Измена. Беременна по обману

Глава 4 Вероника

Моя мама – Елена Анатольевна – очень строгая женщина. Она всегда воспитывала меня в каких-то жестких рамках. И любое мое «неправильное» поведение расценивалось, как ужаснейшая ошибка.

И теперь, когда она знает, что я жду ребенка, она требует немедленного знакомства с моим женихом.

Как мне теперь сказать, что мы поругались?

- Вероника, почему ты мне не отзвонилась и не сказала, как у вас все прошло? – без всяких приветствий холодно спрашивает она.

Я молчу, придумывая себе оправдание.

- Что ты молчишь? Что-то пошло не так?

- Нет – нет, - поспешно включаюсь в разговор. – Все нормально. Просто мы были вчера так увлечены…

- Он сделал тебе предложение? Когда вы хотите назначить день свадьбы?

От этих вопросов мне становится еще хуже.

Какая к черту свадьба?! Я даже не знаю, когда Олег мне снова позвонит.

Но не могу же я сказать маме, что он просто сбежал. Как трус.

- Мам, еще рано говорить о свадьбе…

- Что значит рано? – обрывает меня. – Ты ждешь от него ребенка. Он говорил, что любит тебя. Значит, вы должны пожениться!

Как у нее все легко и просто, - мелькает в голове.

Должен.

Любит.

Женится.

Как в кино.

Но у нас жизнь. И он хоть и любит, но похоже жениться не очень спешит.

- Есть некоторые моменты, - тихо произношу я.

- Что еще за моменты? Он не хочет жениться? Или еще хуже – признавать своего ребенка? – ее грозный голос молоточками отдается в голове.

Каждое слово, как удар.

- Ну, тут дело в том, что у него сейчас начинается очень серьезный проект. И ему нужно думать об этом. Если он зарекомендует себя, то выйдет на позицию выше. Понимаешь, сейчас все мысли об этом.

Решаю уйти в эту сторону и не сообщать, что Олег просто сбежал от меня в неизвестном направлении.

- Какой к черту проект? У вас же ребенок! – голос становится на полтона мягче.

- Мам, но срок еще совсем маленький. Я… Мы думаем, что он его завершит еще до рождения малыша. А уже потом все обсудим.

- Что значит все? Ты собралась рожать ребенка вне брака? А потом будешь мучительно бегать и доказывать, кто его отец?

- Мам, я все понимаю. Но это действительно важно. Такие проекты на дороге не валяются. Он сейчас будет очень сильно загружен. Мы даже видеться будем реже. Потому, что он постоянно будет занят.

- Так дело не пойдет. Он – отец ребенка. И должен во всем принимать участие.

- Но мама! Я же не могу его заставить! – вдруг вырывается фраза. И я тут же замолкаю. Сейчас она обязательно прицепится к ней.

- Что значит «заставить»? Он – отец ребенка. Он обязан! Или? Говори, что у вас вчера произошло!

- Да все нормально, - поспешно отвечаю я. – Мы обсуждали его новый проект и возможность карьерного роста. Он уверял, что как только решатся главные вопросы по проекту, он сразу займется мной.

- Не лги мне, Вероника. Я же знаю тебя как облупленную. Говори, что случилось?

- Все хорошо, не переживай.

- Я слышу по голосу, что ты мне врешь. Говори честно, он не хочет жениться? Он сказал, что ему рано? Не готов обременять себя детьми? Да? Ну, я ему покажу. Скинь мне его номер.

- Мама, перестань. Ничего этого не было! – вру я, и понимаю, насколько она проницательна.

Но не могу же ей сказать всю правду. Она потом еще и отцу расскажет, а тот вообще меня прибьет. Как будто я виновата в том, что Олег струсил.

Или не струсил. Просто ему нужно время.

- Я чувствую, что ты мне что-то не договариваешь.

Снова напрягаюсь. Но не могу сказать ей правду. Даже произносить не хочу, что он заикнулся о том, что наш ребенок сейчас нам не нужен. И это помеха для всего.

Тогда точно конфликта не избежать.

А я сейчас сама не в том состоянии, чтобы выдерживать ее натиск.

- Мам, давай потом поговорим, - предлагаю ей. Но тут же слышу категоричный отказ.

- Ты сегодня же приезжаешь к нам и все объясняешь.

- Сегодня я не могу. Я занята, - продолжаю нагло лгать.

- Тогда приеду я.

- Не надо мама! – выпаливаю я.

- Ничего не хочу слушать. Через час буду у тебя.

Она отключается.

Я в панике начинаю собирать все со стала. Убирать свечи. И вообще нужно сделать вид, что никакого праздника я не устраивала Олегу. Просто сообщила новость, и мы просто все обсудили.

В том, что она явится ровно через час, я не сомневалась. Мама всегда была пунктуальна. И требовала такого же от других.

Быстрые сборы «вчерашнего праздника» на какое-то время отвлекли меня от грустных мыслей.

Убрав посуду, я мчусь в ванную, чтобы привести себя в бодрый вид. Но никакие манипуляции не помогают скрыть опухшие от слез веки.

Я тяжко вздыхаю. Ладно. Что-нибудь насочиняю ей.

Ровно через час раздается звонок в дверь. Мама вихрем влетает в квартиру. Строго осматривает ее взглядом и садится на стул в кухне.

- Выкладывай, что случилось на самом деле. Думаешь, я поверила в тот бред, что ты несла?

Ее голос продолжает оставаться холодным и жестким. Словно она разговаривает не с собственной дочерью, а со своими провинившимися подчиненными.

- Мам, давай мы сами с Олегом разберемся в нашей ситуации, - начинаю я мягко. Ругаться все-таки не хочется.

Она встает со стула и подходит ко мне. Внимательно смотрит на мое лицо и ухмыляется.

- Сами говоришь. Ну-ну. А глаза чего красные? И веки опухшие? Рыдала? Что сделал этот подонок? Признавайся!

_______________

Небольшой бонус для вас: промики на роман "Развод. предатели за спиной":

1. EE2baUz3

2. eKAEreGd



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять