Измена. Цена твоей нелюбви

Вторая глава

Вот тебе и успокоила Лильку!

Беспомощно смотрю на нее.

- Бабы?.. - как-то обреченно не то спрашивает, не то утверждает она.

- Лиль, подожди, еще ничего не понятно, - в свою очередь пытаюсь утешить то ли ее, то ли себя. - Знаешь же как бывает...

- Ага, Вер, точно, - язвит она, не соглашаясь со мной, - бывает, но не с нашим счастьем.

И мы обе понуро молчим. Минуту, две, три.

- Лиль, с тобой Владимир Николаевич беседу проводил, когда вы с Колькой поженились?

Подружка задумчиво морщит лоб, на нервах забыв, что так делать нельзя.

- Это лысый такой дядечка? - наконец она вспоминает. - Было дело после свадьбы. А что?

- Он тебя инструктировал как себя вести, если ты заходишь в кафе или ресторан, а там твой муж с девушкой за столиком сидит? Помнишь, что он говорил?

- Помню. К мужу не подходить и ни в коем случае не показывать, что мы знакомы, потому что он там по работе. Ты об этом, Вер?

- Об этом, Лиль. Давай не будем с тобой делать преждевременные выводы. Вернутся наши домой, и поговорим.

Я всеми силами пытаюсь не скатиться в эмоции и сохранить здравый рассудок.

Ситуация, безусловно, неприятная.

Но все эти женские голоса, которые мы слышали по телефону, на самом деле могут ничего не значить – это может быть и случайное нелепое совпадение, и преднамеренная злобная провокация. Уж я-то знаю, кто только не пытался подобраться к нашим с Лилькой мужьям, и какими только способами они не действовали, чтобы собрать на них компромат.

В любом случае пока еще рано делать какие-то выводы. Поэтому нужно постараться по максимуму сохранить спокойствие самой и привести в чувство Лильку.

А она вдруг развивает бешеную телефонную активность – прикусив губу, пишет и пишет кому-то. Ее пальцы, едва касаясь, порхают по экрану.

- Лиль, мы есть-то будем? - у меня аппетит пропал, но может хоть она поужинает. С тоской смотрю на стоящие на столе полные тарелки.

- Вер, не обижайся, но что-то мне расхотелось – кусок в горло не лезет, - Лилька наконец отрывается от телефона, но в глаза мне не смотрит.

- Лиль!.. - точно что-то задумала, коза. А фантазия у нее богатая. - Ты ничего мне сказать не хочешь?

- Нет. Пока нет.

А потом Лилькин телефон начинает сходить с ума – сообщения сыпятся друг за другом, он почти беспрерывно пищит, звенит и блюмкает. И вся эта вакханалия длится минут пять.

- Говоришь, рано делать выводы? На, Вер, посмотри, - и Лилька, вскочив со своего стула, подходит ко мне. Но предусмотрительно телефон в руки не отдает, держит его сама. - Видишь?!

Фото, фото, фото. Очень много фотографий.

На первый взгляд ничего такого – деревянная беседка, за шикарно накрытым длинным столом сидит дружеская компания. Мужчины, женщины. Все веселые, довольные, улыбаются.

Автоматически их пересчитываю – поровну и тех, и других. Хм, отлично, да, Вера? Все по парам.

Девушки подобрались всех мастей и на любой вкус, кто-то из них более одетый, кто-то – менее.

Опытным взглядом сразу вычленяю представителей главка, но меня они сейчас не интересуют.

А вот и наши пошли.

Беленький, второй Мишин заместитель. Рядом с ним, почти вплотную, устроилась яркая брюнетка. Но он вроде парень холостой, ему можно хоть с кем и хоть когда.

Коля вообще сидит в обнимку с гитарой чуть в стороне от всей честной компании. Лильке можно не волноваться. Верный муж блюдет себя.

А вот и мой Миша. Да-а-а…

К нему с правого бока жмется молодая блонди, хорошо так прижимается, от души, всем своим третьим размером или даже четвертым.

Нет, он ее не обнимает. Но ведь и не уклоняется от ее прикосновений.

А по его нечитаемому лицу и вовсе невозможно понять – нравится ему это или, наоборот, злит.

Интересно, это она его называла Майклом?

- Вер, может съездим туда? - Лилька нетерпеливо переступает с ноги на ногу. - Я тебя отвезу.

- Нет, Лиль, нам там делать нечего. В любом случае, - решительно отвергаю ее предложение.

И Лилька зло сверкает глазами – своим отказом я расстроила ее планы.

- Ну вот почему ты такая, Вер? У тебя можно сказать мужа уводят, а ты сидишь тут спокойненько, - не справившись с раздражением, она начинает сердито высказывать мне претензии. - Как ты так можешь? Поражаюсь!

Только моя подружка ошибается.

Я совсем не спокойна, а очень даже взбешена после всего увиденного на фото в ее телефоне, но Лильке об этом знать не обязательно. На эмоциях можно столько непоправимого натворить, что в самом страшном сне никогда бы не приснилось. Поэтому буду сдерживаться до последнего.

- Лиль, ты что хочешь? Приехать на эту базу и устроить скандал? Девок за волосы оттаскать? На мужиков наорать? Так? И выставить себя на посмешище? Опозориться перед москвичами?.. - Лилька молчит. - Только ты не забывай, где я работаю. Мне после этого, что, сразу рапорт на увольнение писать?



Отредактировано: 07.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять