Измена. Беременна по обману

Глава 16 Вероника

Его лицо приближается ко мне. Я инстинктивно ставлю руки вперед и не позволяю поцеловать себя.

Он с удивлением смотрит на меня, ничего не понимая.

Я хочу отойти в сторону. Но его сильные руки не отпускают меня.

- Ника, - произносит он, вздергивая бровь. – Что случилось?

- Нет, - выдавливаю из себя. – Нет, не сейчас.

- Ника я же вижу, что ты…

- Нет, да! Не сейчас. Сейчас никак нельзя. Давайте оставим этот разговор на потом? – предлагаю я, чувствуя, как сжимаюсь в какой-то комок.

Мне страшно. Я вдруг испытываю те ощущения, которые по идее не должна испытывать к своему боссу

Он, наконец, отпускает меня, но не отходит. Стоит близко, что я ощущаю его дыхание. В его глазах читается непонимание и что-то еще.

Разочарование?

- Ника, - повторяет он мягче. – Тебя что-то пугает?

Я отворачиваюсь, не в силах смотреть на него. Мысли путаются, сердце колотится как бешеное. Как сказать ему то, что я беременна? Правда, это скоро будет и так понятно.

Но думаю, ему не понравится этот факт.

Мало того, что он считал, что я устроилась, чтобы быть ближе к Олегу, так теперь еще моя беременность.

Что же делать то?

- Вы мой босс, - говорю наконец. Голос мой слегка дрожит. - А я ваша подчиненная. Это как-то неправильно.

- Только ли в этом дело? - спрашивает он, и я слышу в его голосе что-то новое. Понимание? Терпение?

Я качаю головой, все еще не поворачиваясь к нему.

- Нет. Не только. Я просто не готова. То, что происходит между нами, это слишком быстро. Мне нужно время разобраться в своих чувствах.

Он молчит несколько секунд, и я боюсь обернуться. Вдруг увижу в его глазах холод, который так хорошо знаком по работе? Или разочарование?

- Хорошо, - говорит он, наконец. - Я подожду.

Теперь я все-таки оборачиваюсь. Он смотрит на меня со страстью. Я прям ощущаю этот огонь, исходящий от него.

И от того становится еще страшнее.

- Но знай - то, что я сказал, я сказал серьезно. И ты никуда не денешься от меня.

Я киваю, словно он дал какие-то распоряжения, а я должна их выполнить. И выбегаю из полумрачного холла.

Сердце колотится. Дыхание сбивается. Я быстро возвращаюсь в свой номер и закрываю дверь, как будто он гонится за мной.

Ника, Ника, вот ты влипла.

Как же так? Когда ты умудрилась то?

Делаю пару глотков из бутылки с водой. Вроде становится легче.

Что ж, надо как-то взять себя в руки. Иначе я провалю свою работу. И Виктор во мне разочаруется.

***

Спустя пару дней мы возвращаемся в Москву. После того вечера, я стараюсь не оставаться с Виктором наедине. Но старательно выполняю все его указания.

Постоянно ловлю на себе его жадный взгляд. От чего меня бросает то в жар, то в холод.

Как только заканчивается рабочий день, я самая первая убегаю из здания. Ксюша все время меня спрашивает, что случилось? Но я не могу ей ничего рассказать.

А на днях, Виктор срывается на ней. И я понимаю, что так дальше продолжаться не может. Надо с ним поговорить. Объяснить свое положение.

Надеюсь, что он поймет.

Но как только я собираюсь с духом на разговор, он сообщает мне, что нас опять ждет деловая поездка, которая должна затянуться на два дня.

И снова я откладываю этот разговор.

К нам приезжают партнеры из Китая, и мы должны после переговоров в свободной обстановке провести с ними вечер.

К встрече мне необходимо подготовить документы. Но мое самочувствие слегка ухудшается. И я начинаю допускать ошибки. Но проблема в том, что обнаруживаю их не сразу.

Это выясняется уже на переговорах.

Недовольство Виктора было неописуемым. Как только мы выходим из зала совещаний, он тут же хватает меня за руку.

Я в ужасе смотрю на него. Он точно сейчас меня уволит. Ноги начинают дрожать. Сердце выпрыгивает из груди.

- Ника, что происходит? О чем ты думаешь? Это очень серьезные наши партнеры. Мы не можем налажать.

- Я..я..

И тут в глазах темнеет, голова кружится, и я теряю сознание.



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять