- Саш!.. Понимаешь… - и я начинаю подбирать слова. - Он…
- Ой, мам, все! Извини, у нас построение, - и сын моментально отключается.
А я испытываю дикое облегчение от того, что наш разговор завершился, и мне не придется ни расстраивать сына, ни обманывать его. Как бы то ни было, но он привык считать нас с Мишей единым целым.
Да и я к этому привыкла, а наверное зря.
После всех вчерашних и сегодняшних событий на душе скребут кошки. Что с нами происходит? Где Миша?
Когда думаю о муже, сразу вспоминаю его того, восемнадцатилетнего, влюбленного, длинного и худого парнишку с шальными глазами. Как трепетно он меня касался, как робко брал за руку, когда промозглым осенним вечером согревал мои замерзшие пальцы своим горячим дыханием. Мы с ним могли часами гулять по улицам нашего города и разговаривать обо всем, что казалось нам важным и интересным. И нам этого было мало, и не хотелось расставаться даже на несколько часов.
Мы тогда себе казались такими взрослыми, а сейчас смотрю на сына – дите дитем. А ведь Миша именно в этом возрасте стал отцом, полностью взяв на себя все заботы обо мне и новорожденном сыне. Как мы выжили? Без помощи родителей, без поддержки. Сейчас об этом даже думать страшно, а тогда было нормально. Была любовь.
Медленно листаю в телефоне фотографии – спасибо Лильке, несмотря на свой бзик, она все-таки вчера мне их перекинула.
Пытаюсь посмотреть на своего мужа, как на постороннего мужчину, со стороны и объективно. Высокий, здоровый, почти двухметровый мужик с короткой стрижкой, цепким взглядом, волевым подбородком и плотно сжатыми губами. Да, Миша стал таким – матерым мужиком, доминирующим альфой, безусловным лидером в любой компании. И это считывается на раз. Причем всеми – и мужчинами, и женщинами. И если мужчин это останавливает и даже отталкивает, то женщин, наоборот, притягивает. Слетаются к нему, как мухи на мед.
И чему я тогда удивляюсь?
Вроде уже не маленькая девочка и в сказки верить не должна.
А я верила. До вчерашнего дня верила. Только не в сказку, а в нас с Мишей. Верила в то, что мы сможем пронести свою любовь через всю жизнь. Верила, что у нас все получится, и мы останемся верными клятвам, которые дали друг другу тогда, восемнадцать лет назад.
Что же и когда у нас с Мишей пошло не так?
Вроде и зацепиться не за что.
Все как всегда, как обычно.
Или не все?
Копаюсь в памяти и не нахожу ничего такого, что меня могло бы насторожить, вызвать какие-то подозрения или заставить задуматься о том, что у нас с Мишей что-то разладилось.
Поздние возвращения домой? Это норма – хоть для молодого опера, хоть для его начальника. Рабочая суббота? Она у Миши с первого года службы. Несколько дней отпуска, а то и его половину провести на работе? Так было всегда. Несмолкающие в любое время суток телефоны? Тоже ничего нового.
Я бы точно обратила внимание и насторожилась, если бы Миша, наоборот, начал вовремя приходить с работы, проводить все выходные дома или выключать свои телефоны. Да, такие изменения меня бы заинтересовали.
Что там еще по классике измен? Аромат чужих духов? Следы губной помады на рубашке?
И этого не было. Ни духов, ни помады.
А если уж совсем откровенно – в нашей интимной жизни ведь тоже никаких изменений. Муж меня не избегает и от выполнения супружеского долга не уклоняется. Наоборот, я всегда чувствую себя желанной и любимой женщиной. Года два назад мы даже задумались о рождении второго ребенка, но после назначения мужа на новую должность этот вопрос отпал сам собой – он в тот период почти сутками пропадал на службе. В том, что именно там, а не где-то в другом месте я уверена на сто процентов, работаем-то в одной системе.
Что еще я могла пропустить? Не заметить?
У меня уже фантазии не хватает, поэтому хватаюсь за телефон. Забиваю в поисковик запрос: “Признаки измены мужа”. Может там найду какую-то подсказку.
Одна статья, вторая, третья. Читаю и так гадко становится на душе, особенно когда авторы приводят примеры из жизни – кажется, что изменяют все.
Уделяет повышенное внимание своей внешности? Мимо.
Прибегает к нелепым отмазкам? Дико ревнует жену? Тоже мимо.
Использует второй телефон? Угу. У моего мужа их три. И они всегда с ним. Тоже мимо.
Начинает делать неожиданные сюрпризы? Не было такого. Миша не сторонник спонтанных поступков, он любит все продумывать заранее. И все его сюрпризы, как правило, приурочены к каким-то праздникам или памятным для нас датам.
Происходят изменения в общении? Заметны перепады настроения? Нет. Хотя…
В последние две-три недели муж стал более молчаливым и задумчивым. Но я все это списывала на усталость и проблемы на службе. А если…
Нет, мое утро оказывается не мудренее вечера. В этот раз народная мудрость дает сбой.
А вот мне после всего прочитанного в интернете хочется отмыться от этой грязи. Мне тридцать шесть лет, я работаю в мужском коллективе, но…
Меня сейчас могут спасти жесткая мочалка и контрастный душ.
#19723 в Проза
#8338 в Женский роман
#79498 в Любовные романы
#25260 в Современный любовный роман
адекватная героиня, эмоции интриги тайны, измена и предательс...
16+
Отредактировано: 07.03.2025