Я просыпаюсь, все тело ужасно ломит, как будто меня машина сбила…
Первые минуты я просто не могу понять, где я и что происходит. Осматриваюсь: белые стены, больничная пустая койка рядом, капельница. Я в больнице.
Разом все вспоминается. Как я поехала к сестре, увидела там своего мужа. А потом кровь, операция.
У меня моментально увлажняются глаза. Я с трудом поднимаю свободную руку (ту, что не занята капельницей) и трогаю живот.
Мне кажется, я чувствую шевеления… Хотя это может быть всего лишь боль. Кажется, что ребёнок на месте, но я хочу знать наверняка!
Как бы странно этого ни было, у меня нет никаких чувств сейчас по поводу предательства мужа. Я думаю только о беременности. Наверное, когда речь идёт о чьей-то жизни или смерти даже такая сильная боль, как предательство мужа, кажется маленькой проблемой.
— Эй, есть кто-нибудь? — пытаюсь я позвать, а потом замечаю кнопку красного цвета рядом, на тумбочке и нажимаю.
Почти сразу же в палату забегает молодая медсестра (судя по всему), у неё испуганные глаза.
— Вам плохо?
— Нет… Скажите, что случилось?
— Я лучше сейчас врача позову, хорошо?
Но звать ей не приходится, он сам появляется сзади неё и заходит в палату размашистым шагом. Алексей Соколов… Значит, это вчера был не сон. Меня действительно оперировал он?
В любой другой жизненный момент я была бы потрясена от сложившейся ситуации… А сейчас нет, пусть он хоть роды у меня принимает, все равно.
— Что с ребёнком? — спрашиваю, я задала бы этот вопрос любому другому врачу.
Медсестра выходит из палаты, оставляя нас одних. Алексей не спеша подходит к моей койке, смотрит сверху вниз своим непроницаемым взглядом. Не догадаешься, о чем он думает.
Бывший скрещивает руки за спиной и начинает говорить обычным тоном, с все тем же безразличным видом.
— Кровотечение удалось остановить. Но я не могу ручаться, что все закончится благополучно. Нужно наблюдать.
Я выдыхаю.
— Ребёнок жив, — говорю вслух.
И я прямо чувствую, как по телу разливается тепло, кровь начинает быстрее бежать… Самое страшное не случилось.
— Почему меня привезли сюда? Есть и обычные больницы.
— При вас была карта с нашей клиники, и скорая позвонила нам, как самому ближайшему месту, где можно провести экстренную операцию…
— Ясно.
Алексей уже собирается развернуться и уйти, но у меня настолько поднимается настроение, что я неожиданно спрашиваю у него:
— Так и будем делать вид, что не знакомы?
Он бросает на меня хмурый взгляд, как будто ждал этого вопроса.
— Видимо, идёте на поправку, раз можете шутить, — говорит строго, хотя я вообще шутить не собиралась.
Он уходит, я кричу ему в спину:
— Спасибо!
Дверь закрывается. Не знаю, услышал он или нет. Такой строгий. Наверное, и сам не рад, что я досталась именно ему…
***
Через какое-то время мне приносят личные вещи, я беру телефон в руки. Много пропущенных звонков от мужа. Один от мамы.
Выключаю телефон и кладу его на тумбочку. Не хочу сейчас со всем этим разбираться, хоть бы день полежать здесь и посмотреть в потолок.
Но чем больше я нахожусь одна в палате, тем мне становится хуже… Я вспоминаю вчерашний день в мельчайших подробностях и начинаю плакать (хотя знаю, что нельзя). Но как не реветь? Мне саму себя жалко. Как я могла докатиться до такой жизни?
Позволить родителям мной манипулировать.
Выйти за такого гада и не заметить его сущность!
Не видеть предательства сестры.
Под вечер ко мне в палату приходит Ренат. Мне сначала думается: показалось. Улыбается, с цветами… как будто на выписку пришёл.
Придвигает стул, садится рядом со мной. Говорит:
— Я рад, что ребёнка получилось сохранить.
Я щипаю себя и понимаю, что больно. Значит, не сплю.
— Уходи отсюда и веник свой забери. Сестре подаришь. А ребёнок больше не твой.
Лицо Рената мгновенно меняется.
— Я не хотел, Вик, чтобы так получилось, прости…
— Не хотел? Ты серьезно?
— Не говори родителям, — просит мой муж.
Я усмехаюсь.
— Боишься акции не дадут? Сегодня же позвоню!
Лицо Рената становится красным. Он берет мой телефон с тумбочки и бросает его об стену. Тот разлетается на мелкие куски.
— Только попробуй! Вика! Тебе же хуже будет!
— Что здесь происходит? — в дверях появляется Алексей, я замолкаю. А вот Ренат как будто не замечает, нагибается ко мне и продолжает кричать:
— Если бы я знал, что у тебя такая офигеннная сестра, никогда бы на тебе не женился. Моя ошибка, что я выбрал не ту, но теперь как есть, — почти тыкает мне в живот.
Я готова провалиться сквозь землю.
Почему все так…
Пусть унижает меня в одиночестве. Но перед бывшим парнем. Который тоже меня предал? Худший кошмар, что только можно представить.
Я собираю всю волю в кулак, чтобы ответить:
— Вот и убирайся, живи с ней. Ко мне не подходи.
Ренат открывает рот, чтобы что-то сказать, но останавливается, потому что Алексей быстро подходит к нему, скручивает ему руку и выводит из палаты.
— Вы нарушаете правила больницы! Ей нельзя сейчас волноваться, разве не ясно? – эти слова я слышу уже в коридоре…
Алексей возвращается через пять минут, на лице у него ни одной эмоции. И на этот раз я ему благодарна, что он продолжает играть в игру «мы не знакомы». Сочувствие от него сейчас мне было бы лишним.
Алексей поднимает с пола осколки моего разбитого телефона, параллельно спрашивает:
— Как самочувствие?
— Нормально. Можно мне воспользоваться вашим телефоном? Нужно срочно позвонить.
Алексей тут же лезет в карман и протягивает мне свой сотовый.
#20417 в Проза
#8557 в Женский роман
#82765 в Любовные романы
#13528 в Короткий любовный роман
развод, беременная героиня, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 11.07.2024