Изгнанная. В поисках силы.

Изгнание

Глава третья. Изгнание.

 

Сознание иногда посещало мое бренное тело. Жить больше не хотелось. Моя семья.

Вот меня кидают в зарешеченную телегу. Вот везут по городу. Как странно никого не слышно. Я даже себя не слышу. Такое чувство, будто из тела вырвали часть души. Вот крепостные ворота. А дальше меня буквально выкинули из телеги, как из-под толщи воды услышала:

-Вот тебе нож, и бурдюк воды, нож если все-таки решишь помереть. – Отвратительно хохотнул голос. А потом шепотом произнес:

-У тебя время до вечера малышка, если сама не сдохнешь или не успеешь укрыться, то к вечеру откроется охота… поймаю, станешь моей рабыней. – Это точно был Ян. 

Вот я лежу на пустыре под солнцепеком, что делать? Может сейчас все закончить?

Вдруг в голове всплывают слова, брошенные одним из охранников: «- Жалко их, поговаривают, что на этот раз оговорили семью». На мгновение глаза застелила красная дымка. - Нет гады, я Мирей из рода белых магов просто так не сдамся, найду виновных и докажу невиновность моей семьи, а потом накажу их! Перед глазами  что – то вспыхнуло и погасло, то, что это была не магия, я знала точно, ведь у меня ее отняли, вот почему было ощущение, будто меня лишили части души, потому что магия была ее частью.

Я, покачиваясь, встала и пошла по направлению к лесу, который виднелся в дали. А вокруг простирались поля не на один километр, казнь провели утром, их всегда проводят по утрам. Но с моим бессилием как бы мне до вечера добраться до леса. Причем не факт, что там я буду в безопасности скорее, наоборот, в лесу водились твари и нежить. Но я точно знала, что уж лучше они, чем Ян.  Мама, боги, за что они так с нами? Что мы им сделали? Слезы ярости текли из глаз.

Было уже за полдень, светило перекатило середину. Мне казалось, что нещадно печет, хотя была весна, прошла всего половину пути, бессилие и долгое заточение в темнице, постоянное недоедание, давали о себе знать. Шла на исходе своих сил.

К вечеру все - таки успела дойти до леса. Почти заползла под его укрытие. Легла отдышаться. – Нельзя спать, спать нельзя. Скоро прибудет Ян, а это хуже смерти. Заставила себя сесть, огляделась. – Что же делать, как скрыться? Увидела небольшую впадину и ворох прошлогодней листвы. Собрав все силы, добралась до места легла, присыпала себя рыхлой землей и листвой, повернув лицо набок, оставила самую малость,  для дыхания. Отключилась.

Дальше все было как во сне. Сначала я что-то осознавала, пыталась охотиться, находила какие – то съедобные коренья, травы грибы, а потом рассудок начал покидать меня. Я скиталась по лесам, все воспринималось как во сне, избегала местную фауну, какое-то время на меня еще охотились, потом махнули рукой.  Так прожила месяц, может больше.

Лето уже перевалило за середину, когда произошло одно переломное событие. Как всегда я охотилась, но почуяв что- то знакомое или точнее сказать родное поплелась на запах, хотя близости дорог пыталась избегать. Увидела обоз. От него пахло вкусной выпечкой. Я повела носом, какой знакомый и приятный аромат. Незаметно выбежав из укрытия кустов, подбежала к ближайшей повозке, очень напугав девушек, которые там сидели, нагло сперла часть выпечки. Быстро скрылась в ближайших кустах. Вопреки моим ожиданиям за мной не последовали, видимо больше боялись местных разбойников, точнее повстанцев.

Наевшись выпечки, я уснула. Через какое-то время услышала звуки погони, неужели из-за этого, как все-таки люди обмельчали, но как позже выяснилось вовсе не из-за нее. После моего мелко пакостного набега, на обоз напали повстанцы. Они не только обокрали повозки, но и убили множество сопровождающих, тем самым, они вызвали большое негодование городских. Поэтому был немедленно отправлен патруль  на их истребление.

Среди патруля были нюхачи, если точнее, то такие же потерявшие разум существа. Их специально отлавливали среди прерий местного мира, ведь у них не только была замечательный нюх, но и еще хорошее чутье, а при этом они ничего не требовали. Прекрасные особи для вылавливания преступников. И вот одна из таких особей учуяла мое присутствие.

-Мышь, ты что-то учуял. Взять. - Услышала я неподалеку.

Быстро подскочив, я бросилась прочь, с той скоростью, на которую была способна. Но это мне не помогло, Мышь выследил меня. Он остановился на некотором расстоянии и посмотрел мне в глаза. Скорее на подсознательном уровне я поняла, что он говорил: - Беги! Беги как можно быстрее!

И я побежала, не чувствуя под собою ног. На полной скорости вылетела на поляну и почти сбила кого-то, увернувшись в последний момент, хорошо что сноровка была. Когда подняла взгляд, в ужасе поняла, что передо мною стоит ребенок, маленький ребенок. В это время  патруль нагонял. Они видимо думали, что преследуют какого- то преступника. На поляну полетел магический снаряд, причем довольно мощный. При столкновении он вызвал мощную волну. За секунду буквально я успела поймать мальчика и откатиться в небольшое углубление. Звон в ушах. Все как под толщей воды. Пересиливая себя, вскакиваю с ребенком на руках и бегу в другую сторону.

В это время в поселении.

Где-то рядом раздался сильный взрыв. Мелена, подхватив юбку, бросилась искать сына. Вот только что был рядом.

-Сынок, Стеша, ты где? Стешенька. - громко прокричала мать.

Сердце подпрыгнуло от страха, сыночек единственный кровиночка. Муж был повстанцем и оборотнем, у них была сильная любовь, Стеша был тому подтверждением. Дело в том, что у оборотней дети рождались только в истинной паре. Поэтому и потому что их активно истребляли, род их был на грани истребления. Три года назад отец, Стеши, пошел на разведку. Мелена, тогда только узнала, что ожидает ребенка. Вернется тогда и скажу, подумала Мелена, а муж не вернулся - твари сожрали. Долго тогда она горевала, но утешил ее ребенок. Вот не углядела, ведь все в деревеньке родные. Она бежала, спотыкалась, падала, вставала, снова бежала.

-Стешенька, родименький, отзовись! Я больше никогда тебя одного не оставлю, только отзовись.- Кричала Мелена, но проку было мало.



Отредактировано: 02.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять