Избранные судьбой: Падшие

Глава 1.7. Метка

Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть.

Масло в огонь подлил ещё тот факт, что девушка не имела метки, которая должна была быть то ли в форме коня, то ли птицы. Эта находка поразила доктора.

Наверняка неопытный в этом деле спросит почему такой маленький факт поразил доктора с ученными ступенями и повидавший все за свое время?

Просто каждый поселенец земли имел на затылочной части тела контурированную черными чернилами метку, которая определяла человека на подсознательном уровне. Метка была абсолютно у каждого без исключения, и она проявлялась именно тогда, когда человек произносил свое первое слово (чаще всего в годик, полтора). Именно это событие указывала твое место в обществе, не спрашивая твоего согласия.

Птица, что была у Альфреда говорила о том, что он Светлый, что ему суждено ещё с самого детства нести на своих крыльях великий груз ответственности, благодаря чему нашел свое призвание в медицине. Светлые относились к гуманной сфере деятельности, но мужчина не видел себя в творчестве, и хорошо постаравшись устроился фельдшером кареты помощи. Все-таки этот мужчина умел достигать своих целей.

В жизни Альфред стремился перегнать не других, а самого себя, что и сыграло с ним злую шутку и привело к главной ошибке в его жизни...

Лошадь означала, что человек Темный, что ему суждено то ли творить то ли работать на кого-то в любой рабочей сфере. Эти представители метки прославились своими золотыми руками и научными открытиями, да только голова у них была деревянная. Настоящий взрыв мозга у Темных происходил именно тогда, когда они цеплялись за философские мысли (забавное зрелище).

Казалось бы, сами высшее силы определили твое место, но нет многие из-за метки не находили себя и свое место в обществе, и как последствие, спивались, стараясь залить свои проблемы крепким пойлом. С правилами Пяти Королевств, происходили часто парадоксы: многие Светлые тянулись к науке, стараясь познать и открыть что-то неизведанное в мире, а Темные же нуждались в самовыражение, в желание оставить свою фантазию на полотне или на листе бумаги.
Метка ещё с давних пор делила людей и тем самым пробуждала к вечным препирательствам. Но в Хоувиле, приюте для тех, кто пал духом, никогда не поднимались вопросы о неравенстве потому, что цель их была едина, без каких-либо опровержений о каком-то равноправии. В этом скромное убежище люди смогли стать равными друг другу, в этом месте было дозволено делать все что угодно душе: если хочешь рисовать- рисуй, если хочешь связать свое дело с цифрами- решай. Не было ограничений, лишь только твое желание.

Но, к сожалению, существовала опасность и причем довольна глобальная. Кровь. Именно она губила кучу людей потому, что контакт хоть с еденной капелькой крови разных меток, могла привести к летальному исходу. Пять Королевств не из балды создали такие строгие правила, они на опыте страшных обстоятельств приняли пять законов:

*Темные со Светлыми не имели права иметь общую семью и состоять в отношениях.
*Темные и Светлые обязаны посещать разные образовательные центры, в которых должны обучать детей, с младшего возраста, избегать контакта разных меток. Также введены разные корпуса больниц для Темных и для Светлых.
*Темным запрещено участие в гуманной сфере деятельности, а Светлым в научной: что б избежать смешанных идей и близости.
*Если ребенок метки Светлых родится в семье Темных, то Королевство вынуждено будет отобрать ребенка на собственное обеспечение, чтоб избежать приближению родственных связей.
*Вводится орган контроля, за соблюдением законов- центурионы. Они имеет право применять физическую силу при необходимости.

Введя законы Пять Королевств, надеялись не подвергнуть риску людей, от опасности таких как порез пальца или кровотечения из носа. Такие элементарные, простые вещи, могли решить, к примеру, сына у матери по абсолютно нелепой причине. Но правительство не учло, что людям нельзя запрещать что-то общепринятое.

Люди- это создания противоречивые, чем категоричен запрет, тем неопределимое желание. Поэтому чтоб не зарождалось искушение у людей нарушить правило соединенности, их подвергли конкуренции.

Соперничество- опасно и разрушительно для общества, и парадоксально, но в длину на всю жизнь конкуренция связала людей не менее тесно, чем дружба. 

Детей разных меток, ещё с подросткового возраста натравливали друг на друга, под прикрытием соревнования. Поскольку, подростки так юны и вспыльчивы, каждый хочет выделится на чием-то фоне, показать себя лучшим. Несдержанный подросток никогда не познавал истину в действиях правительства, и как последствие. С годами, абсолютно неосознанно, Светлые и Темные потомки начали презирать друг друга, соревнуясь на кто лучше.

Мир с годами, а потом веками, превращался в настоящую арену, где разные метки сталкивались лбами в обыденной жизни.

И чуть позже маленький безобидный театр жизни начал проливать свою первую кровь. Слепая случайность и враждебность меток начала сеять полный хаос без начала и конца. И Пять Королевств вновь собравшись за круглым столом вынуждены были принять меры...
 



Отредактировано: 09.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять