Я продолжаю стоять посередине кухни и ничего не понимать.
Хлопок дверью словно выводит меня из небытия.
Но вернувшись в реальность, становится тошно.
Что это было? Почему он так разошлись?
Что ужасного в моей беременности?
Он ведь сам говорил, что любит, что хочет детей, что женится на мне.
Правда, не скоро. Он хотел делать карьеру. Чтобы мы потом ни в чем не нуждались.
И что теперь?
Вот это случилось.
Да, немного раньше, чем планировалось.
Ну и что?
Что в этом такого страшного?
Чувствую, как слезы текут по щекам. Пытаюсь их смахнуть, но руки не слушаются меня.
Обессилено сажусь на стул. Напротив меня горит свеча. Ее яркое пламя отражается в окне напротив.
А я рядом чувствую ее жар. Чувствую, уже хорошо.
Он ушел.
Но может он остынет и вернётся?
Да я понимаю, такие новости не для всех счастливые. Может, ему нужно время, чтобы все осознать?
Может, он просто устал на работе и сорвался на меня?
Ну не может он так просто уйти?
Мы же встречаемся больше года. Практически живём вместе.
Боже, но почему? Почему он так отреагировал? Неужели ему плевать на меня и нашего малыша?
Нет, не верю. Он не такой.
Просто, наверное, это было слишком неожиданно.
И в неподходящий момент.
Слезы так и текут из глаз.
Не знаю сколько времени прошло, прежде, чем я смогла встать со стула и пойти закрыть за ним дверь.
Как же тоскливо и больно внутри. А если, он не вернётся?
Что тогда будет?
Нет, Вероника, брось. Не думай так.
Он вернётся.
И все будет хорошо.
Но мой внутренний голос не настолько в этом уверен.
Чертов внутренний голос.
Я хвастаюсь за голову. И начинаю рыдать в голос.
Эмоции вырвались наружу. Руки стали слушаться меня.
Может, после этого меня, наконец отпустит?
Прихожу в себя на кровати. Хотя вообще не помню, как там очутилась. Ведь уходила я снова в кухню.
Смотрю на часы: совсем ночь. Нужно как-то отвлечься и постараться снова уснуть. Надеюсь, в этот раз мне приснится нормальный сон.
Но не тут-то было.
Фразы Олега так и всплывают обрывками в моей памяти:
Ребенок будет мешать.
Сейчас не время.
Как ты могла забеременеть?
Ты молода, рано думать о детях!
Я зажмуриваюсь, пытаясь прогнать больные воспоминания.
Но у меня ничего не получается.
Его разъяренный взгляд, женский тон - все причиняет мне нестерпимую боль.
Но я всё же надеюсь, что он одумается.
Остынет. Все взвесит. И снова придет ко мне.
Поймет, что ребенок - это счастье. Наше продолжение.
Наша частичка.
Я глубоко вздыхаю.
Конечно, сначала я буду обижать, а потом прошу ему эту выходку.
Понимаю, что это реально сюрприз.
Очень неожиданный сюрприз.
Но...
Как же это больно.
Такое ощущение, что сердце трещит по швам.
Я реально ощущаю эту боль.
Оно колет и режет.
Будто его дербанят на лоскуты. А я ничего не могу с этим поделать.
Боже.
Сворачиваюсь в комочек на кровати. В надежде, что полегчает.
И эти ощущения покинут меня.
Но все бесполезно.
Боль разрастается все сильнее.
И видимо организм снова не выдерживает и, я проваливаясь в сон.
***
Прихожу в себя от звука телефонного звонка. Но слышу его, как будто нахожусь в трубе.
Да где же он?
Шарю руками по кровати, но все тщетно.
А телефон продолжает трезвонить.
Наверное, Олег.
Одумался, всё-таки.
Сползаю с кровати, иду в кухню. Ищу там.
Наконец хватаю его.
И смотрю на экран. Но это не Олег.
Господи, нет. Это мама. Что же я ей скажу?
Как объясню, что Олег…
Что мы поругались, и он ушел…
Я в ужасе хватаюсь за голову. Но выхода у меня нет. Я нажимаю на «принять вызов» и внутренне готовлюсь к диалогу с мамой.
__________________
А вот и сюрприз: промо на книгу: "Развод. Предатели за спиной"
LnXXhD-j
#17543 в Любовные романы
#1092 в Служебный роман
#1033 в Разное
#537 в Драма
предательство и измена, беременность и боль, сильные чувства и эм...
16+
Отредактировано: 14.11.2025