Измена. Бывший (не) нужен

7

Разумеется, милого семейного общения не вышло. Агата Павловна вела себя высокомерно, называла меня только полным именем и задавала не очень тактичные вопросы. Например, как часто я бываю в доме ее сына. Руслан на все это, в общем-то, отвечал сам. Мне оставалось только поддакивать, кивать и улыбаться. Ничего из этого делать не хотелось – я давно не школьница и подобные допросы считаю унизительными. Впрочем, некой условной границы она не перешла. Не дала повода просто встать и уйти.

Через полчасика мадам Хасанова действительно собралась спать. Перед тем как покинуть кухню она в очередной раз окинула меня неодобрительным оценивающим взглядом. Поежилась, едва женщина отвернулась. Ужасно неуютно мне в ее обществе.

- Тоже пойдем спать? – Рус улыбнулся, взял за руку и принялся целовать запястье.

- Нет, извини. Я все же домой.

- Брось, Мариш. Из-за мамы что ли?

- Сложно объяснить. Не хочу, чтобы за стенкой кто-то был. Ты же знаешь, я не люблю этого.

- Ее спальня в другом конце дома.

- Неважно, - мотнула головой.

А про себя подумала – такая и со свечкой к дверям подкрасться не постесняется. Вдруг я ее Русланчика посмею обидеть в постельке…

- Хорошо, - все же смирился с моим решением. – Давай отвезу.

- Не нужно, - улыбнулась, привстала и поцеловала его. – Ложись, тебе же завтра на работу.

- И тебе, - вернул поцелуй.

- Но ты дома. Рядом с теплой уютной кроваткой, - потерлась носом о его нос. – Правда, не надо.

- Ну как знаешь, такси сейчас вызову.

Руслан взял телефон, а я пошла наверх переодеваться. Никогда не горела желанием приезжать сюда, и дальше надо было в квартире встречаться. Надеюсь, от нее ключей у мамочки нет…

Домой приехала глубокой ночью. Тихонько открыла дверь, вошла и разделась. Сразу же отправилась в детскую – соскучилась по Ульке. Хоть посмотрю, как она спит.

Дочь действительно сладко посапывала, но только не в своей кроватке. В гостиной, на диване, под боком у Егора. Сам он еще не спал – смотрел в смартфон. Заметив меня, повернул голову и недовольно наморщил лоб.

- Почему Уля здесь? – на цыпочках подошла к дивану.

- Не могла уснуть без тебя, - прошептал холодно. – Пришлось положить с собой. Рука затекла, кажется, сейчас отнимется.

- Погоди, я руки помою и переложу ее.

Ушла в ванную, а когда вернулась, Егор уже выходил из детской.

- Еще в душ сходи, - скривился недовольно. – Хорошо время провела? Чего так рано?

- Не твое дело! – прошипела уязвленно.

Да кто он такой, чтобы мораль мне читать?! Сам бросил меня, а теперь вопросы задает?!

- Конечно, не мое. А то, что дочь плачет вечером, скучая по маме – тоже не мое?

- Ох, посмотрите на него! Заботливый папочка вернулся! Полтора года ты видел дочь только по видео! И тебя не волновало, плачет она или нет! И все это время я одна занималась Улькой – с утра и до вечера! Каждый день, без выходных и перерывов! Поэтому у тебя нет никакого морального права высказывать мне такое! Понял?!

- Понял, что свидание у тебя прошло не очень. Орешь, как недотраханная. Помочь? Я могу, по старой памяти.

От такого я просто дар речи потеряла. Смотрела на Егора и только открывала и закрывала рот. Ну да, свидание не очень прошло. И злая поэтому. Но это никак не меняет того факта, что он мудак и ведет себя недопустимо.

- А, знаешь?! Знаешь что! – никак не могла собраться с мыслями. – А собирай-ка свои вещички и проваливай! Я не собираюсь подобное выслушивать!

Говоря то, что нужно было сказать, еще когда увидела его на пороге, я грозно шла на него. Сжав кулаки, прикусив нижнюю губы и вообще всячески демонстрируя свою решимость. На Егора, впрочем, особого эффекта это не произвело. И я даже знаю почему – ростом я ему всего до плеча и вешу в два раза меньше. Выкинуть его из квартиры не смогу при всем бешеном желании.

Подойдя вплотную, занесла руку – так хотелось врезать за все слезы, страдания, переживания… Не позволил, остановил мою ладонь в сантиметре от собственной щеки.

- Ух, какая ты стала, Мариш. А была такая тихая, спокойная, покладистая. Это твой любовник так дурно на тебя влияет?

- Иди ты, Волошин! – договорить не дал, заткнул рот поцелуем.

Яростно мыча, я рванулась назад, но опять же сила не на моей стороне. Бывший с легкостью развернул меня и уронил на диван. Сам навалился сверху всем весом, полностью блокировав и без того слабое сопротивление. Зло сверкала на него глазами, а он только ухмылялся.

- Не бойся, - провел пальцами по щеке. – Обмениваться жидкостями с твоим мужиком не собираюсь. Успокойся и поговорим.

- Не хочу я с тобой разговаривать! – прошипела взбешенно. – Слезь с меня!!!

Попыталась пнуть Егора коленом по самого дорогому, но скорости не хватило. Легко увернулся и тихо рассмеялся.

- А мне нравится, представляешь? Раньше с тобой скучновато было…



Отредактировано: 09.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять