Измена, босс и очень интересный вопрос

Глава 4.

Ни к какому шефу не иду. Выхожу из бизнес-центра, где находится наш офис, и иду за круассаном и кофе. По пути набираю девочку из банка.

- Яночка, приветик! Это Лада. Помнишь? Жена Тимура. – Придаю голосу лёгкости и беззаботности.

- Ладочка, конечно, помню! – Тут же защебетала сотрудница Тимура. - Сто лет тебя не слышала! А ты обещала звонить, между прочим. Как у тебя дела?

- Нормально, спасибо! Вот хотела у тебя спросить. Тимур дома папку оставил и в командировку укатил. Как бы мне ему эти документы отослать? А то его телефон не отвечает…

- Что-то ты путаешь, Ладочка. – Протянула Яна озабоченно. - Повиси минутку, я уточню.

Следующие пару минут наслаждаюсь нудной классической музыкой. Щелчок, Яна снова на связи.

- Ладочка, Тимур Анатольевич взял отпуск за свой счёт. – Говорит Яна тихо, явно прикрыв ладонью трубку. – У него там кто-то заболел.

Картонный стаканчик выпал из моих рук, стукнулся об асфальт и обжигающими брызгами кофе изгадил мои джинсы и ноги. Я зашипела от боли…

- Ладочка? – Голос Яны наполнился тревогой. – У тебя всё хорошо?

- Да-да, не беспокойся… Спасибо, дорогая. Видно, я что-то перепутала. Пока, моя хорошая… Услышимся… - Торопливо отбиваю звонок.

Вот так-так… И какова вероятность того, что мой Тимур Анатольевич повёз Жирную сову на море? Я вообще не могу думать. Как так-то? Утром секс с женой и пять дней с любовницей на море?.. В душе не то, что кошки скребут, а парочка ошалелых драконов поселилась. И у них явные проблемы с огненным дыханием.

Я доплелась до работы, кое-как досидела до конца рабочего дня. Дома я уже боялась включать ноут. Но это ж затягивает. Здравствуй, форум. Я регистрируюсь под ником «Добряна». Потихоньку вливаюсь в обсуждения.

«Добряна: Что-то не слышно Жирной совы…

Дама с перчинкой: Добряна, её ж на море увезли. Везёт некоторым, а тут только крутой секс…

Жирная сова: Добряна, тут я ) Привет новеньким. Смотрю, наши ряды всё пополняются и пополняются. Дама с перчинкой, мне и на море на вас время хватит, не надейся.

Дама с перчинкой: Добряна, у тебя тоже любовник придурок?

Дюймовочка из Мухосранска: Дама с перчинкой, почему тоже? Мой очень даже ничего. Если б не он, вообще не знаю, как жила бы. Может, девочке повезло.

Жирная сова: Дама с перчинкой, себе компанию ищешь? Тебе одной лохушкой быть скучно? ) А где наша Аргентинка? Чёт её тамагавк не долетел. Все глаза просмотрела…

Дюймовочка из Мухосранска: Жирная сова, Она, наверное, свой мачете до рукояти сточила )

Аргентинка с мачете: Тут я. Сижу в ах..е. Мне мой предложение сделал…

Жирная сова: Аргентинка с мачете, Пошла вон отсюда, паршивка. Ты теперь на другой стороне.

Аргентинка с мачете: Жирная сова, уйди, противная… Если б он ещё развёлся… Тянет напиться, девочки.

Первая леди: Аргентинка с мачете, держись, подруга. Глубина придури наших мужиков не измеряется в земных единицах.

Жирная сова: Первая леди, сама поняла, чё написала? Аргентинка, сочувствую. Я ушла. Мой зайчик в джакузи зовёт. Это такой кайф – секс в джакузи… все эти пузырёчки… там, где надо… и не надо….

Аргентинка с мачете: Жирная сова, я сейчас в тебя рукояткой от мачете запущу!

Первая леди: Жирная сова, чтоб тебя просквозило и перекосило!

Дюймовочка из Мухосранска: Девочки, завидуйте молча…»

Я медленно закрыла ноут. Где мой муж? Потянулась за телефоном и ткнула в кнопку вызова. Долгие гудки. Никто не берёт. Кинула взгляд на часы – девять. Набрала пять раз подряд. Глухо. Меня как маятник, без цели шатает по квартире. Что мне делать? А если я сама себя накрутила? А если у него, и правда, кто-то заболел, а я тут, глупая, себя всякой ерундой извожу… Может, он меня беспокоить не хотел…

Кинула ещё один взгляд на часы, отбросила сомнения, и позвонила свекрови.

- Здравствуй, Лада. – Прозвучало холодное приветствие. Она меня не любит. Да и за что меня любить? Обычная неудачница, захомутавшая её великолепного сына.

- Здравствуйте, Вера Игнатьевна. Как у вас дела? – Очень вежливо интересуюсь.

- Спасибо, всё хорошо. – Голос свекрови звучит сухо. Что я ей сделала-то?

- Может, вам помощь какая-то нужна? – Продолжаю опять же вежливо докапываться.

- От тебя? – Хмыкает старая ведьма. – Мы как-то справляемся.

- Ну, хорошо. Тогда извините за беспокойство. Спокойной ночи, Вера Игнатьевна. – Я уже собралась отбить звонок.

- Лада! – Вдруг гаркнула свекровь так, что я подпрыгнула.

- Да?

- Ты чего звонила-то? – Явно что-то заподозрила Вера Игнатьевна.

- Узнать, как у вас дела…

- Странно. Какой благородный порыв. – Хмыкает свекровь. - Ну, ладно. Спокойной ночи… - В её голосе так и сквозит сомнение.



Отредактировано: 19.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять