Измена. Беременна по обману

Глава 3 Вероника

Я продолжаю стоять посередине кухни и ничего не понимать.

Хлопок дверью словно выводит меня из небытия.

Но вернувшись в реальность, становится тошно.

Что это было? Почему он так разошлись?

Что ужасного в моей беременности?

Он ведь сам говорил, что любит, что хочет детей, что женится на мне.

Правда, не скоро. Он хотел делать карьеру. Чтобы мы потом ни в чем не нуждались.

И что теперь?

Вот это случилось.

Да, немного раньше, чем планировалось.

Ну и что?

Что в этом такого страшного?

Чувствую, как слезы текут по щекам. Пытаюсь их смахнуть, но руки не слушаются меня.

Обессилено сажусь на стул. Напротив меня горит свеча. Ее яркое пламя отражается в окне напротив.

А я рядом чувствую ее жар. Чувствую, уже хорошо.

Он ушел.

Но может он остынет и вернётся?

Да я понимаю, такие новости не для всех счастливые. Может, ему нужно время, чтобы все осознать?

Может, он просто устал на работе и сорвался на меня?

Ну не может он так просто уйти?

Мы же встречаемся больше года. Практически живём вместе.

Боже, но почему? Почему он так отреагировал? Неужели ему плевать на меня и нашего малыша?

Нет, не верю. Он не такой.

Просто, наверное, это было слишком неожиданно.

И в неподходящий момент.

Слезы так и текут из глаз.

Не знаю сколько времени прошло, прежде, чем я смогла встать со стула и пойти закрыть за ним дверь.

Как же тоскливо и больно внутри. А если, он не вернётся?

Что тогда будет?

Нет, Вероника, брось. Не думай так.

Он вернётся.

И все будет хорошо.

Но мой внутренний голос не настолько в этом уверен.

Чертов внутренний голос.

Я хвастаюсь за голову. И начинаю рыдать в голос.

Эмоции вырвались наружу. Руки стали слушаться меня.

Может, после этого меня, наконец отпустит?

Прихожу в себя на кровати. Хотя вообще не помню, как там очутилась. Ведь уходила я снова в кухню.

Смотрю на часы: совсем ночь. Нужно как-то отвлечься и постараться снова уснуть. Надеюсь, в этот раз мне приснится нормальный сон.

Но не тут-то было.

Фразы Олега так и всплывают обрывками в моей памяти:

Ребенок будет мешать.

Сейчас не время.

Как ты могла забеременеть?

Ты молода, рано думать о детях!

Я зажмуриваюсь, пытаясь прогнать больные воспоминания.

Но у меня ничего не получается.

Его разъяренный взгляд, женский тон - все причиняет мне нестерпимую боль.

Но я всё же надеюсь, что он одумается.

Остынет. Все взвесит. И снова придет ко мне.

Поймет, что ребенок - это счастье. Наше продолжение.

Наша частичка.

Я глубоко вздыхаю.

Конечно, сначала я буду обижать, а потом прошу ему эту выходку.

Понимаю, что это реально сюрприз.

Очень неожиданный сюрприз.

Но...

Как же это больно.

Такое ощущение, что сердце трещит по швам.

Я реально ощущаю эту боль.

Оно колет и режет.

Будто его дербанят на лоскуты. А я ничего не могу с этим поделать.

Боже.

Сворачиваюсь в комочек на кровати. В надежде, что полегчает.

И эти ощущения покинут меня.

Но все бесполезно.

Боль разрастается все сильнее.

И видимо организм снова не выдерживает и, я проваливаясь в сон.

***

Прихожу в себя от звука телефонного звонка. Но слышу его, как будто нахожусь в трубе.

Да где же он?

Шарю руками по кровати, но все тщетно.

А телефон продолжает трезвонить.

Наверное, Олег.

Одумался, всё-таки.

Сползаю с кровати, иду в кухню. Ищу там.

Наконец хватаю его.

И смотрю на экран. Но это не Олег.

Господи, нет. Это мама. Что же я ей скажу?

Как объясню, что Олег…

Что мы поругались, и он ушел…

Я в ужасе хватаюсь за голову. Но выхода у меня нет. Я нажимаю на «принять вызов» и внутренне готовлюсь к диалогу с мамой.

__________________

А вот и сюрприз: промо на книгу: "Развод. Предатели за спиной"
LnXXhD-j



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять