Вот тебе и успокоила Лильку!
Беспомощно смотрю на нее.
- Бабы?.. - как-то обреченно не то спрашивает, не то утверждает она.
- Лиль, подожди, еще ничего не понятно, - в свою очередь пытаюсь утешить то ли ее, то ли себя. - Знаешь же как бывает...
- Ага, Вер, точно, - язвит она, не соглашаясь со мной, - бывает, но не с нашим счастьем.
И мы обе понуро молчим. Минуту, две, три.
- Лиль, с тобой Владимир Николаевич беседу проводил, когда вы с Колькой поженились?
Подружка задумчиво морщит лоб, на нервах забыв, что так делать нельзя.
- Это лысый такой дядечка? - наконец она вспоминает. - Было дело после свадьбы. А что?
- Он тебя инструктировал как себя вести, если ты заходишь в кафе или ресторан, а там твой муж с девушкой за столиком сидит? Помнишь, что он говорил?
- Помню. К мужу не подходить и ни в коем случае не показывать, что мы знакомы, потому что он там по работе. Ты об этом, Вер?
- Об этом, Лиль. Давай не будем с тобой делать преждевременные выводы. Вернутся наши домой, и поговорим.
Я всеми силами пытаюсь не скатиться в эмоции и сохранить здравый рассудок.
Ситуация, безусловно, неприятная.
Но все эти женские голоса, которые мы слышали по телефону, на самом деле могут ничего не значить – это может быть и случайное нелепое совпадение, и преднамеренная злобная провокация. Уж я-то знаю, кто только не пытался подобраться к нашим с Лилькой мужьям, и какими только способами они не действовали, чтобы собрать на них компромат.
В любом случае пока еще рано делать какие-то выводы. Поэтому нужно постараться по максимуму сохранить спокойствие самой и привести в чувство Лильку.
А она вдруг развивает бешеную телефонную активность – прикусив губу, пишет и пишет кому-то. Ее пальцы, едва касаясь, порхают по экрану.
- Лиль, мы есть-то будем? - у меня аппетит пропал, но может хоть она поужинает. С тоской смотрю на стоящие на столе полные тарелки.
- Вер, не обижайся, но что-то мне расхотелось – кусок в горло не лезет, - Лилька наконец отрывается от телефона, но в глаза мне не смотрит.
- Лиль!.. - точно что-то задумала, коза. А фантазия у нее богатая. - Ты ничего мне сказать не хочешь?
- Нет. Пока нет.
А потом Лилькин телефон начинает сходить с ума – сообщения сыпятся друг за другом, он почти беспрерывно пищит, звенит и блюмкает. И вся эта вакханалия длится минут пять.
- Говоришь, рано делать выводы? На, Вер, посмотри, - и Лилька, вскочив со своего стула, подходит ко мне. Но предусмотрительно телефон в руки не отдает, держит его сама. - Видишь?!
Фото, фото, фото. Очень много фотографий.
На первый взгляд ничего такого – деревянная беседка, за шикарно накрытым длинным столом сидит дружеская компания. Мужчины, женщины. Все веселые, довольные, улыбаются.
Автоматически их пересчитываю – поровну и тех, и других. Хм, отлично, да, Вера? Все по парам.
Девушки подобрались всех мастей и на любой вкус, кто-то из них более одетый, кто-то – менее.
Опытным взглядом сразу вычленяю представителей главка, но меня они сейчас не интересуют.
А вот и наши пошли.
Беленький, второй Мишин заместитель. Рядом с ним, почти вплотную, устроилась яркая брюнетка. Но он вроде парень холостой, ему можно хоть с кем и хоть когда.
Коля вообще сидит в обнимку с гитарой чуть в стороне от всей честной компании. Лильке можно не волноваться. Верный муж блюдет себя.
А вот и мой Миша. Да-а-а…
К нему с правого бока жмется молодая блонди, хорошо так прижимается, от души, всем своим третьим размером или даже четвертым.
Нет, он ее не обнимает. Но ведь и не уклоняется от ее прикосновений.
А по его нечитаемому лицу и вовсе невозможно понять – нравится ему это или, наоборот, злит.
Интересно, это она его называла Майклом?
- Вер, может съездим туда? - Лилька нетерпеливо переступает с ноги на ногу. - Я тебя отвезу.
- Нет, Лиль, нам там делать нечего. В любом случае, - решительно отвергаю ее предложение.
И Лилька зло сверкает глазами – своим отказом я расстроила ее планы.
- Ну вот почему ты такая, Вер? У тебя можно сказать мужа уводят, а ты сидишь тут спокойненько, - не справившись с раздражением, она начинает сердито высказывать мне претензии. - Как ты так можешь? Поражаюсь!
Только моя подружка ошибается.
Я совсем не спокойна, а очень даже взбешена после всего увиденного на фото в ее телефоне, но Лильке об этом знать не обязательно. На эмоциях можно столько непоправимого натворить, что в самом страшном сне никогда бы не приснилось. Поэтому буду сдерживаться до последнего.
- Лиль, ты что хочешь? Приехать на эту базу и устроить скандал? Девок за волосы оттаскать? На мужиков наорать? Так? И выставить себя на посмешище? Опозориться перед москвичами?.. - Лилька молчит. - Только ты не забывай, где я работаю. Мне после этого, что, сразу рапорт на увольнение писать?
#19762 в Проза
#8382 в Женский роман
#79638 в Любовные романы
#25311 в Современный любовный роман
адекватная героиня, эмоции интриги тайны, измена и предательс...
16+
Отредактировано: 07.03.2025