Изливая Душу в Стихах

Без названия

***

   Тут нет особой рифмы, я когда писал этот стих, не особо о ней тогда думал, поэтому вышло то что вышло)

***

На черном асфальте рисует смерть,
Но в палитре ее лишь алый цвет.
Нет на земле тех кто её лик хотел бы узреть,
Но все равно взгляд её усталый, говорящий, движется за тобою в след.

-Что ж ты малыш, на мой свет так спешишь!

А я лежу на том холодном асфальте,
И взгляд мой устремлен в небеса.
И жизнь моя с разбитым стеклом сейчас схожа,
Но все-же я рад, что на последок узрел звездопад.

И вот чуть дыша, 
В миг свой последний,
Я узнал, чем так занята
Смерть Госпожа.

И вновь Смерть рисует на черном асфальте,
И впалитре ее по прежнему алый лишь цвет.
И по прежнему нет желающих ее узреть лик.
А взгляд ее между тем все печальней, все более усталый, 
Но как и раньше, за тобою он движется в след.

И вот пред ней я стою, а ей также передо мною выбор поставлен был сложный,
Путем забвения идти, или же бороться до конца?
Что же, выбор сделан, осталось сделать шаг, снести последнюю преграду, но...

-Стой глупец! Не видишь, что ли бездны под ногами?!

И я увидел, передо мной предстала пустота,
Оказалось что стою я над  самой Бездной.
И лишь рука Предвечной,  держала на краю меня,
А я смотрел, не мог поверить, и потому кричал.

-Скажи, Зачем?!
-Смотреть на это мне просто надоело!
-Смотреть, На что?!
-На то, как вы губите себя....

***



Отредактировано: 11.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять