Изгнанник. Право на счастье

Глава 18

Злата

Послушав совет брата, я дала шанс Заку, ослабила оборону и приоткрыла свое сердце мужчине.

Закарий продолжил изысканно и терпеливо ухаживать. Дарил подарки и цветы с тайными смыслами, устраивал волшебные свидания, открывая для меня дивные места. И не спешил переводить наши отношения в горизонтальную плоскость, подкупая и заставляя довериться. Поведение мужчины вселяло надежду, что его интересует не только секс со мной, но и я сама.

С каждым днём Закарий все больше завоевывал мое сердце, сметая страх, недоверие и сомнения. Я с нетерпением ждала наших встреч, его сюрпризов, да даже банально летела на работу, желая поскорее увидеть мужчину. И сама не заметила, как влюбилась по самые кончики ушек. Даже не так, не влюбилась! Закарий стал для меня центром вселенной. Рядом с ним я чувствовала себя желанной, любимой и защищённой. Я дышала им, он запросто мог заменить мне еду и сон. Закарий, Закарий, только Закарий!

Я знала, когда он оказывался рядом, слышала его эмоции и чувствовала настроение. Я остро ощущала, когда он доволен, взволнован или разгневан. Мужчина, которого я поначалу до ужаса боялась, стал смыслом жизни, моим настоящим и будущим.

Наши отношения развивались плавно и закономерно и вели к логическому финалу, пока салон не посетили родственники Закария. С чего я взяла, что они его родственники? Так, они были похожи на него! Такие же высокие, плотного телосложения с резкими чертами лица и давящей энергетикой.

Так вот, когда они заявились, я буквально кожей почувствовала эмоции Эмбера. Удивление, негодование, гнев и напряжение. Именно поэтому, когда Закарий холодным:

«Я сам займусь гостями!» – в прямом смысле спровадил меня. Я молча подчинилась, хотя внутри все кипело от возмущения, быстро сменяющимся беспокойством. Закарий никогда раньше не позволял себе разговаривать со мной таким тоном.

Я оставила мужчин одних, но не покинула зал. Издали следила за ними. По резким движениям и ледяному тону Закария поняла, что он не рад визиту незнакомцев. Мужчины что-то говорили, пытаясь доказать свою правоту. Но ярость, волнами исходящая от Эмбера давала понять, что он им не верит.

Хоть разговор больше и походил на ссору, расслышать, о чем речь, было невозможно. Мужчины старались не повышать голосов, а потом Закарий и вовсе увел их в свой кабинет. И мне осталось только кусать от волнения и любопытства губы.

Надеясь, хоть что-то прояснить, подошла к Андрею:

– Ты не в курсе кто эти люди?

– Нет! Я впервые их вижу, – ничем не смог мне помочь парень.

Мужчины покинули салон спустя двадцать минут, так и не вернувшись к выставке, из чего я окончательно уверилась, что они приходили конкретно к Закарию.

Изведясь от неизвестности, я поспешила к любимому.

– Зак, можно? – постучав, я заглянула внутрь и увидела задумчивого Эмбера, стоявшего посреди кабинета.

– Злата, что-то случилось? – вынырнул он из своих мыслей.

– Это я у тебя хотела узнать? Все в порядке? Странные гости ушли, а ты не спускаешься!

– Все в порядке! – заверил он и перевел тему. – Ты уже обедала?

– Нет.

– И я — нет! Составишь мне компанию?

– Конечно!

Мы расположились на кухне, разогрев обед. Не в силах и далее сдерживать любопытство, я спросила:

– Зак, кто были эти люди?

– А? Просто знакомые, не бери в голову! – отмахнулся от меня словно от назойливой мухи он.

– Знакомые? Я думала, они твои родственники.

– С чего ты так решила? – удивился мужчина.

– Просто вы с ним очень похожи! Тот же типаж, жесткость и тяжёлая энергетика, – пояснила я.

– Нет, мы не родственники. Мы земляки, – ответил Закарий.

– И что они хотели? – решив не реагировать на его пренебрежительный тон, спросила я.

– Ничего такого, – вновь отмахнулся Закарий.

– Но ты не рад их приходу. И вовсе не ожидал увидеть их здесь. Они что-то от тебя хотели?

– Злата, сейчас я не могу ничего тебе рассказать! Позже! Я расскажу тебе все позже. Хорошо? Единственное, что я могу сказать, тебе не о чем беспокоиться.

– Но…

– Злата, правда, все хорошо! – как-то неубедительно произнес он.

И вот сколько бы и какими словами Закарий ни убеждал, что все хорошо и мне не о чем беспокоиться, он изменился. Он по-прежнему был внимателен и предупредителен, красиво ухаживал, но стал задумчивым. Я часто стала ловить его взгляд, направленный вглубь себя. А еще тоскливые взгляды куда-то за горизонт. Я чувствовала, Закария что-то гложет. Было ощущение, что он хочет мне о чем-то рассказать, но не решается. Несколько раз я видела, что слова уже готовы сорваться с его губ, но в последний момент, Закарий переводил разговор на другую тему. Единственное, что оставалось неизменным в наших отношениях – это его поцелуи: страстные, горячие, жадные. Закарий целовал так, как будто от этого зависела его жизнь. Каждый раз он целовал, пока не усмирит свой голод, заставляя меня забыть обо всем на свете. Только его поцелуи и не давали мне захлебнуться собственным отчаянием, сохраняя иллюзию нужности. Поведение же Закария, напротив, говорило, что наши отношения стали ему в тягость. А его порывы что-то мне рассказать… Я знала, что это будет отставка. Моя. Этого я отчаянно боялась, потому что теперь не знала, как буду жить без него. До того, как узнала, какой Закарий заботливый и внимательный, насколько горячи и упоительны его поцелуи, ещё можно было соскочить. А сейчас я крепко подсела на наркотик по имени Закарий Эмбер. И теперь с возрастающим страхом ждала, когда он скажет, что все кончено. Как оказалось, жить и каждый день бояться, намного хуже, чем один раз услышать, что не нужна.

Если неделю назад я порхала словно бабочка ясным летним днём, то теперь мое настроение больше напоминало пучину, в которую меня засасывало все больше. Днём я ещё держалась, радостно улыбаясь Закарию, в попытке скрыть свои подавленность и боль. А вечера и ночи после наших свиданий, я проводила в рыданиях. Вот и доверилась, открыла свое сердце для новых отношений и снова обожглась. Боюсь только, что в этот раз я не соберу все осколки своего глупого сердца…



Отредактировано: 23.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять