Сняв с меня подвенечное платье и украшения, которыми я была обвешена с головы до ног, на меня надели белую тунику и брюки. Мне до сих пор непонятно, зачем нужно было тратить столько усилий на то, чтобы меня переодеть, к чему такие сложности. Но осознав всю нелепость моих сопротивлений, я покорно ждала, пока служанки облачат меня в новую одежду.
Есть несколько положительных моментов в данной ситуации. Первый это то, что мою талию освободили от оков корсета , и мои легкие могут снова комфортно поглощать кислород. Второй момент это то, что одеяние , в которое меня облачили было более привычно для меня и придавало мне немного уверенности.
От каменных стен коридора отражались звуки толпы. Мой конвой был совершенно безоружен. Конечно, ведь я для них не более, чем назойливая муха, которую каждый из мужчин сможет легко прихлопнуть.
Несмотря на мое обреченное положение, в тронный зал я вошла с высоко поднятой головой. Все-таки, права была моя интуиция, подавая сигналы о том, что стоило опасаться этого помещения. Именно тут все и закончится.
Створки дверей распахнулись и на меня обрушилась тишина тронного зала. Все собравшиеся затаили дыхание и смотрели на меня с... восхищением?
Я ожидала насмешек, возгласов, но все мужчины просто молча пялились на меня. Да, именно мужчины, женщины не присутствовали в этом зале. От назойливых взглядов мои внутренности покрылись изморозью.
Народу собралось больше, чем на нашей свадьбе. Присутствующие своим видом явно давали понять, что это событие играло в их жизни важную роль.
Я с трудом сглотнула, заметив , как некоторые из них улыбаются, глядя на меня. Все это казалось, как минимум странным . В улыбках собравшихся не было ни намека на злорадство.
Окружающие расступались, уступая дорогу, а я шагала вперед - прямо к возвышению, на котором находился трон их правителя. Когда я остановилась рядом с ним, он одарил меня взглядом, и в его глазах вспыхнул уже знакомый мне огонь. Не сильно, но достаточно ярко, чтобы мне удалось это заметить.
Поднявшись на возвышение, мои ноги остановились в указанном месте, подле Рэйлана.
Развернувшись лицом к собравшимся зрителям, мне пришлось приложить все усилия, чтобы удержать голову высоко, когда сквозь толпу, которая загораживала мне вид, стали просматриваться силуэты настоящих гигантских, мать его, драконов.
Мне приходилось стоять на дрожащих ногах, стоило мне дать слабину, лишь на один миг, и мои ноги подкосились бы , а зад с грохотом рухнул на холодный камень.
Около возвышения стояли четверо мужчин, отделившихся от общей толпы, возможно, ближнее окружение правителя этих земель. По их серьезным, прекрасным лицам и отголоскам жара, исходившим от крепких тел, можно было сделать вывод, что они точно являются драконами. Но эти здоровые мужчины не шли ни в какое сравнение с гигантскими чешуйчатыми существами , направлявшимися в нашу сторону.
Пять здоровенных теней накрыли помещение, словно набежавшая грозовая туча. Окружавшие меня мужчины транслировали полное спокойствие, я же застыла, глупо открыв рот и полностью растеряв способность двигаться и думать.
Великие Боги... это просто немыслимо. Одно дело слышать о драконах, другое - видеть их вживую. Зрелище пугало и завораживало одновременно. По мере того как они приближались, у меня все сильнее холодело под ложечкой. Казалось, что эти создания пришли прямиком из преисподней, чтобы взыскать с нас плату за наши грехи.
Черная чешуя дракона, который оказался ближе всех , в лучах восходящего солнца переливалась всеми оттенками красного. Его хвост с рядами шипов медленно дергался из стороны в сторону, как у хищника, готового прыгнуть на свою добычу.
Глухое рычание обрушилось раскатом грома по залу, заставив меня пошатнуться и громко сглотнуть. Затем все пятеро крылатых чудищ упали вниз, поклонившись своему правителю.
"Боги милосердные, ну хоть не сожрали, — подумалось мне."
Вновь приподнявшись , все пять голов повернулись в мою сторону. Я готова уже была пронзительно завизжать, как глядя мне прямо в глаза, драконы склонили передо мной свои чешуйчатые морды.
Я сжала кулаки, вонзившись ногтями в кожу от дикого волнения, струящегося по моему окаменевшему телу , до сих пор не осознавая, что все то, что мне сейчас приходится лицезреть - настоящее. Ужас облил меня ледяной водой и сковал мои мышцы. Разум лихорадочно пытался найти выход из этой ситуации. Хотелось дать себе затрещину и проснуться. Ну не может же это действительно происходить со мной.
Драконы...они ведь обитают далеко от моих земель, и все ужасы связанные с ними должны были обойти меня стороной.
Двадцать лет своей жизни я всеми силами избегала чудовищ из этих земель, но от судьбы не уйдешь...так ведь говорила Этна.
Отодвигая мои размышления на задний план, чудовища поднялись синхронно зарычав.
Кажется, я вскрикнула, когда пугающий взор одного из зверей встретился с моим, не предвещая ничего хорошего.
Глядя в его огромные глаза , я уже практически ощущала крепкий захват острых как кинжал клыков на моей шее, которые с легкостью отделят мое туловище от головы.
Паника охватила горло удавкой, и я задохнулась.
"Великие боги, пусть все произойдет быстро, — взмолилась я."
Рэйлан поднялся со своего трона и подошел ко мне с высоко поднятой головой, как и подобает правителю. Он был в черном камзоле с золотой вышивкой на груди и почему-то только сейчас, глядя на него своими испуганными глазами, я осознала, насколько этот мужчина высок.
Он по хозяйски переплел наши пальцы, на что получил мой недоумевающий взгляд. Если бы мое сознание не было так затуманено страхом, моя ладонь бы уже красовалась отпечатком на его гладко выбритой щеке.
Мое шестое чувство кричало мне о бегстве, но я продолжала уверено стоять на ногах, не выдавая дрожи в коленях. Да и куда я убегу. Один неверный шаг и толпа мужчин раздавит меня, а драконы им помогут.
— Пришло время продолжить нашу традицию и дать этому миру , новую деву, — произнес Рэйлан в толпу, параллельно поднося мою руку к своим губам.
#59663 в Фэнтези
#92990 в Любовные романы
#28794 в Любовное фэнтези
драконы, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 22.09.2023