Виктор сразу понимает мой жест. Но доводит переговоры до логического завершения. Обещает подумать и дать юристам договор на ознакомление.
Назначает следующую встречу через два дня.
Мы покидаем ресторан.
- Почему вы им сразу не сказали, что сделки не будет? Они же точно врут? – спрашиваю я, сидя в его машине.
- Это было бы слишком просто. Они узнают о моем решение официально. А потом посмотрим, что они буду делать дальше.
- Коварный план.
- Говори адрес, довезу тебя до дома.
- Не стоит, я сама доберусь. Спасибо.
- Я не предлагаю. Я утверждаю.
Его грозный взгляд снова блуждает по мне. И что-то мне подсказывает, что перечить ему не стоит.
Через час, мы уже стоим возле моего подъезда.
- Завтра в девять, - бросает он мне и уезжает.
А я, замерев на одном месте, почему-то стою и смотрю ему вслед.
Из ступора меня выводит звонок подруги, которая собирается приехать ко мне в гости на ночевку.
Я сначала сопротивляюсь, а потом соглашаюсь. Зато не будет скучно.
Но я не учла момент, что мама так и не отстала от меня. Она приезжает ко мне раньше Лизы и снова устраивает «допрос с пристрастием».
- Я так и знала, что твой Олег прохвост, - заявляет она с порога.
- Ты разговаривала с ним? – удивленно спрашиваю я.
- Я встречалась с ним лично. И да, я все знаю.
Я моментально бледню. Чувствую, как сердце останавливается. Готовлюсь отражать ее атаки.
- Как ты могла? – вздергивает брови мать. Проходит в квартиру и садится в кресло. – Неужели ты не видела признаков того, что у него кроме тебя есть еще кто-то?
- Как ты его нашла? – игнорирую ее вопрос.
- Лиза подсказала номер телефона.
- И он вот так взял и все просто рассказал?
- Непросто. Он заявил, чтобы я оказала на тебя воздействие и вразумила.
- Если опять речь про ребенка, то даже не мечтайте! – категорично заявляю я. – Ребенка я оставлю.
- Я понимаю ,что этот мерзавец – твоя первое сильное увлечение. Тебе даже кажется, что ты его любишь. Но поверь, со временем это пройдет. И ты поймешь, как заблуждалась. Но будет поздно. У тебя уже будет малыш. И кому тогда ты будешь нужна? Да, ты еще молода, красива и привлекательна. Но мужчин, готовых воспитывать чужих отпрысков, очень мало. Я бы сказала, что их практически нет.
- И что?
- А то! – поднимает палец. – Подумай о своей будущей жизни. Зачем тебе эта обуза? Вот что ты будешь с ним делать? Ни работы, ни жилья – у тебя ничего нет.
- Работа у меня уже есть, - недовольно замечаю я.
- Допустим. И что дальше? Через несколько месяцев декрет. На что ты будешь жить?
- Разберусь.
- Да ни черта ты не разберешься! А я воспитывать твое чадо не собираюсь.
Я устало сажусь на диван. Что мне со всем этим делать?
- Мама, перестань. Мне и так плохо. Еще ты со своим недовольством. Так вышло, понимаешь? Я не знала, что он женат. Не знала! Он обманул меня. Подло и цинично. И да, разгребать все мне. Но ребенок не виноват ,что его отец просто гадина.
- Ладно. Допускаю, что он вел себя хитро и ты ничего не заподозрила. Но зачем тебе ребенок от мерзавца?
- Потому что это уже маленькая жизнь. Он во мне. Живет, растет и развивается. Как можно это уничтожить? Я не понимаю.
- Но он всю жизнь будет напоминать тебе об этом уроде.
- Не будет. Олега для меня больше не существует.
- И все-таки ты ненормальная.
Я закрываю лицо руками и тру виски.
Как же я устала от всех. Сколько можно на меня нападать. Ну ошиблась я. Ну с кем не бывает. Я разве первая, кого обманули или бросили?
Полстраны матерей-одиночек. Пополню их ряды.
- Я настаиваю, чтобы ты подумала.
- Уходи, мама. Я ничего больше не хочу слушать!
Она встает с кресла и направляется к выходу.
- Надеюсь, что разум победит твои эмоции! – хлопает дверью.
#63411 в Любовные романы
#1853 в Служебный роман
#13520 в Разное
#4506 в Драма
предательство и измена, беременность и боль, сильные чувства и эм...
16+
Отредактировано: 14.11.2025