Избранная в мире Драконов

Глава 15 (2)

***

Оказавшись в уже знакомом мне темном пространстве, я стала искать взглядом два ярко-зеленых глаза.

Улыбнувшись я сказала:

—Привет.

—Моя милая Эйлин. Рад видеть тебя в отличном здравие.

Мне показалось, что в хорошем расположении духа нынче была не только я. Тон мужчины сегодня был куда более живым, чем в нашу последнюю встречу. Он не казался таким напряженным и скрытным. Будто он уже слегка привык к моему присутствию, как и я немного привыкла к нему.

Эти сны уже не казались странными, наоборот, они казались какими-то...правильными. И присутствие мужчины в них, меня больше не пугало.

И хотя тени мужчина не убрал, все же что-то в нем определенно изменилось. Появилось больше непринужденности в каждом его слове и движении тела.

—Уже не терпится узнать, во что ты еще вляпалась за то время, что не появлялась здесь.

—С чего ты вообще решил, что я обязательно во что-то вляпалась?­­­— обиженно спросила я.

—Скажи, что это не так, и я непременно извинюсь перед тобой.

Черт!

—Ну...допустим я попыталась сбежать.

Мужчина расхохотался, явно довольный тем, что оказался прав.

Меня не задевало то, что он читал меня, как открытую книгу. Ну, разве что слегка.

Усевшись на пол, я в подробностях стала рассказывать ему обо всем, что со мной приключилось.

Находясь тут, в темноте, я впервые задумалась о тех словах, что он мне сказал в одну из наших встреч. О безопасном месте.

Да , действительно, не смотря на внешнюю мрачность обстановки, мой разум чувствовал себя здесь в безопасности, что казалось абсолютно нелепым. А разговоры с моим выдуманным другом напоминали мне разговоры с Арьей обо всем и ни о чем одновременно.

—Моя милая Эйлин, я не желаю верить в то, что ты взяла с собой нож для масла, ­­­— он недоверчиво качал головой.

—У меня между прочим был еще кинжал.

—И нож для масла.

—Почему вас всех это так веселит? ­­­— с наигранной обидой поинтересовалась я­­.— Он был из серебра и его можно было продать, ­­­—сумничала я. ­­­—Просто представь, серебряный нож. Нет, не так. Все приборы в этом проклятом дворце из серебра. Не удивлюсь, если Рэйлан спит с золотой ложечкой в заднице.

Мужчина засмеялся, открыв мне потрясающий вид, на свою широкую улыбку. Тени будто специально расступались, желая, чтобы я увидела то, что порадует мой глаз.

Мой рассказ лился свободно и легко, как вода из родника. Пока я не дошла до момента с нападением.

—Мне не нравятся твои угрызение совести из-за той ситуации.

—Но я убила его.

Мужчина небрежно пожал плечами и добавил:

—Если бы ты не сделала этого, он бы разделался с тобой. И уж точно не жалел бы о содеянном.

—Понимаю. Но когда я остаюсь одна и закрываю глаза, я вижу его лицо. Вижу кровь. Вижу смерть.

—Тебе нужно понять, что тебе не за что испытывать стыд. Ты сделала хорошее дело, избавив мир от него. Кто знает, сколько невинных он уже погубил на своем пути и сколько было впереди. Думаешь , ты была первой и последней? ­­­— он замолчал задумавшись, а затем с упреком добавил,­­­­­— не понимаю, как Рэйлан вообще мог допустить, чтобы на его землях происходило нечто подобное.

Мы ненадолго замолчали, размышляя каждый о своем. После слов мужчины, мне стало немного легче. Вряд ли мне удастся, когда-нибудь забыть об этом жутком происшествии и о том, что я без колебаний отняла чью-то жизнь. Но все же, незнакомец был прав. Либо я, либо меня. И вряд ли, я бы стала их последней жертвой.

Сейчас я дышала полной грудью. Даже не представляла до этого, насколько сильно мне была необходима чья-то поддержка . Как моя душа нуждалась в том, чтобы кто-то выслушал мои страхи и опасения. Услышал о моих сожалениях.

Я нарушила тишину первой, прервав размышления мужчины.

—И теперь на этом чертовом собрании, они собираются вершить мою судьбу, представляешь?

—Ну тебе определенно стоит выбираться оттуда.

—Я уже один раз попыталась.

Мужчина улыбнулся.

—Разумеется не одной . И не в лес,­­­— он недовольно покачал головой.

—А куда?

—В другое королевство. Тебе там будет безопаснее.

—Какой в этом толк? Сменю одну клетку на другую. Я домой хочу к сестре и Этне.

—Ну Рэйлан тебе этого не позволит.

—А остальные?

Его молчание было достаточно ясным ответом.

—Тебе нравилась твоя жизнь? Ну до всех этих событий,­­­— перевел он тему.

—Нет, конечно. Что там могло нравиться? Мы постоянно голодали, денег еле хватало на то, чтобы прожить хотя бы день. Не было времени думать о чем-то другом кроме выживания. Приходилось много работать. Посмотри на мои руки, они явно выглядят хуже, чем руки всех ваших девиц, ­­­— я протянула свои грубые ладони в его сторону.

—И ты все равно хочешь обратно, ­­­— мужчина скорее утверждал, чем спрашивал.

—Зачем мне все это богатство, если я не могу разделить его с близкими людьми,­­­— я неловко пожала плечами.

—А почему бы тебе не перевести близких сюда?

—Здесь опасно.

—А там разве нет?

Я задумалась. Несомненно, он был прав, спорить не имело смысла. Этот мир не такой, каким я его представляла раньше. А мой мир...сейчас кажется , что он еще более жесток, чем этот . Разница лишь в том, что в нем нет магии. Но там есть голод, а он может быть страшнее самого свирепого дракона. Голодный человек способен быть самым уродливым монстром.

—Рэйлан не предлагал мне их привезти. Сказал, что обеспечит всем необходимым.

—И ты ему веришь?

Нет. Конечно, я ему не верю. Вера - это роскошь в моей ситуации. Но надежда еще теплилась в моем сердце, и мне не хотелось ее отпускать.

Дорогие друзья , на понедельник я возьму у вас выходной) Поэтому продолжение главы опубликую 19-го сентября) Буду безмерно благодарна вам за звездочки ,подписку на автора и комментарии. Увидимся во вторник)



Отредактировано: 22.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять