Измена. Бывший (не) нужен

4

Дошла до ближайшей кофейни, взяла кофе и села на высокий стул у огромного окна во всю стену. Погода типично осенняя, настроение на нуле. Заказала кофе и пирожное – полечить душевную рану. Нет, ну каков, а?! Все такой же красивый, подтянутый и ухоженный. Что бы ни случилось там, на чужбине, в другой жизни с другой женщиной, но любить себя меньше Егор точно не стал. Интересно, почему я не проснулась, когда он пришел? Ведь посторонние друг другу давно, а я спала как суслик, объевшийся зерна. Эх… А теперь не могу перестать думать о его поджарой пятой точке. Извращенка, одним словом. А как еще назвать женщину, которая впечатлилась телом изменщика и предателя? Гулящего бывшего мужа и так себе папаши собственного ребенка? Можно еще окрестить идиоткой, конечно… Но как себя ни ругай, факт остается фактом – только вчера я впустила его в квартиру, а он умудрился уже и в кровать залезть. Что дальше? Возьмет мою банковскую карточку? Посмотрит переписку в телефоне?

Нет, нам нужен серьезный разговор. Очень серьезный. Либо мы соседи, либо пусть катится. Куда? Я не знаю. Он сам предложил нам с Улей остаться в этой квартире и выкупить его долю. Да, я плачу мало и медленно, но иначе не могу. Нам же и есть что-то надо, одеваться, развлекаться. Подготовка к школе тоже денег стоит. Но он знал, что не от миллионерши уходит – понимал, наверное, что это не вопрос нескольких месяцев. Но разве из-за этого я должна его терпеть в собственной спальне? Смотреть на него голого? «Нет» на оба вопроса»!

Поняв, что не могу больше молча и уныло возмущаться сама с собой, позвонила Руслану. Мы, конечно, договорились на понедельник, но, надеюсь, от игры в доктора он не откажется.

- Машенька? – удивленно поприветствовал меня.

- Да, мишенька, - насмешливо хмыкнула в трубку и тут же перешла в режим нытья. – Рус, слушай, ты свободен? Я вроде в себя пришла. Нуждаюсь в срочной реабилитации.

- Ммм, Мария, позвонила бы на полчаса раньше, я весь был бы твой. А сейчас еду за мамой, обещал ее в ресторан сводить. Раз уж ты на больничном.

- Вот блин! – ругнулась. – Маму огорчать нельзя.

Особенно правильную мамочку Руса… Ни в коем случае! Это я поняла очень скоро после нашего с ним знакомства. И никак не претендую на соперничество с ней – я ведь даже не жена, и знакомы мы только заочно. Иногда приветы друг другу передаем, с праздниками поздравляем. На личную встречу я пока не отважилась. Опыт общения с бывшей свекровью не располагает. После развода мы и вовсе серьезно повздорили и с тех пор не общаемся. Поэтому об очередной «мамочке» я точно не мечтаю.

- Малыш, завтра все компенсирую, - расстроенно проговорил Рус. – Веришь?

- Конечно, - улыбнулась в трубку. – Маме привет.

- Обязательно передам.

Отключившись, приуныла окончательно. День мог бы стать неплохим, но мама Руса до самого вечера не отпустит. А мне надо Ульку забирать, завтра же понедельник. Так себе воскресенье получается…

Посидела еще немного, убедилась, что дождь не собирается. Расплатилась и пошла заниматься делами. Нужно кое-что купить, оплатить некоторые счета, забрать доставку из интернет-магазина. Завтра на работу, а после на подготовишку. Не до того будет. А как все сделаю, вернусь домой. Еще погладить надо, прибраться. Затем к моим за дочкой, помывка и спать. И серьезный разговор с бывшим…

Провозилась до обеда – проголодалась, устала, окончательно сникла. Надо возвращаться домой, а ноги не несут. В итоге позвонила маме и сказала, что скоро приеду. Заберу Ульку пораньше, пусть папочка дочкой займется, пока я буду домашние дела доделывать.

Купила тортик и быстренько доехала до родителей. Дочь повисла на мне, едва я порог переступила.

- Проходи, Мариш. Давай пакет сюда. Уля, брысь! Дай маме войти!

Мама попыталась отцепить от меня внучку, но ничего не вышло. Я и сама безумно соскучилась. Отдала сумки, присела и подняла Улю на руки. Пройдя пару шагов, опустилась на пуфик. Она заливается, обнимает за шею ручонками, щебечет что-то радостное.

- Привет-привет, моя сладкая. Как у бабы с дедой погостила?

Улька принялась рассказывать, подпрыгивая у меня на коленях. Я тем временем скинула полуботинки, одной рукой расстегнула куртку и стала стягивать ее с плеч. В этом дочка мне с готовностью помогла.

- Пойдем на кухню. Я там вкусного купила.

- Чупа-чупс? – завопила Улька так, что у меня чуть уши не заложило.

- Нет, - улыбнулась ей и поцеловала в нос. – Целый торт!

- Уууу, - обиженно надулась и сложила руки на груди.

- Ну не расстраивайся, по пути домой купим.

- Хорошо, - тут же разулыбалась. – А папа дома?

- Не знаю, Уль. Утром был дома, а потом я по делам уехала.

- Давай позвоним ему и спросим, - с детской непосредственностью предложила дочь.

- Нет, малыш. Вдруг он занят чем-то важным, - быстренько выдумала причину. – Приедем и узнаем, дома он или нет.

- Если дома, я хочу с ним поиграть.

- Конечно, поиграешь.

Пока накрывали на стол, из гаража вернулся папа. Обедать сели все вместе. И пока Уля спокойно ела суп с хлебом и запивала все это компотом, родители буквально сканировали меня взглядами. Но молчали. В кухне повисла немного напряженная атмосфера – надо, наверное, что-то сказать, как-то прояснить ситуацию.



Отредактировано: 09.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять