В животе словно скручивается тугой узел. Я кидаюсь к двери, распахиваю его и мчусь на второй этаж. Спальня? Кабинет? Вначале бегу к спальне, но она оказывается пуста. Затем несусь в кабинет, а сердце в груди так колотиться, будто норовит покинуть меня.
Возле кабинета слышу разговор за закрытыми дверьми. Прислуга, что поспевала за мной всё это время, укоризненно поджимает губы. Да плевать, что она думает сейчас! Я прислоняю ухо к замочной скважине и слышу:
- О, Эйдан! - стонет леди Элизабет. - Ещё! Ещё сильнее!
За этими ранящими мою нежную душу стонами, слышатся характерные шлепки.
- Бездна, Лизи, какая ты горячая и узкая, как же в тебе хорошо, - утробный рык моего мужа не заставляет себя ждать. - Ты каждый раз меня удивляешь, малышка...
Затем ещё раз сильные шлепки, небольшой грохот... или это уже грохот моего разбитого сердца? Губы дрожат.
Боги... Мой муж, прямо сейчас с этой дрянью...
- Беременность тебя ни сколь не портит, - голос с хрипотцой Эйдана вновь доносится до моих ушей.
Горло сдавливает, в груди настоящий пожар от боли. Моя душа рвется на куски.
Мой Эйдан, тот, в ком я души не чаю, и сейчас с другой. А я должна была "погулять"?
Опираясь ладонью о стену, отшатываюсь от дверей. Меня ловит моя верная служанка Иссиль, чтобы я не оступилась.
- Госпожа, - сглатывает она и тихо шепчет виноватым тоном, - это я виновата, надо было всё же отдать Вам записку от господина.
Я смотрю на служанку затуманенным от стоящей слёзной пелены в глазах взором.
- Я хотела, чтобы у Вас раскрылись глаза, госпожа, простите, - Иссиль бледнеет намглашах, не глаза увлажняются не хуже моих.
Медленно отхожу от нее. Делаю несколько шагов, словно в прострации, подальше от кабинета.
Из-за закрытых дверей кабинета слышится громкмй женский вскрик и затем ее же приглушённый стон.
Я зажимаю уши. Хочется бежать без оглядки, но ноги сами приростают к полу. Будто меня сковывает сильная магия обездвижения.
Дыхание перехватывает и я на ватных ногах возвращаюсь к двери , хватаюсь за ручку и распахиваю резко дверь.
И в этот же момент вижу, как мой муж, мой любимый мужчина, намотав блондинистые кудри Элизабет, самозабвенно вкллачивается в нее. Я вижу только ее длинные ноги, разведённые в стороны и упругий зал с ямочками на пояснице моего мужа. Голый упругий зал.
Эйдан замирает. Затем громко выдыхает, закидывая голову к своду темного потолка.
- Как ты не вовремя, малышка Лили, - с некоей обречённостью в голосе, произносит мой муж. - Дай мне пару минут закончить, подожди за дверью, родная.
Родная?
Мои щёки пылают. Слёзы душат, рвутся на волю и стекают по щекам. Сердце грохочет так, словно вот-вот покинет мое тело.
Грудь сдавливает от просящихся наружу рыданий, но я их подавляю неимоверным усилием воли.
- Эйдан... - тихо произношу я, и понимаю, семьи больше нет. И была ли она?
- Ладно, Бездна с тобой, - рычит мой муж, отстраняясь резко от Элизабет и грубым жестом натягивает приспущенные штаны.
Элизабет сводит ноги. Кошмар. Даже выпирающий живот не мешает ей... вот так...
Стыд то какой!
Я прикрываю глаза и просто отшатываюсь, ощущая, как тело вмиг слабеет от душевной боли.
На запястье кольцом смыкаются пальцы дракона.
- Лиз, выйди, - властно произносит Эйдан, а фиалковые глаза обжигают меня укором. - А ты останься, малышка.
Потянув за собой к столу, на котором они только что предавались любви, муж хватает небрежно разбросанные документы и вручает поправляющей платье Элизабет.
- Я всё подписал, Лизи. И незачем было приходить к моей жене с подобными разговорами.
Лизи...
Бездна! Он называет ее "Лизи"! До тошноты противно.
И говорит это так ровно, словно я не стою сейчас здесь.
- Родной, ну, так я же хотела как лучше, - мурлычет "Лизи". - К тому же, эта твоя курица даже забеременеть не может. А я смогла, - с гордостью произносит эта "гусыня", оглаживая живот и бросая на меня торжествующий взгляд.
- Не смей Лилиану так называть. У нас был уговор. Ты получаешь дом, ни в чем не нуждаешься, а с женой я решаю проблему сам.
Проблему...
- Я всё ещё здесь, - напоминаю я, но мой голос предательски дрожит, а почва из под ног словно ускользает. - Хватит при мне говорить так, будто меня здесь нет.
- С тобой отдельный разговор будет, малышка, - усмехается Эйдан. А я, сделав вдох, чувствую, как от него исходит аромат женских духов. Духов этой Элизабет. Эйдан отпускает мою руку и набрасывает на себя белоснежную рубашку. Неспеша дастегивает педантично на каждую пуговицу.
Элизабет смеряет меня высокомерным взглядом, затем растягивает тонкие губы в улыбке, направляясь мимо меня к выходу и тихо шепчет:
- Эйдан теперь пребывает в хорошем расположении духа, благодаря мне. Как жаль, что ему приходится мирится с такой серой мышью в роли Истинной. Надеюсь, боги меня услышат и ты умрёшь. Освободишь Эйдана от уз с тобой.
Я поджимаю губы. Руки дрожат от захлестнувшего желания придушить магией эту гадину, но вспоминаю, заметив ее выпирающий живот, что эта девица носит ребенка.
Толкнув меня плечом, Элизабет проходит мимо, мне приходится посторониться. Я не опускаю взгляд. И , не оборачиваясь, произношу тихо, скорее от отчаяния, подчёркивая статус леди Элизабет на сегодняшний день:
- Спасибо, что обслужила моего мужа.
Стук каблуков прекращается.
- Что ты сказала, дрянь? - вкрадчиво произносит совсем не как леди.
- Глухая любовница, - усмехаюсь невесело, - теперь понятно, почему он держит тебя при себе. При тебе можно обсуждать всё, что угодно - не услышишь.
- Тварь! - почти рычит Элизабет.
- Заткнулись обе, - холодно приказывает Эйдан. - Лиз - на выход. Лили - сядь на диван.
Поднимаю взгляд на мужа и пытаюсь понять, отчего в моей душе даже горечи не ощущается? Фантомная душевная боль исчезла, уступив место зияющей пустоте. Теперь в душе так пусто, словно меня погрузили в вакуум. Нет ни одной эмоции. Просто ни одной.
#20050 в Любовные романы
#6158 в Любовное фэнтези
#10324 в Фэнтези
#3052 в Приключенческое фэнтези
дракон, властный герой, истинная пара
16+
Отредактировано: 15.11.2023