—А ты не мог бы обучать меня?
—Чему?— два зеленых глаза впились в мое лицо.
—Ну как быть...драконом.
—Ого. Прогресс на лицо,— весело проговорил он. —Еще недавно ты презирала и боялась нас, а теперь просишь обучать?
—Не хочешь - не надо. Я найду другой способ,— дернувшись сказала я.
Подумаешь, оскорбился. Хотя , с другой стороны, я всегда показывала ничем не скрытую ненависть к его виду...ну к нашему виду, если быть точнее. У него гораздо больше поводов обижаться на меня.
На мгновенье меня окутал стыд за свою резкую реакцию. Последние события в моей жизни сделали меня дерганной. Оно не удивительно. Я уже хотела извиниться за свое поведение, но незнакомец опередил меня.
Он обхватил мое запястье своими сильными пальцами и тихо сказал, глядя мне в глаза:
—Я не говорил, что не хочу. Просто удивлен таким резким переменам. И рад, что ты начинаешь принимать себя целиком,— он хитро улыбнулся и продолжил. — Когда хочешь начать?
Будучи совершенно растерянной его неожиданным ответом, я глупо смотрела на него округлив глаза.
Он что, действительно согласился помочь мне?
Я моргнула, затем еще раз, будто опасаясь, что мужчина вот-вот передумает и изменит свое решение.
— Ты правда согласен? Но почему?— я даже не пыталась скрыть свое изумление.
Мужчина улыбнулся и кивнул, заставив тени колыхаться вокруг него, как от дуновения ветра.
— У меня есть личные мотивы.
В первые за долгое время я ощутила, как мое сердце наполняет надежда. Какими бы ни были его мотивы, сейчас его помощь это то, в чем я нуждалась так же сильно, как в воздухе. Может быть , все-таки мне удастся выбраться из этого места и вернуться домой.
Растянув губы в глупой улыбке, я прокричала:
— Я готова начать обучение прямо сейчас!
Внутри меня распирал энтузиазм.
Я подскочила на ноги, готовая выполнять любое указание.
Мужчина не был удивлен такому порыву и лишь ухмыльнулся.
— Хорошо. Сегодня начнем с основ.
Я осознавала, что превращение в дракона не происходит по щелчку пальцев, по крайней мере у меня. Возможно, для тех, кто жил в этих краях, все происходит иначе. Они с этим рождаются, растут, существуют всю свою жизнь. Для них перевоплощение было бы так же естественно, как дышать. Так же желанно, как глоток воды в жаркий летний день. У меня все было совершенно иначе.
Мой разум сопротивлялся. Каждый раз подбираясь к своей сути, меня охватывала паника, сковывающая мои легкие. Тело будто пульсировало, выстраивая преграды на пути к моей цели.
Я была морально готова к долгому и трудному обучению и была не намерена сдаваться. Если будет необходимо, я буду сражаться даже со своим собственным разумом, с кем угодно, кто встанет на моем пути домой.
Облокотившись спиной на стену, я смиренно слушала теории своего наставника. Его голос был хриплым и немного грубым, но для меня он звучал, как музыка. Хотелось улыбаться , слушая слова мужчины. Он не был надменен, наоборот. Каждый раз, когда у меня не получалось выполнить самую обыкновенную вещь, я ощущала лишь поддержку, исходящую от него.
Опустив свои веки, я пыталась прислушаться к своему внутреннему голосу и найти ту самую нить, что связывает меня с моим драконом.
— Я не понимаю, где ее искать.
— Успокой дыхание, Эйлин. Дыши, чувствуй, —его теплые пальцы касались моих ладоней в успокаивающем жесте. — Почувствуй свое тело. То , что осталось в физическом мире. Представь, что ты паришь над ним. Что ты ощущаешь? Что тебя останавливает?
—Страх. Я боюсь, что мне будет так же невыносимо больно, как в прошлый раз.
— Не позволяй страху завладеть собой. Тебе будет больно только пока ты сопротивляешься, отпусти контроль. Позволь инстинкту вести тебя. Не думай - делай.
Сфокусировавшись на том, что он описывал, мне будто удалось переместиться в спальню.
Вот мое тело лежит на белых простынях. Грудь размеренно вздымается и падает. За окном накрапывает дождь. Я это понимаю по запаху сырой земли, заполонившему покои и каплям дождя, что стекают по окнам. Сейчас я чувствую все то, что ощущает мое тело, хотя нахожусь отдельно от него.
— Что ты чувствуешь Эйлин? — голос идет издалека.
Мужчины нет со мной в этом помещении, его нет поблизости. Возможно, он вообще не существует в этом мире, но тем не менее он рядом. Мой дух ощущает его. Это непередаваемое, ни с чем не сравнимое чувство, которое переполняет меня диким восторгом. Я ощущаю его присутствие так же четко, как прикосновение простыней к моей коже.
Бабочки в животе порхали, заставляя мурашки покрывать каждый сантиметр моего тела.
Мой восторг исчезает так же быстро, как гаснут свечи в комнате.
Одно мгновение и мир погрузился в темноту.
Вспышка молнии осветила темное пространство, и я увидела в дверях три силуэта в черных масках, которые быстро приближались к моему беззащитному сонному телу.
Рой мыслей проник в сознание, я слышала шепот в своей голове, незнакомец звал меня, выкрикивал мое имя. Но все мое внимание было сосредоточено на внезапно возникшей опасности.
Я не знала , кто они, и что им нужно, но моя интуиция подсказывала мне, что это были отнюдь не мои стражники.
Раскат грома, сотряс стены дворца, заставив меня вернуться в тело.
#59636 в Фэнтези
#92918 в Любовные романы
#28764 в Любовное фэнтези
драконы, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 22.09.2023