Измена. Бывший (не) нужен

6

С Русланом расстались крайне недовольные друг другом. Думаю, вечернее свидание не состоится из-за взаимной обиды. Нет, скандалить мы не стали, но его точку зрения я отлично поняла. Вот только я совсем не считаю, что он имеет право диктовать мне, что делать. Приятные встречи это одно, а бросить все и с ребенком переезжать – совсем другое. Хотя… Иметь запасной вариант, кроме родительской квартиры – вовсе не плохо. Наоборот.

Вернувшись в офис, занялась работой. Крутилась до самого вечера, заключая договора, готовя отгрузки, формируя документы. Ровно в шесть сработал внутренний будильник – надо за Улькой бежать. И тут же вспомнила, что сегодня могу уйти с работы спокойным медленным шагом. Подправив макияж и красиво повязав шарф.

Конечно же, я позвонила Егору. Мало ли – вдруг у него планы изменились. Но бывший заверил, что все в полном порядке и он уже собирается в садик за дочкой. Написала воспитателям, что вместо меня папа Ули придет. И немного выдохнула. Неужели Егор действительно решил побыть нормальным отцом? До его отъезда особого рвения не припомню – я только вышла из декрета, и он просто не успел проявить себя ответственным родителем. Времени перестроиться не хватило. Но учитывая итог нашего брака, не сильно-то он и хотел быть мужем и отцом.

Выбросила дурные мысли из головы – это же отлично, что появилось свободное время. Пусть с Русом немного поссорились, у нас это часто бывает. Зато погуляю немного, прежде чем в школу ехать. В магазин зайду, посмотрю для себя что-нибудь новенькое. Кофе попью в моей любимой кафешке. И столько планов напридумывала, пока спускалась, что освободившихся парочки часов точно не хватило бы.

Выходя на крыльцо офиса, точно решила, что для начала на маникюр. Сто лет в салоне не была – хочу к нормальному мастеру, а не сама в выходные делать. Но не тут-то было… На парковке сразу заметила машину Руслана. Надеюсь, он не продолжать ругаться приехал?

Рус вышел и походкой голодного хищника направился ко мне. Каждый раз, когда вижу его, не могу поверить, что он обратил на меня внимание. Да, я привлекательная, но такой мужчина мог бы запросто встречаться с актрисой или моделью…

- Привет, - поцеловал в щеку. – Закончила? Я столик заказал. Поехали?

- Постой, - удержала его за рукав пальто. – Ты не сердишься? Думала, все отменилось.

- Никаких отмен, - мотнул он головой. – Не так часто нам удается провести вместе вечер. А насчет твоего бывшего… Гони его. Или я сам это сделаю.

И выражение лица, которое, я знаю, никому ничего хорошего не предвещает.

- Рус, - обошла его и остановилась, посмотрела прямо в глаза. – Он скоро уедет. Я просто не хочу обострять. Из-за Ули. Не нужно ей видеть скандалы. Наоборот, пусть знает, что мама с папой вполне могут нормально сосуществовать. Разумеется, между мной и бывшим мужем ничего нет и быть не может.

- Разумеется, - повторил Руслан эхом, а я даже вздрогнула.

Мой любовник не из тех мужчин, что спустят измену. И даже флирт на стороне. Прекрасно осознаю, а он знает, что я в курсе.

- Поехали ужинать? – улыбнулась и взяла его за руку.

- А потом в кино хочешь? Я нашел какой-то артхаусный фильм. Билеты можно купить хоть за пять минут до начала, и идет недолго.

- Отлично! Не помню, когда последний раз в кино была!

В кино мы сходили, потом зашли в бар. Немного выпили, послушали музыку, потанцевали. Правда, я периодически переписывалась с Егором и прямо чувствовала, как сильно это раздражает Руса. Но ничего не поделаешь – я же не с бывшим общаюсь, а о дочери спрашиваю. Но когда я сообщила, что договорилась об очень позднем возвращении домой, любовник немного расслабился. И я тоже – если бы его и это не успокоило и не обрадовало…

Из ночного заведения вышли в приподнятом настроении. Руслан обнял меня за талию и повел к своей машине, рядом с которой нас уже ждал трезвый водитель.

- Поехали ко мне, - хрипло прошептал на ухо. – Ты так редко приезжаешь в гости…

Это правда. В его огромном, роскошном доме я буквально теряюсь. Еще и прилично ехать туда-обратно – наше обычное свидание, как правило, не достаточно длительное для того, что провести его там. Но сегодня… Почему бы не дать Русу понять, что приезд бывшего это не только раздражающе, но и приятно? И самой немного отдохнуть от повседневности, почувствовать себя принцессой в волшебном замке прекрасного принца. Получить не один оргазм в несколько дней, а целую ночь удовольствий. Ммм… Как же прекрасно звучит!

- Поехали, - кивнула с улыбкой. – Только предупрежу Егора.

Руслан снова нахмурился, но покорно выпустил из объятий. Я отошла всего на пару шагов, чтобы не подумал, будто есть что скрывать.

- Егор, привет. Как вы?

- И сейчас у нас все хорошо, Мариш. Ты скоро?

- Понимаешь… У меня планы изменились. Улька все равно уже спит. Отведешь ее завтра в сад?

- Ты что, не придешь ночевать? – кажется, он действительно сильно удивился.

- Да. Переночую в другом месте, - ответила беззаботно.

Не буду я обижаться на то, что не считает меня интересной кому-то.

- Где? – в голосе проскользнули стальные нотки.

- Волошин, ты ничего не путаешь? Мы давно в разводе. Так ты отведешь Улю или мне пораньше приехать?



Отредактировано: 09.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять