Измена. Беременна по обману

Глава 11 Вероника

- Завтра в девять утра, чтобы была здесь. - Виктор резко разворачивается и уходит.

Я вздыхаю с облегчением и иду на выход. Срочно нужно на воздух. Мне кажется, что моя голова слегка кружится.

На улице становится легче.

Отхожу в сторону от входа. Пытаюсь сосредоточиться на том, что делать дальше. Работу вроде нашла. Теперь главное доказать, что я буду хорошим сотрудником.

Вдруг меня снова кто-то хватают за руку и резко разворачивает. Перед собой вижу Олега.

- Что ты здесь делаешь? – цедит он сквозь зубы. В интонациях слышу раздражение.

- Тебе не все ли равно? - стараюсь отвечать спокойно.

- Нет. Здесь расположен офис компании, в которой я работаю.

- Рада за тебя.

- Вероника ты можешь нормально отвечать? – злится он.

- А ты? Ты мог не врать мне столько времени? Не говорить о своих чувствах? Не обещать того, чего не будет никогда? Зачем? Зачем ты мне врал? Ты использовал меня!

- Прекрати истерику, - жестко обрывает меня. – Нам было хорошо вместе.

- Я ведь верила тебе. Надеялась, что вот-вот и мы будем вместе. Ты мне обещал. Ты даже говорил, что мы переедем в новую квартиру, как только у тебя произойдет повышение. А ты? Ты жестоко использовал меня.

- Ника, хватит этих драм! Ты все же не маленькая девочка, а взрослая женщина. Перевари уже наше расставание. И займись своим чадом. Этот вопрос нужно решать.

Я смотрю на него с ненавистью. Мне кажется, с каждой секундой презрение к нему становится все больше и больше. И я даже не хочу бороться с этими чувствами.

Предатель.

Пусть не надеется, что моего малыша не будет. Очень даже будет. Я рожу ребенка и буду счастлива. Но он никогда к нему не приблизится. И мой малыш не узнает, что за последняя скотина у него отец.

- Забудь об этом ребенке! – резко произношу я.

- Ты в своем уме? Как я могу забыть! Моя жена бесится и злится на меня. Ты понимаешь, ч то ты натворила вообще?

- Я думаю, у тебя получится ее успокоить. И наговорить еще три цистерны лжи. Ты в этом мастер.

- Замолчи! – зло шипит он и делает шаг мне навстречу. Мы оказываемся очень близко друг к другу. И он хватает меня за плечи и начинает трясти.

- Ты глухая что ли?! Я же ясно выразился. Ты должна избавиться от него. Неужели ты не понимаешь весь ужас этой ситуации?

Смотрю в его наполненные яростью глаза и удивляюсь самой себе. Как я могла любить этого человека? Ведь он подонок. Настоящий подонок. У которого вообще нет никаких чувств.

И меня он никогда не любил. Он просто использовал меня. Получал удовольствие, отдыхал от семейной жизни и все. А я наивная дурочка верила ему.

В глазах начинает щипать. Но я понимаю, что ни в коем случае нельзя показывать свою слабость. Иначе он сожрет меня. Я делаю глубокий вдох и выдох.

- Отпусти меня! – твердо произношу я. Но он продолжает цепко держать мои руки. – Олег, я прошу тебя, - пытаюсь освободиться, но ничего не получается.

Тогда он снова резко разворачивает меня и я упираюсь спиной в стену.

- Я тебе четко сказал: сделай это. Иначе у тебя будут проблемы! Неужели, ты не понимаешь, что я не шучу?

- Олег, убери руки, - повышаю голос. – На нас прохожие оборачиваются.

- Да мне плевать на них! Мне нужно знать, что ты это сделаешь!

- Нет. Я тебе это уже говорила. И если хочешь могу еще раз сто повторить: я буду рожать.

- Я не позволю тебе!

Теперь в его глазах сверкает такой огонь неприязни, что мне кажется, что у нас вообще никогда не было никаких чувств.

За каких-то несколько дней все так круто поменялось. Я даже поверить не могу, что моя жизнь развернулась на сто восемьдесят градусов.

Олег похоже не собирается меня отпускать. И тогда я ударяю коленом ему в пах. Хватка сразу ослабевает, и он сгибается пополам.

Удар, конечно несильный, но это позволяет мне высвободиться.

- Ах ты тварь!

Я сразу же делаю несколько шагов в сторону. Но он пытается схватить меня в полусогнутом состоянии.

- Ты ответишь за все!

Его рука тянется ко мне. И тут он резко отлетает в сторону. Падает на асфальт и удивленно смотрит на неожиданно появившегося Виктора.

- Мне кажется, я ясно выразился в прошлый раз. Или еще раз повторить?

- Ты кто вообще такой, чтобы угрожать мне? – встает и пытается ответить ударом на удар.

Но Виктор ловко уворачивается и заламывает руку Олега за спину.

- Владельца бизнеса надо знать в лицо, - спокойно произносит он.



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять