Кое-как доплыв до берега я растянулась на земле. Дыхание медленно успокаивалось, чего не скажешь о нервах.
Взгляд упёрся в яркое голубое небо, покрытое облаками. Я пару секунд глядела в него, а затем поперхнулась и вскочила, заматерившись.
Половину неба занимало ярко-красное солнце. А может и не солнце, а другая какая-нибудь звезда. Где я, черт побери?!
Почувствовала, как задёргалось нижнее веко. Ещё чуть-чуть, и я окончательно сойду с ума.
На то, чтобы взять себя в руки, ушло много времени. Я полежала на берегу, восстанавливая дыхание, и сделала несколько заплывов в озеро. Но свечение пропало бесследно.
Что ж, теперь путь только в одну сторону.
С опаской оглядев густую чащу леса, я сделала пару шагов вперёд.
При мысли о зверях, которые там могли обитать, тело пробивала дрожь. Но не сидеть же мне на озере, дожидаясь неведомого спасителя? Помочь себе могу только я.
Из леса на меня никто не выскочил, и я облегченно выдохнула. Следующие шаги дались морально легче, чем физически. Трава была такой высокой, что пробиваться приходилось с трудом.
В любое другое время я бы восхитилась прогулкой, но не когда я непонятно где, да ещё и в одном купальнике. Радовало, что хотя бы не холодно — быстро бы загнулась.
Деревья здесь тянулись настолько высоко, что верхушек не было видно. В ярко-зелёной листве прятались странные, незнакомые мне плоды, но тронуть их я не решилась.
Вся окружающая природа поражала воображение. И траву, и небольшие цветочки разных размеров, и кусты с желтыми ягодками — все это я видела впервые. Казалось, я попала в какую-то сказку.
Но чем дольше шла, тем меньше любовалась окружающими красотами. Прошло несколько часов, а местность ни капли не изменилась. Ни намёка на какую-нибудь живность, даже птиц не повстречалось.
Не раз появлялось ощущение, что я хожу кругами.
Как жаль, что я в своё время не интересовалась курсами выживания! Представив, что до скончания жизни буду бродить по этому лесу, хотела зареветь в голос. Причём не факт, что эта жизнь окажется долгой.
Бесконечно тянулись часы и минуты. Иногда деревья расступались и я видела, что здешнее «солнце» уже заходит. Нужно было искать место, чтобы переночевать, но у меня совсем не было идей.
Где-то я видела, как человек спал на дереве. Кинув оценивающий взгляд на широкий ствол и высоко растущие ветки, я поняла, что это не для меня. Что же делать?
Пока я размышляла, гудящие ноги на автомате несли меня вперёд. Несмотря на усталость и боль в конечностях, я не желала останавливаться. Казалось, ещё немного, и я выйду на какое-нибудь поселение. Умом понимала, что шансов почти нет, но упрямство не давало сдаться.
Когда стало настолько темно, что хоть глаз выколи, я рухнула под дерево, сжимаясь в комок.
От усталости слипались глаза, я не стала сопротивляться сну и провалилась в темноту.
Отредактировано: 17.08.2023