Следующим утром я беру экипаж и отправляюсь к подруге. Зная Эйдана, подозреваю, что теперь каждый мой шаг будет ему известен. Он и раньше меня контролировал, но всё же не вдавался в детали моих поездок.
Иссиль едет со мной неизменно. Знаю, что приставленные стражники обо всем доложат Эйдану. У того возникнут вопросы, что я делала у простого лекаря. А я не могу обратиться к семейному, тот, если я действительно беременна, непременно сдаст меня мужу. Поэтому у нас с Иссиль есть план.
В огромном особняке из серого дорогого камня на поросшей зеленью территории, под защитным куполом, пропускающим только "своих", живёт Глава Министерства Внутренних Имперских Дел - Дарклин О'Шертрис и его супруга - моя подруга Мирсабель. Мы с ней знакомы с академической скамьи,и сильно сдружились. Она единственная всегда недолюбливала Эйдана и скептически относилась к Истинности. Хоть и сама является Истинной Дарклина.
На пороге показывается прислуга и меня провожают в просторные гостиные. Здесь всё на вкус Мирсабель. Дарклин в своей Истинной души не чает. Даже разрешил полностью сменить интерьер. А вот Эйдан мне не разрешал даже полочку лишнюю завести. Говорил, что интерьер ему нравится таким, какой он есть.
Иссиль, как мы запланировали, ожидает в одной из комнат для прислуги. Нам предстоит поменяться одеждой после моего возвращения от лекаря. Она отправиться в экипаже на прогулки, а я тайно уеду искать Главнокомандующего. Хоть это и наводит на меня жути, но иного пути нет.
По мраморной лестнице спускается молодая девушка с роскошными угольно-черными волосами. Она изящно и манерно откидывает пряди от лица себе за плечи.
- Мирси, - бросаюсь к ней на шею, - как же я рада видеть тебя!
- Боги милостивые, Лили! - обнимает и шепчет Мирсабель. - Я тебя не видела, кажется, всю жизнь, хоть и прошел ровно месяц. Как ты?
Затем ее глаза наполняются тревогой, быстро сменяемой гневом.
- Ну, и что он натворил? - вдруг резко вопрошает она, гневно сощурив раскосые изумрудные глаза.
Я приоткрываю рот, но не успеваю сознаться, как Мирси тут же продолжает, закатывая глаза и скрещивая руки на груди:
- Постой, не говори. Дай угадаю. Ударил? Изменил?
Она всматривается в мои глаза. За что я люблю Мирси, так это за то, что не обязательно произносить все вслух. Эта менталистка читает даже по глазам, не забираясь в голову.
- Боги милостивые, действительно изменил, - тут же шепчет изумлённо Мирси, - так, подайте нам чаю, - она приказывает прислуге и ведёт меня к дивану.
Рассказывать словами через рот совсем не хочется. Я чувствую себя опустошенннй и обессиленной.
- Ты можешь просто прочесть всё в моей голове? - тускло улыбаюсь. - На рассказ у меня просто нет сил.
Я опускаю взгляд на свои руки. Как Эйдан мог? Боги, да он действительно чудовище. Таким я его не знала. Взял и одним махом разрушил все. Жаль, что так же махом нельзя разрушить Истинность.
Мирси садится рядом, берет мои руки в свои и вглядывается в мои глаза. Ее зрачки расширяются, и она впадает в транс. Одновременно с этим я ощущаю мягкий холодок, пробегающий по шее, а затем словно он пробирается в голову. Она делает всё быстро, искусно, ювелирно, не затрагивая ничего пикантного и сильно личного. Все это занимает всего четверть часа.
- Он настоящий скотский м****к, - выносит свой вердикт Мирси, после того, как все посмотрела в моей голове, все воспоминания с Эйданом за прошедшие несколько дней. - Я бы попросила Дарклина поговорить с братом, но у них взаимная ненависть.
- С братом? - переспрашиваю, хотя точно помню, что у мужа Мирси никаких родственников нет.
Она всегда говорила, что тот утверждал, что у него никого из родных, кроме самой Мирси, нет. Как бы странно это ни звучало.
Мирси прижимает ладонь ко рту. Округляет глаза, затем звонко смеётся.
- Милая, я тут на днях узнала, что у моего мужа от меня на ментальной полочке очешуеть какой серьезный секрет. Его родной брат - Дэйран О'шерр! Главнокомандующий говнюк всей империи!
По спине проходит холодок. Мне требуется несколько секунд чтобы "переварить" удачу, что идёт сама ко мне с руки. Даже не скрываю своей азартной улыбки, и тут же заговорщически шепчу:
- Мирс, мне нужен его адрес!
Неужели Её Милость меня услышала?! Неужели боги действительно не ушли из нашего мира и ведут меня по нужной мне дороге?
- Я не смогу его узнать, Дарклин ненавидит Дэйрана и у них это взаимно. Хотя, покажите мне хоть одного человека или дракона, который питает любовь к этому бездушному куску... - Мирси осекается, подбирает слова, - в общему к этому черному дракону.
- Мирси, прошу! Только он мне может помочь. У него есть кое-что, что поможет мне уйти от Эйдана. Некий Асфатум, что может запечатать мою метку Истинности, а значит, я смогу скрыться от мужа.
Как же горько понимать, что "нас" с Эйданом больше нет...
- Мне придётся пойти на шантаж собственного мужа, - смеётся подруга, - но я попробую узнать, где сейчас их легендарный черный дракон. Ничего не обещаю, Лили. Съезди пока к лекарю, а я займусь твоей просьбой.
***
- Голубушка, Вы беременны! Уже как восемь недель, - на лице пожилой женщины в зелёном халате расцветает улыбка. Она выходит за ширму и снимает перчатки.
- Беременна? - я неверяще прикладываю ладонь к животу. Он пока ещё плоский и трудно прверить, что во мне уже зародилась новая жизнь.
Волнение зашкаливает. Я оглаживаю живот, но ничего толком не чувствую. Надо же, восемь недель. Он ещё совсем крохотный, размером с ноготь. Мой малыш...
Тут же паника охватывает меня. Эйдан не должен узнать! Это неправильно, подло, но я ничему его не скажу.
Я не желаю быть инкубатором, не желаю быть племенной кобылой, которую после рождения наследника и выполнения этой "функции" можно задвинуть подальше. Эйдан наверняка планирует жить с этой "Лизи"!
В голове пульсируют его слова о ребенке от Истинной.
"Качественнее".
Боги, как можно так говорить о детях? Это мерзко. Это же ребёнок, маленький, но уже такой важный человек!
#19903 в Любовные романы
#6114 в Любовное фэнтези
#10260 в Фэнтези
#3040 в Приключенческое фэнтези
дракон, властный герой, истинная пара
16+
Отредактировано: 15.11.2023