- Ну как тебе? – Олег кладет голову на мое правое плече.
- Что это? – потрясенно спрашиваю я. Глаза разбегаются по необычному помещению.
- Берлога моего друга. Это классное место. Тебе понравится.
- А почему в торговом центре? – еще один вопрос задаю я.
- Это же удобно. Сразу все можно купить, особенно любую еду. Не нужно заказывать и ждать, когда опять пиццу привезут, опоздав на несколько минут.
Похоже Олегу надоела заказная пицца. Он ее видимо переел. А мне наоборот нравится. И сейчас бы я от нее не отказалась.
Я выдыхаю и медленно осматриваю помещение, останавливая взгляд даже на какое-то мелкие детали.
Огромное помещение. На стенах нарисованы рисунки граффити. В углу валяется скейт. Около стены лежит матрас, а над матрасом весит боксерская груша. В другом углу находится небольшой стол и рядом с ним пару стульев. Больше всего место в этом помещение занимает какая-та музыкальная аппаратура, колонки, а рядом лежали музыкальные инструменты. На столе лежит включенный ноутбук. И почему-то именно в середине находится кресло-качалка. Почему я больше удивляюсь кресле-качалке?
И что это за место такое? Куда он меня привел?
Для полной картины еще не хватает кровати с холодильником.
- Это место мне напоминает на подобие переделанного гаража, - делюсь своими мыслями я с Олегом. – Когда из гаража сделали музыканты – любители себе репетиционную базу.
- Эй, не обижай это место, - тут же возмутился Олег. – Вот это уже оскорбление. Ты в курсе?
Он обиделся?
Я поворачиваю голову к нему, и мы соприкасаемся с ним носами. Дыхание перехватывает от такой неожиданности. Олег не спешит отстраняться и нарушать неловкую тишину между нами.
Он внимательно смотрит на меня.
А во мне что-то меняется. Внутри меня появляется желание узнать какие его губы на вкус. Хочется поцеловать его.
Что со мной происходит?
Что за мысли в голове?
Совсем недавно он меня пытался поцеловать, а я его оттолкнула. Не позволила это сделать.
А если он меня сейчас тоже оттолкнет?!
Наваждение спало. Я почувствовала себя отвергнутой. Неприятное чувство. Сейчас я поняла, что он тогда почувствовал, когда я не дала ему поцеловать себя в губы.
Я резко отворачиваюсь от него и пытаюсь собраться с мыслями.
А он в это время дотрагивается осторожно рукой до моей шеи и касается ее.
Мурашки по телу побежали от его такого осторожного, легкого и хрупкого касания.
Нужно взять себя в руки и срочно отвлечься от таких внезапных нахлынувших на меня романтических ощущениях. Это просто наваждение какое-то нахлынула на меня и ничего более.
Я делаю вперед шаг и Олегу приходится отстраниться от меня.
- А что за красота такая делает в моем логове? – раздается за спиной незнакомый для меня голос. – Такой приятный подарок предназначается для меня?!
Оборачиваюсь и встречаюсь глазами с незнакомым для меня парнем.
Он очень красивый. Меня привлекает его взгляд, которым он смотрит на меня. Я почувствовала себя единственной для него.
Он стоит в расслабленной позе, руки засунул в карманы джинсов. Он с нескрываемым интересом смотрит на меня.
Его темные глаза заставляют меня теряться и смущаться.
- Притормози-ка, друг, - говорит Олег и заслоняет меня собой. – Это не для тебя. Я привел Берту сюда чтобы сбросить пар. Нам это очень нужно.
- Берта, - произносит незнакомец мое имя очень медленно, смакуя и как-то это даже звучит немного сексуально. – Очень красивое имя. Редкое имя для редкой девушки, как я понимаю. – Он делает шаг в сторону и вновь смотрит на меня. – А я – Матвей.
- Приятно познакомиться, - запинаюсь я из-за его взгляда. У меня такое ощущение, что он изучает меня. Но это так выглядит откровенно… или мне просто это кажется?!
Его глаза не покидают меня. Он смотрит не отрываясь. Так пронзительно и ощутимо.
Я чувствую себя не комфортно рядом с ним.
- Эй, прекрати ее смущать! – раздается голос Олега, немного раздраженно. – Говорю же тебе, что она со мной.
- Ладно. Все понятно. Она с тобой. – Матвей прерывает свой зрительный контакт со мной. – Пить что-нибудь будете. – Он смотрит на Олега.
- Нет. Ты занимайся своими делами. Не обращай на нас внимание. Создавай свой очередной шедевр, - ответил Олег.
- Так и поступлю. – Матвей подходит к ноутбуку и начинает что-то в нем печатать.
Матвей перестал на меня даже мельком смотреть. Для меня это было как-то немного странно. Сначала глаз не отрывал от меня, а через какую-ту минуту уже так себя ведет, как будто меня нет здесь уже.
- У нас с тобой тоже дела есть! Займемся ими. – Олег взял меня за руку и повел к матрасу.
- Что будем делать? – Я решила все свое внимание переключить на Олега и не смотреть на Матвея. Если он перестал на меня внимание обращать, то это будет взаимно, и я так же поступлю с ним.
Олег протянул мне боксерские перчатки.
- Будем пар спускать и избавляться от негатива. – Олег тоже одел перчатки. – Ударь по груше.
Я не ломалась и сразу же это сделала.
- Так? – спрашиваю у Олега.
- Слабовато. Как будто ты ее приветствуешь и желаешь ей крепкого здоровья. Давай без всякой нежности. Боксерскую грушу создали не для проявления нежности.
Вот как он заговорил.
Я ударила кулаком, как можно сильнее по боксерской груше.
- А что ты на это скажешь? – Я еще раз ударила по ней. И во мне проснулся настоящий азарт и какая-та легкость. – А так? – Я стала сосредоточенно наносить удары, полностью сконцентрировавшись на этом увлекательном занятие.
- Вошла во вкус?! – Олег посмотрел на меня с удовлетворенной улыбкой на лице. – Вот такой держи настрой! Продолжай, красавица.
Появилась громкая и зажигательная музыка из колонок.
Я взглянула на Матвея и увидела, что он на музыкальной аппаратуре стал нажимать и крутить всякие кнопки.
#2776 в Молодежная проза
#348 в Подростковая проза
#22484 в Любовные романы
#6890 в Современный любовный роман
отбор невест, реалити-шоу, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 07.03.2021