Когда я покинула свою комнату, то увидела, что четверо стражников уже ждут меня возле дверей.
Мужчины без доли стеснения оглядели меня с головы до пят, почтительно склонили головы, а затем обступили нас с Дариной и двинулись вперед по коридору.
Ощущения от такой "защиты" были мягко говоря не из приятных. Мне было понятно, что меня загнали в ловушку, но с какой целью , и что мне с этим делать - было неясно. Я поставила себе цель всенепременно разобраться с этой загадкой, а пока я благодарила милостивых Богов за то, что жива.
— Что же, мой супруг настолько ценит мою жизнь, что приставил ко мне лучших воинов своего двора? — ехидно поинтересовалась я.
— Не самых лучших, госпожа, — ответил мужчина, что шел передо мной.
— И кто же сможет сравниться с силой таких громил , как вы?
— Я ожидала , что вы будете смышленее, — вклинилась Дарина. — Хотя понимаю, что моей ошибкой было предположить , что вы обладаете значимой информацией о наших землях. Она ведь не распространяется направо и налево в ваших краях, а вы были всего лишь прислугой,— девушка прикусила губу, явно довольная своей подколкой.
Она явно провоцировала меня. Но с какой целью? Очевидно, таким образом Дарина рассчитывала на то, что я расскажу ей больше информации о том, кто я и откуда.
Я крепче стиснула кулаки, еле сдерживая свою ярость, но промолчала, не желая вновь утратить контроль и потерять себя. Вместо этого я принялась теребить золотое ожерелье , украшавшее мою шею, которое напоминало ошейник и не давало мне дышать полной грудью.
— Госпожа, вам еще интересно узнать, кто самый сильный воин при нашем дворе? — вновь подал голос стражник.
— Нет, уже неинтересно.
Дарина победно улыбнулась, явно наслаждаясь тем, что ей удалось выбить меня из колеи.
— А я пожалуй все равно отвечу. Им является наш повелитель, госпожа. Даже учитывая свою родословную, он бы не смог стать правителем этих земель, если бы не превосходил силой каждого мужчину этого королевства.
Мое сердце рухнуло в груди и во рту пересохло. Во мне томился слабый луч надежды, что Рэйлан окажется чуть более опасным, чем правители моего мира. Да, я не сбрасывала со счетов тот факт, что он является смертоносным чудовищем, способным спалить все дотла и разорвать меня на части. Но все же была надежда на то, что свое место он занимает исключительно благодаря своим кровным узам. Не то , чтобы у меня было намного больше шансов одолеть его , будь это так. Но информация о том, что Рэйлан является самым сильным существом...мягко говоря пугала.
Бежать отсюда. Бежать немедленно. Мне нельзя здесь оставаться. Но я не могла сделать ни шагу в сторону.
Нужно быть глупцом, чтобы решиться бежать в мире, в котором тебя окружают одни враги. Я ведь даже не знаю, где нахожусь и как мне отсюда выбраться. Мне нужно больше информации...гораздо больше.
Я шумно втянула в себя воздух, успокаивая разбушевавшееся сердцебиение. Для начала мне необходимо собрать все необходимые сведения для побега, а потом выждать удобный момент.
Мы подошли к высоченным дверям и стража распахнула тяжелые створки перед нами.
Восторженным взглядом я окинула зал. Каждая деталь этого помещения помогла бы прокормить мою семью, помогла бы забыть о голоде на долгие месяца, а может и годы.
Я потерла глаза. От гнева и несправедливости мои руки дрожали. Мне было известно, как живут богатые господа в нашем мире, но в такой роскоши не жили даже короли. Мне и в голову не приходило, что когда в нашем мире большинство людей голодают, тут, в мире свирепых чудовищ ,все совершенно иначе. Какая жуткая несправедливость.
Возможно, правители этих земель настолько жестоки, что живут в такой невообразимой роскоши за счет своих подданных, а те в свою очередь прозябают в нищете.
С замиранием сердца я двинулась вперед вглубь этого роскошного зала.
Большую часть помещения занимали мягкие диваны и круглые столы, за которыми звонко посмеивались разные компании девушек. Кто-то распивал горячие напитки, кто- то вязал, другие и вовсе мило беседовали между собой. Все они выглядели довольно счастливыми.
Стражники отступили, оставив меня с Дариной одних в центре просторного зала. Мало-помалу я начала ощущать на себе пристальные взгляды, разговоры стихли, все внимание было переключено на меня.
Взяв меня под локоть, будто мы лучшие подружки, Дарина повела меня в сторону девушек, тихо пояснив:
— Все они из твоих земель и живут в этом замке. Рэйлан попросил вас познакомить, чтобы ты понимала, что ничто здесь не угрожает твоей жизни.
Я была поражена тем, сколько людей жило в этом замке. Только в этом зале присутствовало около двадцати молодых особ. Все девушки были одеты в дорогие наряды, руки каждой украшали кольца и браслеты, усыпанные драгоценными камнями. Глядя на них можно было сделать вывод, что они ни в чем не нуждаются.
Девушки с лучезарными улыбками подскочили со своих мест и приблизились к нам. Каждая пыталась представиться первой. В голосах некоторых слышался легкий незнакомый мне акцент, возможно, они были доставлены в это место из других королевств, которые находятся далеко от моего родного дома.
Интересно, всех их продали сюда, как меня? Как долго они тут находятся? Неужели они счастливы находиться в этом мире без своих близких среди своих врагов?
Вопросы крутились в моей голове заглушая веселые разговоры вокруг.
— Ну и худющая же вы,— пробормотала одна из дев.
— Полно тебе , Виви , большинство из нас были такими же.
— Как же вам повезло госпожа, вы сможете остаться в замке.
— Мы бы смогли стать близкими подругами.
Голова шла кругом от гула голосов. Я была впечатлена дружелюбием этих девушек. Из разговоров мне удалось узнать, что все они были привезены сюда, как невесты Рэйлана.
Это что же... гарем? Новая информация лишь сильнее спутывала мысли в моей голове.
Я села на ближайший стул, стараясь не пялиться так пристально на присутствующих. Особенно на Дарину, взгляд которой буравил меня без остановки.
#59620 в Фэнтези
#92912 в Любовные романы
#28778 в Любовное фэнтези
драконы, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 22.09.2023