От неожиданности я просто стою и хлопаю глазами. Почему он так зол? Чем недоволен?
- Как какой? – выдавливаю из себя. – Наш!
- Ника, ты сошла с ума. Зачем ты это сделала? – он гневно смотрит на меня и начинает расхаживать по кухне. Я смотрю на него и ничего не понимаю.
Что значит «сошла с ума»? Это же наш плод любви.
Почему он так реагирует? Почему он не рад?
- Олег, это же счастье. У нас будет малыш.
- Ты – дура? – вдруг хватает меня за плечи. – Какой к черту малыш? Мне это не нужно. Неужели ты не понимаешь? Я же всегда говорил: не сейчас! Ника! Зачем? Зачем ты это сделала?
- Олег, что значит «зачем»? Мы встречаемся больше года. Спим вместе. И когда-нибудь это все равно бы произошло.
- Ты специально это сделала? – орет на меня. – Перестала предохраняться?
Смотрю в его остервеневшие от злости глаза и боюсь. Впервые мне стало страшно рядом с ним.
Еще никогда я не видела его в таком состоянии. Но я не понимаю, почему его так взбесила новость о беременности.
- Милый, - пытаюсь сгладить весь ужас ситуации. – У тебя какие-то неприятности?
- Нет! – рявкает он. – Теперь моя неприятность – это ты.
Он хватает бокал и выпивает содержимое залпом.
Я хочу его успокоить и объяснить, что нет ничего плохого в моей беременности. Но он словно не слышит меня.
- Олег, ты же понимаешь, что так случается? Мы давно спим вместе. Почти живем. Это рано или поздно произошло бы. Почему ты злишься? – подхожу к нему и глажу по плечу.
От снова отстраняется.
- Да потому, что сейчас не время. Совсем не время. Я сколько раз тебе говорил, давай потом. Ты же еще совсем молода. Куда торопиться. Успеешь еще родить. А ты?
- Олежек, я же не специально. Так вышло. И потом – это же счастье. Не переживай. Дети – это прекрасно.
Он снова бросает на меня такой взгляд, будто я несу какую-то ересь.
- Так вышло, - сухо повторяет он. – Думать надо было, прежде, чем бездумно спать со мной!
- Что? – возмущенно спрашиваю его. – Думать? – теперь на меня накатывает волна злости и негодования. – Думать?! Мы же любим друг друга! А малыш – наш плод любви. О чем я должна была думать, когда мы предавались страсти?
- О последствиях. В конце концов.
- Олег, давай успокоимся, - выдыхаю я. И продолжаю чувствовать, как нервно трепещет сердце. Меня вдруг бросает в жар.
Он отходит к окну и смотрит во двор. Я же беру стакан сока и делаю несколько глотков. Затем глубоко вдыхаю выдыхаю.
Нужно успокоиться и взять себя в руки. Иначе мы разругаемся.
Вдох.
Выдох.
Я снова подхожу к нему и обнимаю за спину.
- У тебя, какие-то неприятности на работе?
Он сначала молчит. Потом поворачивается ко мне и также сухо произносит:
- Да. У меня проблемы. А еще ты со своим ребенком.
Последняя фраза меня просто убивает. «Со своим ребенком».
- Вообще-то, это и твой ребенок тоже, - отхожу в сторону. – Как ты можешь так об этом говорить.
- Да потому, что сейчас вообще не до детей. Как ты не можешь понять?! – взрывается он.
- Так объясни.
- Ничего я не буду тебе объяснять. Просто знай, это неподходящий период для этого. И с этим нужно что-то делать.
Я в ужасе смотрю на него.
Что-то делать? С ребенком? С моей беременностью?
Совсем уже от своей работы мозги снесло?
- О чем ты? – дрожащим голосом спрашиваю я, хотя подозрения уже поселились в мою голову. Но я стараюсь отогнать их прочь.
Нет. Олег не такой. Он не пойдет на это. Он же не станет мне предлагать избавиться от нашего малыша?
Или станет?
А как же наша любовь? Наши планы и мечты? Он хочет все разрушить в один миг?
- Ника, ты должна меня понять. Сейчас сложный период. И этот ребенок только будет мешать.
- Это ты сошел с ума! Как может помешать ребенок?
- Пойми, у меня серьезный проект, выход на новый уровень. Мне сейчас нужно думать только о работе. А тут ты. В ближайшее время я буду заниматься только проектом. Потому, что это важно для меня. Мы даже станем реже видеться.
- Проект важнее нас? Важнее нашего малыша? – смотрю на него и не узнаю. Он никогда таким не был. Неужели из-за работы можно так резко изменится.
- Да, важно! – снова повышает голос. И внутри у меня все сжимается от боли и обиды.
Ему совершенно плевать на мои чувства, на будущего малыша. На нас, в конце концов.
Или все-таки нет? Просто реально между нами встала его работа и карьерный рост?
- Ника, милая, - вдруг он снова становится прежним Олегом, - помнишь, мы же мечтали о своем доме, о собаке и о детях? Но только я сначала должен достичь определенного уровня. И вот у меня появился шанс. Наш главный доверил мне крутой проект. И я должен с ним справиться. И доказать, что он не ошибся, выбрав меня.
- Я понимаю. Но как ребенок может тебе в этом помешать? Ведь у меня срок еще совсем маленький. Ты успеешь закончить свой проект до моих родов.
Его взгляд снова становится жестким.
- Ни черта ты не понимаешь! – рявкает он. – Вцепилась в этого ребенка, как будто он – это единственное, что есть в жизни. Ах, да, это потому, что ты никогда не работала на нормальной работе. Перебивалась подработками и не можешь до сих пор определиться, кем хочешь быть. Странно как ты еще ВУЗ окончила, удивляюсь.
Обида полностью расползается по мне, обволакивая в свои темные сети. Мне уже не хочется слушать дальше его речи. Комок подкатывает к горлу.
Как он может так жестко говорить о нашем малыше? Что работа важнее нас?
Ведь самое главное – это семья и дети. Наши дети.
Чувствую, как щиплет в глазах. Отворачиваюсь в сторону, чтобы он не заметил моих слез.
Снова глубоко дышу, чтобы хоть как-то прийти в себя.
- Короче, Ника. Ты должна решить вопрос с ребенком!
- Что? – резко поворачиваюсь к нему. – Ты с ума сошел?
- Нет. Сейчас не время. Поэтому давай. Срок еще невелик, поэтому все можно решить спокойно. А потом у нас еще будут дети. Много детей. Но не сейчас.
#63633 в Любовные романы
#1877 в Служебный роман
#13553 в Разное
#4520 в Драма
предательство и измена, беременность и боль, сильные чувства и эм...
16+
Отредактировано: 14.11.2025