Измена. Беременна по обману

Глава 2 Вероника

От неожиданности я просто стою и хлопаю глазами. Почему он так зол? Чем недоволен?

- Как какой? – выдавливаю из себя. – Наш!

- Ника, ты сошла с ума. Зачем ты это сделала? – он гневно смотрит на меня и начинает расхаживать по кухне. Я смотрю на него и ничего не понимаю.

Что значит «сошла с ума»? Это же наш плод любви.

Почему он так реагирует? Почему он не рад?

- Олег, это же счастье. У нас будет малыш.

- Ты – дура? – вдруг хватает меня за плечи. – Какой к черту малыш? Мне это не нужно. Неужели ты не понимаешь? Я же всегда говорил: не сейчас! Ника! Зачем? Зачем ты это сделала?

- Олег, что значит «зачем»? Мы встречаемся больше года. Спим вместе. И когда-нибудь это все равно бы произошло.

- Ты специально это сделала? – орет на меня. – Перестала предохраняться?

Смотрю в его остервеневшие от злости глаза и боюсь. Впервые мне стало страшно рядом с ним.

Еще никогда я не видела его в таком состоянии. Но я не понимаю, почему его так взбесила новость о беременности.

- Милый, - пытаюсь сгладить весь ужас ситуации. – У тебя какие-то неприятности?

- Нет! – рявкает он. – Теперь моя неприятность – это ты.

Он хватает бокал и выпивает содержимое залпом.

Я хочу его успокоить и объяснить, что нет ничего плохого в моей беременности. Но он словно не слышит меня.

- Олег, ты же понимаешь, что так случается? Мы давно спим вместе. Почти живем. Это рано или поздно произошло бы. Почему ты злишься? – подхожу к нему и глажу по плечу.

От снова отстраняется.

- Да потому, что сейчас не время. Совсем не время. Я сколько раз тебе говорил, давай потом. Ты же еще совсем молода. Куда торопиться. Успеешь еще родить. А ты?

- Олежек, я же не специально. Так вышло. И потом – это же счастье. Не переживай. Дети – это прекрасно.

Он снова бросает на меня такой взгляд, будто я несу какую-то ересь.

- Так вышло, - сухо повторяет он. – Думать надо было, прежде, чем бездумно спать со мной!

- Что? – возмущенно спрашиваю его. – Думать? – теперь на меня накатывает волна злости и негодования. – Думать?! Мы же любим друг друга! А малыш – наш плод любви. О чем я должна была думать, когда мы предавались страсти?

- О последствиях. В конце концов.

- Олег, давай успокоимся, - выдыхаю я. И продолжаю чувствовать, как нервно трепещет сердце. Меня вдруг бросает в жар.

Он отходит к окну и смотрит во двор. Я же беру стакан сока и делаю несколько глотков. Затем глубоко вдыхаю выдыхаю.

Нужно успокоиться и взять себя в руки. Иначе мы разругаемся.

Вдох.

Выдох.

Я снова подхожу к нему и обнимаю за спину.

- У тебя, какие-то неприятности на работе?

Он сначала молчит. Потом поворачивается ко мне и также сухо произносит:

- Да. У меня проблемы. А еще ты со своим ребенком.

Последняя фраза меня просто убивает. «Со своим ребенком».

- Вообще-то, это и твой ребенок тоже, - отхожу в сторону. – Как ты можешь так об этом говорить.

- Да потому, что сейчас вообще не до детей. Как ты не можешь понять?! – взрывается он.

- Так объясни.

- Ничего я не буду тебе объяснять. Просто знай, это неподходящий период для этого. И с этим нужно что-то делать.

Я в ужасе смотрю на него.

Что-то делать? С ребенком? С моей беременностью?

Совсем уже от своей работы мозги снесло?

- О чем ты? – дрожащим голосом спрашиваю я, хотя подозрения уже поселились в мою голову. Но я стараюсь отогнать их прочь.

Нет. Олег не такой. Он не пойдет на это. Он же не станет мне предлагать избавиться от нашего малыша?

Или станет?

А как же наша любовь? Наши планы и мечты? Он хочет все разрушить в один миг?

- Ника, ты должна меня понять. Сейчас сложный период. И этот ребенок только будет мешать.

- Это ты сошел с ума! Как может помешать ребенок?

- Пойми, у меня серьезный проект, выход на новый уровень. Мне сейчас нужно думать только о работе. А тут ты. В ближайшее время я буду заниматься только проектом. Потому, что это важно для меня. Мы даже станем реже видеться.

- Проект важнее нас? Важнее нашего малыша? – смотрю на него и не узнаю. Он никогда таким не был. Неужели из-за работы можно так резко изменится.

- Да, важно! – снова повышает голос. И внутри у меня все сжимается от боли и обиды.

Ему совершенно плевать на мои чувства, на будущего малыша. На нас, в конце концов.

Или все-таки нет? Просто реально между нами встала его работа и карьерный рост?

- Ника, милая, - вдруг он снова становится прежним Олегом, - помнишь, мы же мечтали о своем доме, о собаке и о детях? Но только я сначала должен достичь определенного уровня. И вот у меня появился шанс. Наш главный доверил мне крутой проект. И я должен с ним справиться. И доказать, что он не ошибся, выбрав меня.

- Я понимаю. Но как ребенок может тебе в этом помешать? Ведь у меня срок еще совсем маленький. Ты успеешь закончить свой проект до моих родов.

Его взгляд снова становится жестким.

- Ни черта ты не понимаешь! – рявкает он. – Вцепилась в этого ребенка, как будто он – это единственное, что есть в жизни. Ах, да, это потому, что ты никогда не работала на нормальной работе. Перебивалась подработками и не можешь до сих пор определиться, кем хочешь быть. Странно как ты еще ВУЗ окончила, удивляюсь.

Обида полностью расползается по мне, обволакивая в свои темные сети. Мне уже не хочется слушать дальше его речи. Комок подкатывает к горлу.

Как он может так жестко говорить о нашем малыше? Что работа важнее нас?

Ведь самое главное – это семья и дети. Наши дети.

Чувствую, как щиплет в глазах. Отворачиваюсь в сторону, чтобы он не заметил моих слез.

Снова глубоко дышу, чтобы хоть как-то прийти в себя.

- Короче, Ника. Ты должна решить вопрос с ребенком!

- Что? – резко поворачиваюсь к нему. – Ты с ума сошел?

- Нет. Сейчас не время. Поэтому давай. Срок еще невелик, поэтому все можно решить спокойно. А потом у нас еще будут дети. Много детей. Но не сейчас.



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять