом.
- Он не мой, - поправила на автомате.
- Как скажешь, - хмыкнул. – Разговор беру на себя.
- Отлично! Когда начнем обучение? – Во мне бурлил азарт, хотелось начать прямо сейчас и мой учитель совсем не против, это читалось в голубых глазах.
- Начнем с малого, - посерьезнел мужчина, окинув взглядом с ног до головы, перевел свой взгляд за мою спину. – Или не начнем.
Сведя брови, посмотрела сперва на блондина, который нахмурился, затем обернулась – что он такого там увидел. А увидел он свою богиню, что была слегка взволнована.
- Здравствуйте дети мои, - поприветствовал звонкий голосок, а бестелесный дух подплыл ближе. – Не хотелось бы отрывать от занятий, но мне срочно нужно обмолвится несколькими словами с Эльстаном.
- Конечно, - кивнула головой, отступая на пар шагов.
Блондин благодарно кивнув, проследовал к своей богине, и подойдя почти в плотную, склонил голову в учтивом поклоне. Воспитание. Взмахом руки, Светлая отбросила условности и, что-то зашептала, слов к сожалению не разобрала, но вести не являлись радостными, Эль хмурился все сильнее. Минуты две, блондинка шепталась с голубоглазым, затем качнув головой указала на меня. Эль не поворачивая в мою сторону головы, стал, что-то яро доказывать, чем вызвал улыбку на лице женщины.
- Хорошо, - все, что удалось услышать.
Бросив на меня прощальный взгляд, богиня растворилась в воздухе. Эль же, минуту стоял как в копаный, затем схватился за переносицу.
- Все хорошо? – Полюбопытствовала подходя ближе и осторожно кладя руку на плечо.
- Могло быть лучше, - встряхнув белой копной, по-видимому отгоняя тяжелые мысли, Эль повернулся ко мне. – Ты прости, но урок придется отложить, так как мне срочно нужно отлучится.
- Как скажешь, - видимо, что-то случилось и, что-то очень важное, раз Светлый откладывает наши занятия.
- И еще одно, - рассеяно оглядевшись по сторонам, Эль провел по своим волосам. Столько растерянности было в этом жесте, что вмиг захотелось обнять его в знак поддержки, но сдержалась. Мало ли как воспримет.
- Да?
- Мне этого очень не хочется, но придется. Придется тебе задать Стикуру вопрос о магии и ее разблокировке, так как я не знаю, когда вернусь, а с учебой не стоит затягивать.
- Что случилось? – Пошла в ва-банк.
- Нет времени, - качнул головой, - я вернусь и все обязательно расскажу.
- Хорошо. – Протянула подозрительно, опять какие-то тайны.
- Я все расскажу, - еще раз повторил мужчина и отступив на пару шагов, открыл портал в котором через минуту скрылся.
В очередной раз накормлена обещаниями, сбита с толку и послана к некроманту. Идеально.
- Мряк! – Позвала, оглядываясь по сторонам. Знала, пушистый где-то рядом, следит, чтобы ничего не случилось, об этом мне поведал Стик, еще когда у нас все было хорошо. Пушистый конспиратор не спешил выползать из укрытия, а я это самое укрытие, не смогла обнаружить. – Выходи я знаю, что ты следишь за мной!
- Я просто прогуливался, - муркнул котэ, взбираясь на лестницу библиотеки.
-Как же, - хмыкнула, глядя в невинные глазюки. – Ты ведь слышал наш разговор.
- Слышал.
- И что скажешь?
- Светлый догадливый малый, - лениво потянувшись, поведал фамильяр.
- Значит темная магия заблокирована, - утвердительно кивнула. Ну вот почему, нельзя дать мне спокойно выучится и сделать дело? Почему постоянно, что-то происходит?
- Она в спячке. – Муркнул котяра, подтягиваясь.
- Отлично и как ее разбудить? – Вот видишь Эль, даже к некроманту идти не пришлось.
- Я не знаю.
- А кто знает? – Вздохнула, ну конечно, когда же все было просто?
- Богиня.
- Зови ее, - буркнула, так как на мой зов она не откликается, да и самой звать ее нет особого желания.
- Она, - замялся пушистый, - сейчас не доступна.
- Это как? – Кажется скоро превращусь в закипающий чайник.
- После ритуала, она пропала, - мотнул головой Мряк, а мне выть захотелось.
- Придется искать? – Обреченно поинтересовалась, представив поиски. Я вся такая гордая, шагаю в одиночестве по горам, а за моими плечами походной рюкзак с казаном и спальником. Соврала маме о походе, получила возвратку.
- Нет. – хмыкнул, - сама вскоре объявится.
- Мне надоело ждать у моря погоды, - раздражение возрастало, - вечно у вас все не как у людей. То силу усмири, то ритуал проведи, то выучись. Нормальных заданий не осталось?
- Так вот же задание, выучись.
- А смысл мне учить некромантию, если нужно осваивать темную магию? И мне с трудом вериться, что обучившись одному, моментально освою другое.
- Попробовать стоит.
- Да нет у меня столько времени, - вспылила, - мне осточертел ваш мир с вашими загадками, интригами и кознями. Мне надоело просыпаться полумертвой и учить идиотские руны, всё мне здесь надоело.
- И Стик? – Полюбопытствовал кот.
- И он, - буркнула, утихая. Я бываю вспыльчива, но быстро отхожу, и чаще всего потом стыдно. Вот и сейчас, стало неловко из-за вымещенного недовольства на невинного кота. Не он же ставит палки в колёса, моего воображаемого велосипеда, хотя он и его хозяин косвенно учувствуют в этом.
- Значит так, - буркнула, глядя прямо в наглющие глаза. – Или вы нормально обучаете меня, или я возвращаюсь домой.
- Ты не в том положении, чтобы ставить условия, - раздалось за спиной. Вздрогнув, обернулась, хотела Тёмную, держи. Да, предо мной, стояла богиня.
- И что ты сделаешь? – Вскинулась. – Опять убьешь всех?
- Могу. – Хмыкнула брюнетка.
- Светлая этого не позволит, - храбрилась, а у самой дрожали колени.
- Сестрица? – Улыбка женщины была похожа на оскал акулы, которая с удовольствием откусит голову, любому вставшему на пути. И вот она я. – Она может оживлять всех сколько ей вздумается.
- Спасибо за разрешение. – Раздалось справа. Вот же черт, - пронеслось в голове – сейчас начнется бой кошек, а я на линии огня.
- Кто к нам пожаловал, - издевательски протянула брюнетка, узрев сестру.
- Я в отличии от тебя не пряталась, - мотнула волосами блондинка.
Стоя и переводя взгляд с одной сестры на другую, не могла найти ни одной схожей черты. Может отцы разные? Или одна в мать, другая в дракона? Ох, Бри, что за идиотские мысли, они тут сейчас бой развернут, и ты пойдешь сопутствующим ущербом!
- Я тоже, дорогая сестрица.
- Я знаю, что ты пытаешься сделать. – Укоризненно глядя на женщину, Светлая сделала несколько шагов в ее направлении. – У тебя ничего не поучится и ты прекрасно это знаешь.
- Я тоже осведомлена о твоих намереньях, - продолжая издевательски улыбаться, темная кивнула в мою сторону. – Папашу разбудить вздумала, но без моего дара, тебе это не удастся.
- Ри, - протянула Светлая, чем заставила глаза собеседницы вспыхнуть черным пламенем.
- Не смей называть меня по имени! – Зло рыкнула эм... Ри. Женщина приходила в бешенство и тому подтверждение не только раздувающиеся крылья носа, но и сгустившаяся вокруг тьма. Вокруг нас как будто образовывался купол тёмной магии, он опоясывал нас, лишая зрения.
- Мряк, - протянула еле слышно, мелкими шагами приближаясь к пушистому. – Нам нужно валить.
- Мы не сможем уйти, - качнул головой котэ, указывая на смыкающийся купол, который замечали студиозы. Остановившись те, открыв рты тыкали в нас пальцами и что-то говорили, слышно не было, но вряд ли, кто-то из них решит нас спасти. А то, что спасать придется, не сомневалась – богини решили устроить разборки, и мы в их эпицентре.
- О Господи, - простонала, опуская руки. – Если мы выберемся от сюда, обещаю больше никогда никому не перечить и делать все, что скажут.
- Обещаешь? – Раздалось насмешливое за спиной, а у меня на миг замерло сердце. Стикур.
- Сейчас я готова пообещать тебе, все что угодно, - придя в себя, обернулась к некроманту и поборола вспыхнувшее желание, а именно - бросится на шею.
- Помню как ты сдерживаешь обещания, - шепнул мужчина, делая шаг и заключая в такие теплые и надежные объятия. Вот теперь ни капельки не страшно, теперь мы всех победим, а что дальше, уже не важно.
Позволив себе понежиться в родных объятиях, чуть не пропустила продолжение ссоры. Нехотя отстранившись от мужчины, вновь обернулась к двум шипящим дамам, очень смахивающим на кошек.
Тем временем уже и Светлая вышла из себя, вокруг нее разлился белый свет, что резал глаза, заставляя слезиться. Хотелось закрыть их, но не знать, что происходит хуже. Потерпим. Стик, оценив ситуацию, задвинул меня к себе за спину, где мне совсем ничего не видно. А ведь страх прошел, и голову подняло любопытство.
- Я ничего не вижу, - шепнула, кладя руки на широкие плечи, и вставая на носочки, чтобы узреть, хоть одним глазком.
- Нечего там смотреть, - шикнули на меня, а я надулась, но делала это не долго, не та ситуация.
- Как ты здесь оказался? – Этот вопрос нужно было задать раньше.
- Мрякиус позвал, - а я и забыла, что между ними существует связь.
- Хороший котик, - кивнула, - если выберемся отсюда живыми поглажу пузико.
- Ничего не перепутала? – В голосе кошака сквозило возмущение. – Я фамильяр, а не кот помойный.
- Значит после не стану мыть руки, - буркнула, высовывая голову, чтобы понаблюдать за разъярёнными дамами.
Вокруг каждой разливался круг силы, и если темная магия заключила нас в кокон, то светлая осветила его, мне правда казалось, что она разрушит купол, но нет.
- То что ты делаешь не правильно! – Корила сестру Светлая, а я так и не поняла о чём речь. Что там такого сделала Ри? И что за имя такое странное?
- Неправильно? Неправильно лишать нас тел!
- Мы получили по заслугам, - качнула головой блондинка, интересно ее как зовут. Но спросить не решилась, нам вообще лучше слиться с обстановкой и ждать, когда купол рухнет, чтобы по-быстрому свалить.
- Да сколько можно? – Взвыла Тёмная. – Мы давно искупили свою вину.
- Чем? Войнами?
- Да отцу плевать на этих жалких созданий. – Сила все текла из рук богини, напитывая купол, что становился плотнее, он все больше становился похожим на пластмассовый. Если так и дальше будет продолжаться воздух не сможет поступать, и мы задохнемся.
- Тогда как мы по-твоему искупили вину?
- Потеряв свои тела!
- Твой способ возращения неверен, - голос Светлой становился все спокойней, тише, так обычно говорят с истеричным ребенком. Стало любопытно, что же там такое делает Тёмная. – Давай разбудим отца и поговорим с ним, он простит нас.
- Черта с два он простит нас Са! – А вот и имя Светлой, к нему тоже вопросы, но они видимо останутся без ответов. Жизнь дороже. – Помнишь его слова? Цитирую – если бы вы не были ее плотью и кровь, разодрал голыми руками. Лишив нас оболочки он именно это и сделал!
- За столько лет он остыл, - не поддалась Са, - мы сможем сесть и обсудить все.
- Память видимо у тебя коротка, - качнула головой Ри. – Что же, еще одна цитата – еще раз увижу - убью.
- Все мы были на эмоциях, - гнула свое блондинка, я же прониклась к ней уважением, так отстаивать свою позицию, не каждый может.
- О чём они? – Прошептала некроманту на ухо. – Что такого делает Тёмная?
- Я не знаю, - легкое пожатие плеч, и мы вновь обратились в слух.
- У тебя ничего не получится, - с уверенность заявила Светлая, ее же сестрица ухмыльнувшись перевела свой взгляд на меня. По телу пробежал озноб, ноги затряслись, а попа почувствовала неприятности.
- У тебя тоже, дорогая сестрица, - один взмах ресниц и Тёмная стоит передо мной, кривя губы в улыбке. О Господи, что-то мне не по себе. Пока я обтекала от страха, богиня протянулась свою полу прозрачную длань к моему горлу. Миг и я уже ощущаю ледяное прикосновение, которое по идее, ощущать совсем не должна, она же не материальна!
- Без нее, у тебя ничего не получится, - злобно рассмеялась Ри, приближаясь в плотную. Касание стало ощутимее, а сознание поплыло. Где-то уже на задворках слышны голоса – Стика, зовущего по имени и Светлой, умоляющей сестру одуматься и не делать этого.
Пробуждение было тяжким - голова гудела как трансформатор, в ушах стоял звон, во рту пересохло как в Сахаре, а в глаза насыпали песка. Пересилив себя, открыла веки и застонала, лежу в полной темноте, и понять где именно не удастся. Надеюсь некромашка проявил джентельменские качества и словил на подлете к земле, а затем транспортировал в мою кровать. Правда она какая-то жестковатая, это о кровати. Ну да ладно, сейчас нужно найти тумбу, а там графин с водой. Жажда занимала все мысли, отодвинув все на задний план.
Протянув руку левее, пошарила в темноте, но тумба не нашлась, нашлось что-то очень страное, а именно стена. Хм, и куда позвольте полюбопытствовать меня перенес Стикур? Это точно не лечебница, там я частый гость, поэтому не спутаю, да и светло там всегда, пахнет травами, здесь же воздух был спертым и затхлым, как у помещения которое сто лет закрыто. Так, что-то мне это не нравится.
В голове вспыхнул жуткий смех Тёмной, ее ледяное прикосновение и обморок, если это был он, сейчас, мало в него верилось. И куда эта чертова женщина, притащила меня?
Набрав в легкие по больше воздуха, из-за чего поперхнулась, заорала во всю силу своей глотки, но в ответ получила лишь эхо собственного крика. Так, не время для паники!
Поднявшись на ноги, оперлась спиной о стену, нижние конечности подрагивали и не внушали нужного доверия. Я – маг, а значит не пропаду! Воззвав к силе Светлых, которая подчинялась легче, не почувствовала отклика, мне хотелось наколдовать хотя бы один пульсар света, но магия упорно не срабатывала.
- А вот теперь самое время паниковать, - прошептала вновь пробуя создать шар света. Ни с пятой, ни с десятой попытки, сделать этого не удалось. – Черт, черт, черт!!
Последняя попытка и опять ничего! Что со мной проиходит?! Мотнув головой, отгоняя ненужные сейчас эмоции, попробовала призвать некромантский дар, но в ответ опять тишина. Что Ри, со мной сделала?
Что же, теперь нужно паниковать, так как я непонятно где, с заблокированной силой, а значит слаба как котёнок. Не то, чтобы так отличалась супер-знаниями и способностями, но дар плескавшийся во мне, придавал уверенности, теперь же, я растеряна.
Дав себе несколько минут на нытье и оплакивание себя любимой, с огромным трудом взяла себя в руки. Убиваться буду потом, сейчас нужно узнать где я, и как отсюда выбраться. Вытянув руки, осторожно прощупывая ногами пол стала двигаться вперед, нужно узнать как велика моя темница, да в голову пришло именно это – средневековая темница с кучей крыс и насекомых. Спасибо, что они еще не встретились мне в живую. Шагов через десять, руки уперлись во влажную и скользкую стену, грубо высеченную из камня, что еще больше уверило в догадке – я в темнице. С десяток шагов влево, вновь стена, двадцать шагов правее, пустота. Хм, видимо догадка не верна, это не темница – пещера. Значит есть шанс выбраться.
Несколько рваных вдохов, и считая шаги, двинулась дальше, тридцать, сорок, восемьдесят и ничего, вокруг все такая же пустота и затхлость. Идя вперед, одной рукой касалась стены, она была и опорой в кромешной пустоте, и маяком. Так меньше вероятность сойти с ума, представляя разные ужасы и чудовищ, поджидающих в темноте. Да, фантазия у меня, что надо, плюс реалии здешнего мира, и все ужастики в голове реальны.
Шагать в темноте и полной тишине, слушая эхо своих шагов, ужасно, мои колени тряслись, впрочем, так же, как и руки, от малейшего шороха вздрагивала и оглядывалась, при этом ничего не видя. Вот почему богини не могут разобраться между собой, зачем втягивать нас, простых смертных? Мы не представляем угрозы или же какой-то реальной ценности. Как там говорила Тёмная – жалкие создания? Ага, только всем, что-то от них нужно.
Идти и рассуждать на тему, какие же все плохие, было намного легче, чем задаваться вопросом, а что дальше? Что если я никогда не выберусь из этой пещеры? Умру от голода, холода и обезвоживания. Шикарная концовка в другом мире.
Под ногами стали попадаться мелкие камушки, что намного замедлили передвижение, не хотелось зазеваться и разбить нос о каменных пол. Ведь где мелкие, там и крупные. Знаю, многим может показаться, что я странная, и мыслю совсем не о том, но так мне легче, легче думать о глупостях, чем о неминуемой смерти. Что может поджидать за углом. Кстати о них, тоннель по которому шла не имел никаких развилок, четко прямо. Быть может по другую сторону были коридоры, но проверять не стану, иду прямо и будь, что будет.
Интересно, что сейчас происходит в Академии, найдут ли меня, и как скоро? О том, что станут искать даже не сомневалась, Стикур перероет все, но отыщет. Главный вопрос, какую именно меня он найдет – безумную, истощённую, мертвую или же дерущуюся за свою жизнь? Предпочтительно - здоровую, сытую и вменяемую.
Вот Бри, соберись и хватит думать о плохом, все наладится, тебе же всего лишь нужно идти вперед. Как гласит поговорка – если идти, то куда-то обязательно придешь. Надеюсь это куда-то, будет хорошим местом.
Считать шаги уже давно перестала, так как это сбивает с мысли, и стоить планы, становится сложнее. Правда в окружении каменных стен, планы получались так себе, но унывать будет после.
Шла долго, по ощущениям не меньше часа, а может и больше, циферблат в темноте не разглядеть. Шагая все медленнее из-за булыжников под ногами, что становились все больше и все меньше напоминали каменную крошку, придавалась унынию. Атмосфера так сказать позволяет. Сделав еще несколько шагов, впереди, о чудо, заметила полоску света, располагалась она на приличном расстоянии, но она придала сил. Ускорившись, чтобы быстрее добраться до выхода, а что еще там может быть, споткнулась о камень и таки оставила борозды на земле носом. Руки конечно выставить не успела, и вуаля, теперь лицо омывает теплая струйка крови, нагнетая атмосферу запахом и привкусом железа. Выберусь и убью Тёмную! Неважно как, но сделаю это, честное слово, и совесть грызть не станет.
Поднявшись, стерла рукавом кровь, отряхнула джинсы и вновь пошагала вперед, в этот раз неспеша, выход никуда не денется, а кровь может привлечь разную нечисть, сто процентов обитающую здесь. Чтобы добраться до света, мне понадобилось около пятнадцати минут, но вот я все ближе, и можно разглядеть, что впереди. А впереди, барабанная дробь, ни черта! Большая, хорошо освещенная комната, вырезанная прямо в камне. Пол хорошо утоптан, кое где устлан соломой, справа виднелся какой-то сундук, слева груда непонятного тряпья. И где выход? Быть может с другой стороны комнаты и мне просто еще его не видно? Сперва дойдем, затем станем отчаиваться.
Еще пара шагов и я в чьём-то жилище, надеюсь прибежище Тёмной, чтобы могла спокойненько ее прибить, и схоронить здесь. Так вот, помещение было громадным, с одного бока, как ранее говорила выставлены сундуки, а то, что приняла за свалку тряпок, на деле оказалось лежанкой, в стиле турков. Дальше комната расширялась, и делилась на несколько секций, в одной из них стояла огромная кровать под балдахином, в другой, имелся еще одна лежанка и низенький лакированный столик, пол устлан ковром, а на нем множество маленьких подушек. Я точно не у турков?
- Здесь есть кто-нибудь? – В фильме ужасов, главные герои именно так и делают, храбро кричат в пустоту, а потом очень сильно жалеют об этом. Надеюсь так только в фильме.
Дорогие мои, сейчас у меня небольшой творческий кризис. Ваши лайки и комментарии очень помогут взбодрить муза)
#31385 в Любовные романы
#9918 в Любовное фэнтези
#15652 в Фэнтези
#3281 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, некроманты, противостояние хара...
16+
Отредактировано: 06.02.2022