К ней ведь тоже богиня приходила? Интересно, эта девушка знает, что я не совсем Эйми?
– Я рада, что ты не испугалась моего появления. Как тебя зовут?
Молчание. Девушка вновь смотрит сквозь меня. К горлу подкатывает ком. Что же с ней случилось? Какую боль она переживает внутри себя?
Дрожащей рукой прикасаюсь к её волосам, чтобы убрать прядь волос с лица. На мои действия девушка никак не реагирует.
Ох, будет сложно, но если Надэя сказала, что я могу помочь, то я это сделаю. Нам нужно держаться вместе.
Отвернувшись от девушки, я прохожу в белоснежную дверь, за которой оказалась купальная комната. И что удивительно, спальня и купальная комната были чистыми. Это девушка убирается или кто-то к ней приходит? И как долго она в таком состоянии? И что ест?
А где здесь кухня?
Выйдя из комнаты девушки, я вхожу в первую дверь от лестницы. Там я нахожу кухню, хоть она и небольшая, но здесь уютно. Посредине стоит небольшой деревянный стол, покрытый грубой серой скатертью. На нём стоит ваза с увядшими цветами.
В одном углу комнаты расположена печь, чем-то похожая на наши в деревнях. Кажется, печью довольно давно не пользовались. Рядом с печью находятся деревянные ящики. Открыв их, я нахожу муку и крупы. Немного, но хоть что-то.
Ещё левее стоит ящик, который представляет собой что-то вроде нашего холодильника. Как он работает, ума не приложу. Вернее, работал. Те немногие продукты, которые в нём находятся, давно протухли, и холода совсем не чувствуется.
Ох, мне предстоит много работы, но я справлюсь.
Выйдя из кухни, я вхожу в третью дверь. Ещё одна спальня, и здесь, судя по идеальному порядку, никто не живёт. Тут нахожу ещё одну купальную комнату. Я рада, можно будет искупаться.
Так, пора осмотреть первый этаж, который навёл на меня жути. Спускаюсь по лестнице и молюсь, чтобы она не развалилась. Скрипит лестница знатно. Внизу темно, но это из-за того, что окна забиты досками. Позже их надо обязательно снять.
Сделав глубокий вдох, уверяя себя, что никакие чудовища за этими дверями не прячутся, я с опаской открываю ту, что находится справа от меня. Дверь отворяется с противным скрипом, и я морщусь от раздражающего звука.
Вхожу и застываю. Вот это да! Внутри оказывается что-то, похожее на торговую лавку с прилавками, но сейчас эта лавка больше напоминает поле битвы. Повсюду валяются разбитые пузырьки с остатками какой-то жидкости, рассыпавшиеся травы, какой-то порошок разных цветов.
В воздухе витает неприятный запах затхлости, перемешанный с острым ароматом трав и со сладковатым запахом зелий, если я правильно идентифицировала эту жидкость.
Не знаю, что здесь произошло, но это просто ужас!
Покинув разгромленную комнату, я направляюсь в противоположную. А это что-то вроде мастерской, которая тоже заполнена разными травами да корешками. И тут, к счастью, всё целое. Бандиты либо не добрались сюда, либо эта мастерская не представляет для них особого интереса.
Кто это всё устроил? Что здесь произошло? Ответ я смогу получить только от девушки, что лежит наверху. Вот только как с ней поговорить, если она ушла глубоко в себя?
Ладно, надо разбираться со всем постепенно. Поэтому, захлопнув и эту дверь, я поднимаюсь. Во-первых, хочется смыть с себя всю пыль, а во вторых, надо что-то приготовить.
Вхожу в пустую комнату и иду в купальную комнату. Нахожу в шкафу чистое полотенце и халат. Наполнив наполовину лохань, я снимаю платье, которое требует стирки. Ночной побег от мужа не остался бесследным.
Воспоминания о Ронгаре ураганом пролетают в моей голове. И всё же у меня получилось. Я сбежала от тирана и оставила его с носом. Никакой метки дракону не видать, как и жены.
С довольной улыбкой я погружаюсь в воду и с удовольствием жмурюсь. Но долго нежиться в воде я не могу. Нужно идти на кухню. Что можно приготовить из этого скудного набора продуктов, я понятия не имею, но разберусь. И не такие задачки решала.
Выбравшись из тёплой воды, я вытираюсь и набрасываю на себя халат. Обувь пришлось надеть свою, так как тапочек я не нашла. Захожу в комнату девушки и застаю её всё в том же положении.
– Бедняжка, что же с тобой произошло? – шепчу я, приближаясь к кровати. – Ты обязательно выкарабкаешься. Я помогу тебе.
Девушка никак не реагирует ни на моё присутствие, ни на мои слова. Вздохнув, я выхожу из спальни, чтобы столкнуться с направленной на меня кочергой.
– Ты кто такая? И что здесь делаешь?
Я вздрагиваю от яростного крика.
Напротив меня стоит внушительная женщина средних лет. Хмуро глядя из-под сведённых бровей, она тычет в меня кочергой. Седые волосы незнакомки заплетены в косу и заколоты на макушке. Мы с ней одинакового роста, но незнакомка кажется куда мощнее.
– Повторю вопрос! Ты кто такая и что сделала с бедняжкой Давиной?
Так девушку зовут Давина? Очень красивое имя, и ей оно подходит.
– Ничего. Давина в своей комнате, и меня зовут Эймилин, – произношу я, лихорадочно соображая, как объяснить этой суровой женщине своё присутствие в доме.
Она же не поверит, что я пришла сюда по воле богини?
– Эйми? Двоюродная сестра? – удивляется женщина, опуская страшное оружие.
#6431 в Фэнтези
#1792 в Приключенческое фэнтези
#12564 в Любовные романы
#3767 в Любовное фэнтези
истинная пара, властный герой, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 22.02.2025