Кутаясь в теплый плащ с меховым воротником, я стояла у живой стены и проклинала всех: что родилась принцессой, эту войну, отца и богов. Я не могла поверить, что завтра я сама отправлюсь за эту стену - жертвой, подарком, заложником или трофеем. Как только меня не называли.
- «За что?? Почему я??? - кричала в пустоту, и она отвечала эхом.
Упав на колени, я горько заплакала. Это продолжалось до тех пор, пока слезы не высохли и глаза начало щипать так будто туда насыпали горсть песка. Как горько осознавать, что ты принцесса, наследница Алой крови, должна отправиться за стену в качестве второй жены короля «Диких земель», великого вождя Тала.
Наша страна раньше называлась Лавирия. Ее населяли различные расы: тролли, драконы, кентавры, русалки. И все благодаря источнику магии. Люди тоже захотели иметь магию, уметь ею пользоваться в корыстных целях. Так началась война волшебных существ и людей. Как говорят, боги разгневались и разделили Лавирию на две части, огородив волшебство от нас. Стена выросла как гром. В тот день была сильная гроза, у домов срывало крыши, деревья выкареживало с корнями. И утром, жители обнаружили стену. Она была будто из тумана, дышала, двигалась. Со стеной из Лавирии ушла магия. Оставшихся существ вылавливали и держали в клетках как диких животных. Многие пытались попасть за стену, на «Дикую землю» - так мы ее называли, но так никто и не вернулся. Лишь «Послания» возвращались оттуда вместе с трупами погибших. Что было в «Послании» мог прочесть лишь наследник Алой крови, для других же это просто чистый лист бумаги. Это было почти 500 лет назад.
Сейчас это страна Лавия, правит ею жестокий король Дариан. Он единственный из выживших наследников Алой крови в битве за оставшиеся территории Лавирии. Жизнь людей сократилась в трое. Не многие доживали до 85 лет. Рождаемость падала с каждым десятилетием, люди стали болеть странными неизлечимыми болезнями. Мой дед великий Брант, заключил мир с существами по ту сторону стены. У нас появились лекарства, жизнь потихоньку налаживалась и детского смеха на улице стало слышно чаще. Но в замен, раз в сто лет за стену должна уйти дева - наследница Алой крови.
В этом столетии была выбрана я. Я единственная девочка за 100 лет рожденная от прислуги. У короля было двое сыновей Берт и Валиан. Два брата близнеца, рождённые с разницей в пару минут но такие разные. Берт был копией отца, короля Дариана, темноволосый, смуглый коренастый и высокий. Глаза были карие и глубоко посажены, тихий. Его страсть – это книги, он очень много читал, даже больше чем я, хотя я не вылазила из королевской библиотеки. Когда он это успевал?
Валиан, противоположность Берту во всем! Стройный, голубоглазый с волосами цвета серебра. Его всегда влекла музыка, он ночами пропадал в трактирах с живой музыкой, где было веселье и свобода. Поэтому он играет на всех возможных инструментах.
Я же унаследовала от отца темно-каштановые волосы, на солнце они отливали медью, кудрями свисавшие до поясницы, светло карие глаза с вкраплениями золота, а мама наградила меня стройным телом, светлой мраморной кожей и красными пухлыми губками. Все говорили, что я очень красивая, но братья старались меня не замечать, на званых ужинах я не присутствовала. Только этикету и танцам меня обучали на ровне с братьями. Они шептались и кривились, когда я приходила на занятия. К 18 литию друзьями я не обзавелась. Местные дети убегали, узнав кто я. Поначалу я закрывалась в библиотеке и плакала, пока не увидела, как Берт читает книгу с рисунком кентавра на корешке. Тем вечером я дождалась, когда Берт уйдет и схватив книгу прочла ее за ночь. С этой книги «Тайны кентавров» и началась моя влюбленность в литературу. При любом свободной минуте я мчалась в библиотеку и читала, читала, читала. Могла просидеть за книгой до утра.
В один из таких дней, сидя за очередным рассказом о драконах, я услышала глашатого. Привезли «Послание», а это значит, пришло время обмениваться дарами. Отец нашел меня быстро, всегда находил.
- Аурэлия, иди сюда. Нам нужно поговорить.
Сердце больно кольнуло и сжалось в предвкушении плохих новостей. Как я была права.
- Да, Ваше величество. – присев в реверансе взглянула на отца.
- Ты выходишь замуж через три дня.
- Ты отправляешь меня за стену?
- Не отправляю, а выдаю замуж! Это разные вещи.
- Какая разница, ты отправляешь меня на смерть?
- Послушай меня, это великая честь стать второй женой короля «диких земель» Тала. Ты должна спасти жителей Лавии!
Сказав это, король развернулся и направился к выходу.
- Папочка, пожалуйста, не надо я боюсь! Умоляю тебя! – Я упала на колени и начала плакать, но король даже не повернулся только громко хлопнул дверью.
Сейчас, стоя у стены, я проклинала всех.
- Миледи, Вам пора.
- Иду, Мадлена.
Мадлена всегда была добра ко мне. После смерти матушки она стала моей кормилицей и в дальнейшем моей личной и единственной горничной. Как сильно я хотела взять ее с собой, но в «Послании» прописаны четкие правила перехода через стену. Один сундук на одну наследницу.
Мы подошли к стене, откуда прилетает птица с «Посланием», обняла на прощание Мадлену, я ступила в туман.
#22523 в Эротика
#5162 в Эротическое фэнтези
#82881 в Любовные романы
#25576 в Любовное фэнтези
дракон и истинная пара, откровенно любовь ст...
18+
Отредактировано: 17.07.2024