Измена. Беременна по обману

Глава 10 Вероника

Но я уже понимаю, что будет мне непросто.

Неужели он тоже здесь работает? Видимо, какой-то руководитель раз пришел на интервью.

Я пытаюсь выдохнуть, чтобы никто не заметил моего волнения. Но с каждым взглядом на него мне становится неуютно и страшно.

Если сейчас он начнет задавать вопросы, я точно не смогу ответить. Но начинает девушка.

Она быстро представляется, рассказывает о компании, и говорит о структуре интервью. Я киваю.

Затем она начинает задавать вопросы, я отвечать на них. Стараюсь ,чтобы голос был ровным и не дрожал. Смотрю только на нее, чтобы не отвлекаться на громилу.

Но краем глаза замечаю, что внимательно меня изучает.

Черт возьми!

Что ему надо?

После моих ответов, в разговор вступает второй человек. Он подробнее рассказывает о функционале.

На вопрос, когда я готова приступить, тут же отвечаю, что чуть ли не сегодня. Они даже переглядываются.

Наверное, я показала сильное желание попасть на работу, что это наверное их смутило.

Девушка сообщает, что наш разговор подходит к концу, и если у меня есть дополнительные вопросы, то я могу их задать.

Но я уже и так спросила все, что мне интересно.

Странно, что громила ничего так и не сказал. Кто он вообще?

Они прощаются со мной, и я покидаю кабинет.

Чувствую, как горят мои щеки. Мне даже кажется, что я покраснела от волнения. Пока достаю в коридоре зеркальце, чтобы посмотреть на кого я стала похожа, меня за руку кто-то берет.

Оборачиваюсь и натыкаюсь на острый взгляд громилы.

Да что ж такое?

Он меня теперь будет повсюду преследовать?

- Хочешь у нас работать? – просто спрашивает он, не сводя с меня серых глаз.

- Да, - стараюсь спокойно отвечать.

- Почему? – его рука продолжает держать меня за предплечье. – Я жду правдивого ответа, а не то, что ты плела на собеседовании.

- Я? Что? – начинаю слегка заикаться. – Я говорила правду.

- Не смеши, эту правду говорят абсолютное большинство на всех собеседованиях.

- Но это правда. Мне нужна работа, и я хочу чтобы меня взяли. У вас хорошая компания. Есть перспективы. Почему вы думаете, что я лгу?

- Наверное, потому, что твой хахаль работает здесь, - ухмыляется собеседник.

- Он мне не хахаль, - недовольно произношу я.

- Важно не это. А то, что ты из-за него устраиваешься к нам.

- Да с чего вы взяли? – возмущаюсь я, хотя прекрасно понимаю ,что он прав. Но не могу же я ему честно признаться, что хочу подпортить жизнь Олежке.

- Потому, что видел вас вместе с Олегом. И мне все предельно ясно.

- Не знаю, кто вы, и как вас зовут, но поверьте: мне реально нужна работа.

Он наконец отпускает мою руку. Но не отступает. Делает шаг ближе, а я инстинктивно пытаюсь отодвинуться, но упираюсь спиной в стену.

Сердце колотится, как сумасшедшее. Мне даже кажется, что его слышно.

- Виктор, - коротко представляется он, и в его голосе звучит какая-то насмешка. - Понимаю, что тебе нужна работа. Вопрос в том, готова ли ты работать по-настоящему, или ты таким способом решила стать ближе к своему бывшему?

- Я готова работать, - стараюсь говорить твердо, хотя голос предательски дрожит. - И повторяю: Олег мне никто.

Виктор снова скользит по мне взглядом, словно рентгеном просвечивает насквозь.

От его пристального внимания становится не по себе. Хочется сбежать отсюда подальше, но ноги словно приросли к полу.

- Хорошо, - наконец произносит он. - Допустим, я тебе поверю. Но знай: если возьму тебя на работу, спуску не дам. Никаких поблажек, никаких скидок на то, что ты девочка. Справишься?

Ком застревает в горле.

Что-то в его тоне подсказывает, что он не шутит. И почему-то мне кажется, что он не шутит. Этот человек может решить мою судьбу одним словом.

- Справлюсь, - выдавливаю из себя и стараюсь смотреть ему в глаза, хотя от этого взгляда мурашки бегут по коже.

____________________________

Дорогие мои, приглашаю вас в свою соавторскую новинку с Ярославой Галич.

История о наглом предательстве мужа.

Развод в 45. Кота не отдам!

Я стала для мужа удобной и непривлекательной женщиной. Вышедшей в тираж. Но разводиться он не желает. А я уйду, забрав с собой все, включая нашего кота.

***

Будем признательны вам за поддержку: лайки, звездочки книге и комментарии)

А еще скоро у нас с Ярославой выходит новый роман о семейном предательстве. Подписывайтесь на нее, чтобы не пропустить новинку. )

https://litnet.com/shrt/eGDy

nje+79q02l5swgofwAAAABJRU5ErkJggg==



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять