Измена. Бывший (не) нужен

5

За пару секунд перед внутренним взором промелькнуло слишком многое… Раздраженно оттолкнулась от него. При этом чувствительно ткнула Егора локтем под ребра. Не удержалась… Он чуть охнул, но пошел следом.

Зло хлопнула по кнопке чайника и села на ближайшее место. И плевать, что обычно здесь сидел он.

- Надо поговорить. Срочно, - рассерженно сложила руки на груди и в упор посмотрела на бывшего.

Не уверена, что в подходящем состоянии, но зато я как раз готова. И выжидать больше не собираюсь.

- Давай, - с виноватым видом опустился на стул напротив. – Понимаю, я поздно пришел. И не предупредил. Но ничего такого, честно! Просто с друзьями посидели.

И взгляд такой преданный… Вот зачем он оправдывается? Тоже как раньше. Нечасто в нашей семейной жизни такое случалось. Прощала, конечно. Верила, что «ничего такого». А теперь это вообще не мое дело, чем он по вечерам занимается.

- Егор, мне все равно, где ты был и что делал. Но если ты обещаешь Уле выбирать рюкзак, будь добр выполнять, - проговорила с нажимом.

- Да-да, я помню. Как-то случайно все закрутилось, компания собралась, - замямлил, опустив глаза.

Да уж, папаша года – пропадал, неизвестно где и почему. Приехал, наговорил и снова гулять. Как я устала! Только два дня прошло, а я уже чувствую себя так, будто лет пять это терплю.

- Дочери это завтра рассказывать будешь. Если, конечно, найдешь на это время.

Чайник щелкнул. Поднялась и заварила себе травяного настоя – если не успокоюсь, попросту не усну после всего.

- И второе, - снова повернулась к бывшему. – По поводу совместного проживания. Я пустила тебя на диван в зале. Точка. Если ты планируешь и дальше вести себя здесь по-хозяйски, нарушать мое личное пространство и сложившийся у нас распорядок дня, то лучше собирай вещи и съезжай. Мы не женаты, терпеть все это я не намерена.

Добавлять, что съеду сама и заберу дочь, если заупрямится, я не стала. Вдруг его такой вариант вполне устроит. Наоборот, я уже посмотрела предложения банков и агентств недвижимости по размену. Пока у родителей, а потом хоть маленькая, но своя. В этом же районе, разумеется.

- Мариш, ты же знаешь, на этом диване спать невозможно! – заявил горячо.

- Знаю, - не собираюсь спорить. – Спи на полу. Купи надувной матрас. Еще что-то придумай. Но в мою постель не лезь – это недопустимо. Так же как находиться в квартире в белье или без одежды. У нас дочь, между прочим.

- Вчера Ули дома не было, а ты много раз видела меня голым! Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор! - недоуменно похлопал глазками.

- Говори тише! – шикнула на него. – Тебе и не надо понимать. Просто ты либо соблюдаешь правила общежития, либо разъезжаемся.

Упрямо уставилась на него, потягивая горячий чай из чашки. Я прямо-таки жду, когда он заявит, что эта квартира такая же его, как и моя. Это тут же решит проблему – избавит от сомнений и нарисует дальнейший план действий.

- Хорошо, - пробормотал угрюмо. – Я все понял. Сплю на диване, хожу в штанах, выполняю обещания.

- Да, - чуть не подавилась от неожиданности. – И купи рюкзак. Я тебе ссылку сбросила.

- Завтра же. Вместе с надувным матрасом.

- Отлично. Тогда спокойной ночи.

Со стуком поставила кружку на стол и вышла. И почему я чувствую себя совсем не так, как человек, получивший желаемое? Может, надо было просто велеть ему проваливать?

Спала ужасно – постоянно прислушивалась. То казалось, что Улька зовет, то, что Егор подкрадывается. Уснула очень поздно, а встала, на удивление, бодрой и отдохнувшей. Утренняя чашка кофе окончательно разбудила и приободрила. Сейчас Улю в садик отведу, на любимую работу поеду. А в обед, возможно, Руслан приедет.

И только я размечталась о замечательном дне, как в кухню вошел Егор. Заспанный, растрепанный. В штанах, к счастью.

- Привет, - широко зевнул и включил чайник. – Прости за вчерашнее.

- Обсудили уже все, - буркнула недружелюбно, стараясь не засматриваться на обнаженный торс бывшего.

- Я сегодня свободен. Скажи, что сделать нужно. Все куплю, приготовлю, уберу.

- Готовь, что сам хочешь, - неопределенно пожала плечами. – В будни мы с Улей дома не едим. Только чай вечером или йогурт. А уборка? Можешь полностью прибраться, мне в выходные не до того было.

- Хорошо. Вы во сколько вернетесь? – сел напротив, потирая щеку.

- Поздно. На подготовишку сегодня, - тяжело вздохнула.

Опять лететь с работы, ругать про себя пробки и нервничать. Времени в обрез на дорогу, но кого это волнует?

- Могу Ульку забрать из сада и отвести в школу. С новым рюкзаком, разумеется.

- Было бы здорово, - проговорила задумчиво. – А точно сможешь?

- Да, - кивнул. – Сказал же, свободен сегодня.

- А ты в отпуске? – решила еще раз попробовать узнать подробности.

Вдруг он все наврал и насовсем приехал. Будет здесь без работы сидеть, полы мне намывать. Только вот я домработницу заводить не планировала… Втроем на мою зарплату мы не протянем и месяца.



Отредактировано: 09.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять