Я закричала, когда огонь коснулся моей кожи. Пронзительный вопль сотряс стены тронного зала в момент, когда мои кости начали ломаться одна за одной.
Зажмурив глаза, я ощущала, будто нахожусь в огромном костре , и какое-то большое, невидимое для меня существо ломает мое туловище на сотни маленьких частей, оставляя их тлеть на углях.
Кости хрустели так, что в ушах звенело эхо этого отвратительного звука, пугающего меня до чертиков. Мне было страшно представить, сколько костей во мне сломались. Но по ощущениям , в моем теле не осталось ни одной целой косточки.
Мне хотелось вырубиться, перестать чувствовать что-либо, но ощущения меня не покидали. Боги хотели, чтобы я испытала все эти невыносимые муки, другого объяснения тому, что мой организм до сих пор находился в сознании после стольких вспышек боли, я просто не находила.
Пот катился по моему туловищу ручьем , а может это была кровь... я уже туго осознавала, что происходит с моим измученным телом. Я не понимала , где я, и что со мной происходит.
Всеобъемлющая боль поглощала меня волнами, затягивающими в пучину страданий и отчаяния, заставляя прочувствовать каждую клеточку своего тела вновь и вновь.
Рев разорвал мое горло, когда боль , подобной которой я никогда не знала , вспыхнула новым обжигающим взрывом . Казалось, она тянется бесконечно, проникая в каждую клетку моей измученной плоти.
По непонятной мне причине, мое тело взвилось в воздух и с силой врезалось в пол, проделав в нем дыру, а по ощущениям целый кратер. Каждый осколок кости вздрогнул от силы страшного удара, и сквозь меня пронеслось еще одно цунами мучительной агонии.
Мне хотелось закричать, но тело мне больше не подчинялось, я себя не узнавала, казалось, что сознание покинуло мое туловище, над которым я окончательно потеряла власть.
"Именно так себя чувствуют люди между жизнью и смертью? — подумала я."
Лежа в каменной яме, которую пробила моя туша, я непроизвольно корчилась от боли.
Моя спина выгнулась под неестественным углом, а кости снова затрещали. Кажется, меня вывернуло наизнанку.
Кто-то звал меня. Чей-то незнакомый голос кричал в моем подсознании, вопил, будто ему было не все равно на то, что со мной происходит. Я начала отключаться, но новая пытка болью возвращала меня к реальности.
Я молилась, мысленно умоляла освободить меня от этих мучений, разорвать эту цепь нескончаемых страданий, но боги не желали смилостивиться и позволить мне просто умереть.
Мое тело начал бить озноб, холод обжигал , мне становилось труднее дышать. Мозг пытался отдать приказ моим конечностям, а мне хотелось уползти, спрятаться от этих издевательств, но невозможно было сделать что-либо по собственной воле.
Мои веки остались опущенными, а тело продолжило извиваться.
Я дышала, сильно и неистово, как загнанный в ловушку зверь, которому больше не увидеть дневного света. Ощущала, как клубы горячего воздуха рвутся из моей глотки, обжигая ее изнутри и выпуская этот жар наружу, желая сжечь каждого обидчика дотла.
Лихорадка окончательно затуманила мой разум, искажая реальность.
Я слышу чьи-то вопли, стараюсь не глядя повернуться на звук, но кажется, задеваю что-то большое и твердое. От моего удара с громким треском это нечто разваливается и с грохотом валится на землю, задевая мое и без того израненное тело.
Снова слышу зов, такой приятный голос, он что-то говорит, но мне не удается разобрать слов. Мне хочется скорее проникнуть сквозь преграды туда, откуда раздается этот сладкий успокаивающий звук, кажется, что только там я буду в безопасности, только там обрету покой.
Кто-то сильно толкнул меня в спину, вырвав из оков успокаивающего зова. Странное на ощупь тело накрыло меня сверху. Я бы решила, что это дракон, но рептилия бы точно накрыла всю меня без остатка, раздавив своей массивной тушей.
Лязг цепей раздался вблизи меня , а мгновенье спустя кто-то затянул мои ноги в кандалы.
Я стараюсь перевернуться, зацепиться за того, кто решил добить меня, лишив свободы, но ничего не помогает. Туловище сверху знатно придавило мое поверженное тело, мешая мне свободно передвигаться.
Искры сыпятся из моих глаз, когда холодная, как лед цепь касается моей обуглившейся кожи в районе щиколотки, я пытаюсь кричать, но ничего не выходит.
Вложив остатки своих сил в это жалкое сопротивление, мне удается скинуть незваного гостя с моей спины и перевернуться на лопатки. Не без усилий заставив свои глаза распахнуться.
Охваченная паникой, я смотрела по сторонам выпученными глазами, осматривая обстановку вокруг.
Огромный красный дракон вновь залез на меня сверху, слегка придавив своим телом. Я обвела взглядом развалины тронного зала, в последний раз глянула на восседавшее на мне существо, и не выдержав этого ужаса потеряла сознание.
*******************************************************************
Я оказываюсь в темной комнате, окруженной пеленой черной, почти непрозрачной дымки. В темноте, тяжело понять истинные размеры помещения, в котором я ощутилась.
Ощупав свое тело, я с удивлением осознала, что не чувствую боли. Мои ноги двигаются, руки тоже, а значит кости целы , никаких оков моя кожа тоже не чувствует. Эта мысль не могла меня не порадовать.
Но где я нахожусь?
Вытянув руки вперед, мои пальцы перебирали странную субстанцию, она была похожа на туман, но лишь внешне.
Я шагала вперед в надежде найти подсказку на то, что из себя представляет место, в которое меня поместили. Ведь кто-то оставил меня здесь?
После той боли, что мне пришлось вынести, я отказывалась верить в то, что умерла . Не могло все так закончится, точно не после того, как я вытерпела все те ужасы.
Не смотря на отсутствие заметных повреждений на моем туловище, мои силы явно еще не восполнились, сделав несколько быстрых шагов , мой организм напомнил мне о том, что необходимо себя беречь.
Впереди показалось мягкое желто-зеленое свечение, которое постепенно охватило помещение со всех сторон, подсвечивая черные сгустки магического тумана, делая его еще более загадочным и манящим.
#59630 в Фэнтези
#92942 в Любовные романы
#28786 в Любовное фэнтези
драконы, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 22.09.2023