В пятницу утром хмурый Тимур, по-прежнему молча, выпил кофе, прожевал бутерброд.
- Сегодня буду поздно. Не жди. – Буркнул на ходу. Ни тебе поцелуя в макушку, ни «милая» в конце… Жесть полнейшая…
- Угу… - Меня тянет запустить ему вслед стул.
Едва доживаю до вечера. Я знаю время, на которое муж заказал столик. Собираюсь и еду в «Савваж». Моё сердце замирает, когда я вхожу в высокие, стилизованные под старину, деревянные двери. Нагло озвучиваю администратору, что на фамилию Золотов заказан столик, и меня ждут. Администратор смотрит на меня подозрительно, говорит, что столик заказан на двоих, и эти двое уже пришли. Но я повышаю голос и настаиваю. Она просит подождать.
Администратор идёт в зал, а я замираю, следя за нею глазами. В неверном приглушённом свете трудно кого-то сразу рассмотреть… Но администратор уверенно двигается к столику, где сидит мужчина с молодой женщиной… красивой шатенкой. Она выглядит… как утомлённая жизнью аристократка. Почему-то мне кажется, такая скорее руку откусит, но «Жирной совой» себя точно не назовёт… И на форуме уставших любовниц тоже сидеть не будет. Её рука лежит на столе, а на ней рука моего мужа. Он что-то ей рассказывает, соблазнительно улыбаясь. Дерьмо…
Администратор подошла к ним, начала что-то объяснять, указала в мою сторону. Муж обернулся, уткнулся в меня глазами, медленно убрал руку с руки шатенки. С губ сползла улыбка… Он двинул кресло назад и, придерживая галстук, начал выбираться из-за стола. Ну, уж нет. Разборок в ресторане я не хочу.
Я увидела всё, что хотела. Вернее, не хотела. Разворачиваюсь и быстро покидаю ресторан. Знаю, муж не станет бегать за мной. Не при ней. У меня есть время всё обдумать. Но думать не получается. В горле ком, в висках кувалды отбивают последние секунды моей счастливой супружеской жизни…
Ловлю такси, и уже в машине звоню подруге. Леська берёт трубку, но кроме громкого клубняка ничего не слышу. Отбиваю звонок. Леся перезванивает через минуту из зоны, где музыка гораздо тише.
- Привет, подруга! Чего звонила? – Её голос звенит весельем и оптимизмом.
- Лесь… мне Тим изменяет… - Я с трудом выдавливаю слова. Водитель хмыкает и стреляет в меня глазками.
- Давай без драм, подруга. Я всегда говорила, что он мудак! Ты где?
Всхлипываю и шмыгаю носом.
- В такси. Домой еду…
- Никаких «домой»! – Командным тоном заявляет Леся. – Я в «Орионе». Жду! – И отбивает звонок.
Я смотрю на водителя. Он понимающе улыбается.
- «Орион», так «Орион».
Меня привозят к одному из самых популярных ночных клубов. Рядом клубится золотая молодёжь. Выхватываю взглядом среди них подругу. Олеся окинула оценивающим взглядом, скривилась, обречённо вздохнула, но повела внутрь. Ну, я же не собиралась в клуб… Вот и одежда у меня не клубная. Стоит нам войти, и биты врываютися в уши, заглушая даже мысли.
- Рассказывай. – Бросает невозможно красивая Леся, когда мы усаживаемся у одного из баров. Где-то за нами беснуется толпа.
- Да нечего рассказывать. – Я судорожно сжимаю стакан с холодным пойлом зеленоватого цвета. Даже не представляю, что мне подруга заказала. - Он мне изменяет с Жирной совой…
Леся давится коктейлем, фыркает так, что он разлетается фейерверком мелких капель прямо мне в лицо. Бармен тут же кладёт передо мной салфетку и рядом ставит ещё один коктейль. Бросает вежливо:
- За счёт заведения…
- С кем, прости? – Леся неприлично лыбится. - Мне показалось или он конченный извращенец?
Я вздыхаю. Не рассказывать же ей всю историю сначала.
- То, что он извращенец, конечно, факт… Давай, потом…
Бармен делает кому-то за моей спиной знак. У мой головы протягиваются руки и забирают две кровавых Мэри, а затем хозяин рук делает фатальную ошибку и произносит почти мне в самое ухо:
- Золотова?
Я, как вежливая девочка, конечно же поворачиваюсь. Только я же на нерве и немного резко поворачиваюсь. Вернее, совсем резко… Босс… под соусом из кровавой Мэри. Леська снова фыркает коктейлем. Руслан Викторович напоминает бешеного носорога, а я двумя руками прижимаю к груди сумочку, как щит, и лепечу:
- Спокойно! Я нечаянно…
Рядом с Русланом Викторовичем появляется ещё один мужчина. Он смотрит на босса и начинает ржать.
- Девушка, вы прелесть. Рус, не парься! – Он хлопает босса по плечу, кивает бармену и указывает на два почти пустых бокала из-под Мэри. – Повторите на четверых.
Руслан Викторович, сжав бокалы до белых пальцев, шумно спускает накопившийся внутри пар. Ну, по крайней мере мне не придётся счищать с блузы ошмётки его мозгов. Взрыв отменяется.
Его друг забирает у Руса, от греха подальше, бокалы и обращается к нам:
- Девушки, милости прошу за наш столик. Возражения не принимаются! Вы просто обязаны загладить инцидент…
Он приобнимает за плечи Леську и стягивает её с барного стула. Она, предательница, соблазнительно улыбается и послушно идёт с ним. Босс, смерив меня ещё раз уничтожающим взглядом, идёт за ними. Я плетусь за широкой спиной босса. У них столик в чилаут зоне.
#13078 в Любовные романы
#883 в Служебный роман
#3300 в Проза
#1167 в Современная проза
от ненависти до любви, подчиненная и босс, властный босс
16+
Отредактировано: 19.09.2023