- Кому?.. Вера, кому ты отдала бутылку? - мой обычно малоэмоциональный муж злится. А я впадаю в ступор от его агрессивной реакции на мои слова. - Беленькому? А что он здесь делал?
- Миш, ты чего так возмущаешься? - можно подумать это я пригласила к нам его подчиненного, пока мужа не было дома. - Он к тебе приходил. Хотел оставить сумку с документами и ноутбуком. Но я отказалась ее забирать. Видок у него, конечно, еще тот был. Ну, и сушняк после вчерашнего – раз он попросил у меня воды. Сам понимаешь…
- Ни хрена я не понимаю, Вер, - Миша морщится, словно пытается что-то вспомнить. - Какие документы? Какой ноутбук? Какого лешего он вообще сюда приперся? Тем более, когда меня нет дома.
Только этого не хватало! Он, что, ревнует меня к Беленькому? Или просто недоволен его визитом? Похоже, что между ними пробежала большая черная кошка.
- Миш, вот сам у него и спросишь! Ты его начальник, мне он не отчитывался.
Называется, попили кофе в спокойной домашней обстановке.
Если вмешивается Мишина работа, все – пиши пропало. Теперь остается лишь ждать, когда муж начнет молнии извергать, как Зевс-громовержец.
- Во сколько это было, Вер? - Миша хватается за один из своих телефонов.
- В шесть. Он меня разбудил и чуть всех соседей на ноги не поднял.
- В шесть? В такую рань? - муж опять не может сдержать эмоций и отвлекается от телефона. - Вот хамло недобитое!
- Миш!.. - не люблю, когда муж психует. У него это бывает редко, но, что называется, метко.
- Шшш, Вера! Сейчас все посмотрим, - и муж открывает в телефоне файл с утренней видеозаписью.
Да, в нашей квартире в прихожей, на лоджии и еще в паре мест по настоянию Миши установлены видеокамеры с возможностью онлайн-просмотра. Все для нашей безопасности и его спокойствия.
Сажусь рядом с Мишей, чтобы лучше рассмотреть происходящее на экране.
Отлично видно, как Беленький заходит в прихожую. Мы с ним разговариваем. Вот он тянется рукой к своей сумке. Вот я качаю головой. Вот отвечаю на телефонный звонок.
- Кто звонил? - снова напрягается Миша и ставит видеозапись на паузу.
- Саша, - и глаза мужа сразу теплеют. - Он потом еще перезванивал, хотел с тобой поговорить.
И муж опять чертыхается, а потом начинает нервничать.
- Что ты ему сказала? Как объяснила, почему меня не было?
- Ничего не сказала. Не успела. Его позвали на построение, и нам пришлось прерваться… - вздыхаю, но Миша сразу все понимает.
- Вер, у нас с тобой же еще от отпуска остались дни – может съездим к нему в октябре или ноябре. Снимем квартиру. Погуляем по городу. Отоспимся. Сашку откормим. А после Нового года он сам примчится на каникулы, - с благодарностью смотрю на мужа.
Мне нравится его предложение. И сами отдохнем вдали от работы, и с сыном пообщаемся. Заманчивая перспектива!
- Я тоже по нему соскучился, - тихо признается муж.
Миша строгий и требовательный отец, в повседневной жизни он не разменивается на сантименты и снисходительное отношение к сыну. Но я точно знаю, что за Сашу он будет биться до последнего. И если понадобится, Миша встанет против всего мира, но спасет его, вытащит, выцарапает, где бы тот не был.
- Так, что там у нас дальше? - Миша включает запись.
Вот я ухожу за водой на кухню. А Беленький, как приклеенный, стоит на одном месте. Не шевелиться и даже глазами по стенам не водит.
Интересненько! Разве так бывает, когда ты приходишь куда-то в первый раз? Не бывает, если только напротив не сидит волкодав, который контролирует каждое твое движение. Собаки у нас нет, поэтому у Беленького абсолютно нетипичное поведение. И сейчас на записи это хорошо видно.
- Он знает, что у нас стоят камеры? - вопросительно смотрю на Мишу.
Мы об этом не распространяемся, о круглосуточной видеозаписи знает лишь наша семья и Колька. Даже Лильке я ничего не говорила.
- Не должен. Я ему точно об этом не рассказывал. Давай-ка еще раз прокрутим пару моментов. Вот посмотри. Мне кажется, или здесь он сильно переигрывает? - размышляет муж вслух, и мы вместе внимательно всматриваемся в экран телефона.
Похоже, что Миша прав. Сейчас, со стороны, хорошо видно то, что почти ускользнуло от меня при утреннем разговоре с нежданным визитером – его дурашливая улыбка плохо сочетается с холодным жестким взглядом, которым он смотрит мне в спину. И судя по всему, не так уж плохо было Беленькому после вчерашнего веселья, как он это старательно изображал передо мной.
Не нравится мне все это. Очень не нравится. Складывается одно к одному. Вчера, сегодня. Будто вокруг нас с мужем закручивается неуправляемая воронка событий, совершенно нам не подвластных, и мы с головой туда погружаемся. А вот сможем ли мы из нее выбраться?
- И что это значит, Миш? Ты понимаешь, зачем Беленький все-таки к нам приходил?
- Не знаю, Вер, - муж о чем-то задумывается. - Послушай, мне нужно будет кое-что проверить на следующей неделе. И я тебя очень прошу – постарайся в ближайшее время не общаться с Беленьким.
#19722 в Проза
#8357 в Женский роман
#79424 в Любовные романы
#25250 в Современный любовный роман
адекватная героиня, эмоции интриги тайны, измена и предательс...
16+
Отредактировано: 07.03.2025