Измена. Брак по расчету

Глава 7

Я просыпаюсь, все тело ужасно ломит, как будто меня машина сбила…

Первые минуты я просто не могу понять, где я и что происходит. Осматриваюсь: белые стены, больничная пустая койка рядом, капельница. Я в больнице.

Разом все вспоминается. Как я поехала к сестре, увидела там своего мужа. А потом кровь, операция.

У меня моментально увлажняются глаза. Я с трудом поднимаю свободную руку (ту, что не занята капельницей) и трогаю живот.

Мне кажется, я чувствую шевеления… Хотя это может быть всего лишь боль. Кажется, что ребёнок на месте, но я хочу знать наверняка!

Как бы странно этого ни было, у меня нет никаких чувств сейчас по поводу предательства мужа. Я думаю только о беременности. Наверное, когда речь идёт о чьей-то жизни или смерти даже такая сильная боль, как предательство мужа, кажется маленькой проблемой.

— Эй, есть кто-нибудь? — пытаюсь я позвать, а потом замечаю кнопку красного цвета рядом, на тумбочке и нажимаю.

Почти сразу же в палату забегает молодая медсестра (судя по всему), у неё испуганные глаза.

— Вам плохо?

— Нет… Скажите, что случилось?

— Я лучше сейчас врача позову, хорошо?

Но звать ей не приходится, он сам появляется сзади неё и заходит в палату размашистым шагом. Алексей Соколов… Значит, это вчера был не сон. Меня действительно оперировал он?

В любой другой жизненный момент я была бы потрясена от сложившейся ситуации… А сейчас нет, пусть он хоть роды у меня принимает, все равно.

— Что с ребёнком? — спрашиваю, я задала бы этот вопрос любому другому врачу.

Медсестра выходит из палаты, оставляя нас одних. Алексей не спеша подходит к моей койке, смотрит сверху вниз своим непроницаемым взглядом. Не догадаешься, о чем он думает.

Бывший скрещивает руки за спиной и начинает говорить обычным тоном, с все тем же безразличным видом.

— Кровотечение удалось остановить. Но я не могу ручаться, что все закончится благополучно. Нужно наблюдать.

Я выдыхаю.

— Ребёнок жив, — говорю вслух.

И я прямо чувствую, как по телу разливается тепло, кровь начинает быстрее бежать… Самое страшное не случилось.

— Почему меня привезли сюда? Есть и обычные больницы.

— При вас была карта с нашей клиники, и скорая позвонила нам, как самому ближайшему месту, где можно провести экстренную операцию…

— Ясно.

Алексей уже собирается развернуться и уйти, но у меня настолько поднимается настроение, что я неожиданно спрашиваю у него:

— Так и будем делать вид, что не знакомы?

Он бросает на меня хмурый взгляд, как будто ждал этого вопроса.

— Видимо, идёте на поправку, раз можете шутить, — говорит строго, хотя я вообще шутить не собиралась.

Он уходит, я кричу ему в спину:

— Спасибо!

Дверь закрывается. Не знаю, услышал он или нет. Такой строгий. Наверное, и сам не рад, что я досталась именно ему…

***

Через какое-то время мне приносят личные вещи, я беру телефон в руки. Много пропущенных звонков от мужа. Один от мамы.

Выключаю телефон и кладу его на тумбочку. Не хочу сейчас со всем этим разбираться, хоть бы день полежать здесь и посмотреть в потолок.

Но чем больше я нахожусь одна в палате, тем мне становится хуже… Я вспоминаю вчерашний день в мельчайших подробностях и начинаю плакать (хотя знаю, что нельзя). Но как не реветь? Мне саму себя жалко. Как я могла докатиться до такой жизни?

Позволить родителям мной манипулировать.

Выйти за такого гада и не заметить его сущность!

Не видеть предательства сестры.

Под вечер ко мне в палату приходит Ренат. Мне сначала думается: показалось. Улыбается, с цветами… как будто на выписку пришёл.

Придвигает стул, садится рядом со мной. Говорит:

— Я рад, что ребёнка получилось сохранить.

Я щипаю себя и понимаю, что больно. Значит, не сплю.

— Уходи отсюда и веник свой забери. Сестре подаришь. А ребёнок больше не твой.

Лицо Рената мгновенно меняется.

— Я не хотел, Вик, чтобы так получилось, прости…

— Не хотел? Ты серьезно?

— Не говори родителям, — просит мой муж.

Я усмехаюсь.

— Боишься акции не дадут? Сегодня же позвоню!

Лицо Рената становится красным. Он берет мой телефон с тумбочки и бросает его об стену. Тот разлетается на мелкие куски.

— Только попробуй! Вика! Тебе же хуже будет!

— Что здесь происходит? — в дверях появляется Алексей, я замолкаю. А вот Ренат как будто не замечает, нагибается ко мне и продолжает кричать:

— Если бы я знал, что у тебя такая офигеннная сестра, никогда бы на тебе не женился. Моя ошибка, что я выбрал не ту, но теперь как есть, — почти тыкает мне в живот.

Я готова провалиться сквозь землю.

Почему все так…

Пусть унижает меня в одиночестве. Но перед бывшим парнем. Который тоже меня предал? Худший кошмар, что только можно представить.

Я собираю всю волю в кулак, чтобы ответить:

— Вот и убирайся, живи с ней. Ко мне не подходи.

Ренат открывает рот, чтобы что-то сказать, но останавливается, потому что Алексей быстро подходит к нему, скручивает ему руку и выводит из палаты.

— Вы нарушаете правила больницы! Ей нельзя сейчас волноваться, разве не ясно? – эти слова я слышу уже в коридоре…

Алексей возвращается через пять минут, на лице у него ни одной эмоции. И на этот раз я ему благодарна, что он продолжает играть в игру «мы не знакомы». Сочувствие от него сейчас мне было бы лишним.

Алексей поднимает с пола осколки моего разбитого телефона, параллельно спрашивает:

— Как самочувствие?

— Нормально. Можно мне воспользоваться вашим телефоном? Нужно срочно позвонить.

Алексей тут же лезет в карман и протягивает мне свой сотовый.



Отредактировано: 11.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять