Открыв глаза, я резко подскочила на постели и спрыгнула на пол.
Тело слегка штормило после резкого подъема, а глаза слишком медленно привыкали к темноте.
Кожа покрылась волной мурашек. То ли от прохладного ночного воздуха, что проник в мои покои, сквозь приоткрытые створки, то ли от страха.
"Кто эти люди? Что им от меня нужно? Где Рэйлан, когда он черт подери мне нужен?" — целый рой вопросов кружил в моем сознании.
Стихия за окном взбесилась. Молнии сверкали снаружи , будто пытаясь придать мрачности и без того зловещей атмосфере этой ночи.
Буря билась о стекла, кричала и плакала , словно потерянное дитя.
По моему лбу стекла капля пота. Я невольно тряхнула головой, сбрасывая ее вместе с оцепенением, охватившим мое еще сонное тело.
Чувства накрывали волной. То ли паника, то ли безнадежность, то ли тревога..
В центре темной спальни стояла группа людей в капюшонах, которые тщательно скрывали свои лица под масками. Их движения были стремительны, хотя мой резкий подъем явно выбил их из колеи.
Словно по щелчку в комнате загорелись все свечи, мягким светом заполняя помещение.
Взгляд мужчин был прикован к моему телу. Их глаза блуждали по моему лицу, спускаясь ниже, я поежилась от нежеланного внимания. Волосы на руках встали дыбом от дикой звериной тревоги.
Я смяла в ладони краешек своей тонкой сорочки, стараясь успокоить свои нервы.
— Кто вы такие? — требовательно спросила я, стараясь не выдать дрожь.
Бросив беглый взгляд за спины мужчин, увидела тела у дверей.
Я дернулась всем телом от осознания того, кто лежал у входа в мои покои.
Мои стражники.
Горечь подступила к горлу.
"Они не могут быть мертвы. Просто не могут."— протестовал разум.
Мужчины подступали уверенным шагом ближе ко мне.
— Что вам нужно? — как можно громче выкрикнула я.
Один из незнакомцев подошел вплотную, его лицо было очень близко. Слишком близко.
Одной рукой мужчина схватил меня за шею, от чего я закашлялась в резком приступе.
Второй рукой он держал бутылек с какой-то фиолетовой жидкостью, явно намереваясь залить содержимое мне в рот, пока его товарищи стояли на страже.
— Мне очень жаль, но вам лучше не сопротивляться,— проговорил незнакомец сильно надавливая на мое саднящее горло.
Мужчина стремительно подносил флакон с жидкостью к моему рту, заставляя своими пальцами раздвинуть зубы.
Он был силен. Его пальцы с таким усердием сжимали мою челюсть, что искорки заплясали перед глазами.
"Черта с два , я не буду сопротивляться!" — пронеслось в моей голове.
В его руках была сила. В моих - неистовая злость и эффект неожиданности.
Мой гнев стал таким интенсивным, что сейчас казалось, он способен уничтожить все , что встанет у него на пути. Эта разрушительная ярость угрожала превратить окружающий мир в пепел , а всех присутствующих в прах. И у меня не было ни малейшего желания, сдерживать ее.
Свечи вспыхнули с невероятной мощью, гонимые воздействием невидимой силы. Их было так много, что тепло от неестественного пламени обжигало мою кожу. Сейчас я знала наверняка благодаря кому разгорался этот жар. Я чувствовала нить , которая связывает меня с огнем. Ощущала энергию , которая течет по моим жилам, словно кровь по венам.
Сжав поплотнее губы, чтобы у мужчины было меньше шансов влить отраву в мой рот, я со всей силой ударила его лбом в нос и помчалась в сторону оконных створок.
Не так давно я уже думала о том, насколько плохой идеей было бы сбежать через окно. Что ж, настало время проверить это наверняка.
Я бежала, опрокидывая на пол все, что попадалось под руку, чтобы хоть как-то замедлить нападавших и выбить себе пару лишних секунд.
В этот момент я не думала ни о чем, кроме того, что не дамся им в руки живой. Но и умирать я не собиралась. Не дождутся!
Мне не сразу удалось заметить пламя, которое разгоралось в другом конце комнаты. Видимо убегая, я задела подсвечник. Огонь быстро распространялся, охватывая занавески и заполняя комнату едким дымом. Атмосфера становилась удушающей.
Когда я вылазила на скользкий от дождя карниз, я ощутила две пары скользких рук, оттаскивающих меня обратно в комнату.
Сорочка намокшая от ливня, моментально прилипла к телу, из-за чего я ощущала себя абсолютно голой. Но сейчас мне было некогда переживать об этом.
Я кричала и брыкалась, как разъяренный дикий зверь, пытаясь освободится от ненавистной хватки мужских рук. Мои дикие животные крики эхом разносились по всему помещению, создавая такой оглушительный шум, что кровь готова была политься из моих ушей.
Увидев, что рукав одного из напавших на меня мужчин задрался, я немедленно воспользовалась этим шансом, вонзив свои зубы в его запястье.
В детстве мы с Арьей часто дрались между собой, и пару раз я даже попыталась укусить свою сестру, которая старалась выдрать мне волосы. Но все те укусы не шли ни в какое сравнение с этим. Тогда я не боялась за свою жизнь и не хотела делать больно сестре. Сейчас же, в мои планы не входило сдерживаться.
Рот наполнил вкус крови. Мужчина зашипел и слегка ослабил хватку, мне этого хватило. Одной рукой я схватила золотой подсвечник с тремя пылающими свечами и что есть силы ударила им по лицу второго моего пленителя.
Его одежда начала дымиться, когда огонь коснулся ткани, а я с яростью представила, как пламя сильнее разгорается.
"Бойся своих желаний, мой нежный лепесток" — говорила мне Этна и была права.
Огонь усилился, мужчина закричал. А я рванула к дверям , у подножья которых неподвижно лежали тела моих стражников.
Споткнувшись, я кубарем полетела вперед, размахивая руками, пытаясь поймать равновесие. Проиграв схватку со своей координацией, я приземлилась на коленки, чувствуя, как сердце колотится в груди.
Я вздрогнула, услышав приближающиеся по коридору шаги, и резко подняла голову.
"Боги, пусть это будет Рэйлан."— взмолилась я.
#59821 в Фэнтези
#93228 в Любовные романы
#28863 в Любовное фэнтези
драконы, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 22.09.2023