- Будь умницей и не сопротивляйся.
- Еще чего! - возмутилась я. - Может на тебя еще мне квартиру свою переписать?!
Я чувствую его грудь, живот, как касаюсь своим телом его. Ощущаю его теплое дыхание на своем ухе. Он дышит мне прямо в мочку моего уха.
Это уже слишком! Что он себе позволяет?
Это было для меня очень неожиданно. Его поведение, то что он делает и, как себя ведет со мной.
Я резко поворачиваю голову и задеваю его кончик носа.
Мы стоим в темноте, прижавшись друг к другу.
Ох, не нравится мне все это.
- Мне вот интересно, ты знаешь, что между людьми должно быть хоть какое-то пространство?! Нужно соблюдать дистанцию. Или тебе об этом ничего неизвестно? – не сдержавшись, съехидничала я.
- Я в курсе. Но в нашей ситуации сработал исключительный момент.
Какой еще исключительный момент? Что он мне зубы заговаривает?!
- Давай без исключений и с пространством. – Прижался тут ко мне всей своей тушей. – Пожалуйста, прекрати дышать мне в ухо так громко, как паровоз пыхтишь. Ты намереваешься мое ухо вскипятить своим дыханием?! И отойди уже от меня! Ты не жевательная резинка во рту чтобы так смачно прилипать и не репейник, который к ногам вечно цепляется потом от него очень сложно избавиться. Колючки всегда после себя оставляет.
- Ты всегда такая разговорчивая? – спрашивает Олег у меня. – Много вслух рассуждаешь?! Послушать тебя, то ты меня и за человека не считаешь. С поездом сравниваешь, с жевательной резинкой и с репейником.
- Я надеялась, что хоть что-нибудь из этого сработает, и ты отпустишь меня или хотя бы отойдешь, своим телом отодвинешься от меня. Предоставишь мне пространство с чистым воздухом.
- Так я еще грязный воздух создаю?
Да, немного перегнула палку. Зато он меня услышал.
- Не цепляйся к моим словам и вообще отцепись уже от меня. Пристал, как банный лист. – Меня нервирует, что он так близко ко мне стоит, прижавшись ко мне. Мое тело реагирует на его касания.
- А ты богата на словарный запас.
- Спасибо за такой щедрый комплимент, - вымолвила я. Резко его толкаю от себя назад, а сама отхожу в сторону.
Послышался какой-то шум рядом со мной.
Кажется, я что-то задела.
- Ой! – услышала я, громкий стон.
Я на кого-то налетела.
- Мамочки! – закричала я, не жалея ни чьи уши и в том числе свои голосовые связки.
- Я никаким образом не могу стать ничей матерью, - прозвучал мужской голос. Я еще сильнее напряглась потому что этот голос не принадлежал Олегу. – Максимум нянькой и то с большой натяжкой. Я вообще-то – мужчина. Мне вот другое интересно. Почему в этом кабинете сроду всех тянет выяснять отношения. Я вообще-то здесь отдыхаю. Сплю в конце концов.
- И тебе привет, Вань, - отозвался Олег.
По его звучанию голоса, я поняла, что он не так уж далеко с права от меня находится.
- А, это ты – Олег! – воскликнул незнакомец. – А я слышу голос вроде знакомый, кого-то напоминает.
- Ты мне как раз –то и нужен, - объявил Олег.
- О, нет. Я сматываюсь. Меня здесь не было. Тебе показалось.
Послышался щелчок, а затем появился свет. Я увидела, что Олег включил свет. Наконец-то это произошло.
- Займись этой особой, - рукой, Олег указал на меня.
- В каком это смысле? Я вообще-то женат, - тут же произнес Ваня. – Хоть и на грани развода.
Ваня выглядел совершенно обычным парнем. Ему где-то было 25-30 лет. Русые волосы, карие глаза.
Олег вздохнул.
- Ты мне нужен сейчас исключительно, как юрист. Я не хочу, чтобы она пошла к журналистам и дала интервью обо мне. Впрочем, ты все слышал.
Фух, он в этом смысле хочет со мной разобраться.
По крайней мере, я теперь не страдаю неизвестностью. И мне теперь понятно, что он меня привел сюда чтобы поговорить о том, чтобы я ничего не говорила журналистам про него.
- Эх, вот так всегда. Не минуты мне покоя с вами – звездами. Вечно приходится мне брать ответственность за ваше поведение в документальном виде.
- Ты закончил? – поинтересовался Олег.
- Еще не знаю. Паспорт мне нужен ее что бы запомнить документ о неразглашение, - уведомил Ваня.
Олег с Ваней тут же посмотрели на меня.
- У меня нет с собой паспорта, - сообщила им я.
- Где он? – спросил Олег у меня.
- У меня дома. Где же еще ему быть? - ответила я.
Кто-то стал стучать в дверь.
- Откройте! Иначе я выломаю эту дверь! Всем стоять на месте! Никому не двигаться! – закричал женский голос.
- Оу! К нам пожаловала, Натали собственной персоной, - усмехнулся юрист. – Не к добру это, ребята. Я вам точно это говорю!
- А запасной выход есть? Я бы им воспользовалась, – обратилась я к юристу. У Олега бесполезно спрашивать потому что он точно мне не скажет. – Мне уже сегодня представился случай контактировать с этой очень темпераментной женщиной. Не очень хочется повторять этот великий подвиг.
Ваня подмигнул мне.
- Я полностью солидарен с твоими мыслями и поддерживаю твою разумную идею свалить отсюда до того, как Натали снесет эту дверь. А она это точно сделает. Ей все подвластно.
Юрист на моей стороне. Это очень хорошо. Нужно действовать, как можно быстрее.
- Этаж первый, плюс я вижу окно, - сообщила я. – Улавливаете логическую последовательность моих мыслей? – Я смотрю на юморного юриста.
- Вся надежда на тебя, Олег! Спасибо, приятель, выручил! – Ваня побежал к окну, а я следом за ним. Я тоже хочу сбежать.
- Стоять! – сказал нам, Олег, но мы с Ваней не прислушались к нему, а напротив ускорились.
Ваня забрался на подоконник, а я подбежала к окну. Мне пришлось обходить с другой стороны, чтобы не столкнуться с Олегом, лицом к лицу.
Я собиралась тоже забраться на подоконник, но меня со спины обнял Олег и прижал к своей груди.
- Куда? – произнес Олег.
- На выход. Я домой хочу. – Не вижу смысла скрывать свои намерения и желания, когда я буквально нахожусь в шаге от заветной цели. Мне только нужно всего лишь забраться на подоконник, спрыгнуть с него, и я на воле окажусь. – Отпусти меня! – Я стала пытаться вырваться из его рук. – Я не подписывалась на пожизненное рабство!
#2764 в Молодежная проза
#350 в Подростковая проза
#22376 в Любовные романы
#6861 в Современный любовный роман
отбор невест, реалити-шоу, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 07.03.2021