Измена. Дом на краю деревни

Глава 11

Костер прогорает, угли краснеют в темноте. Где-то вдали слышится пение ночных птиц. Воздух пропитан запахом дыма.

- Поздно уже, - говорю я, глядя на часы. - Уже домой пора.

Мне не хочется уходить. Хочется сидеть здесь, рядом с ним, и слушать его голос.

- Провожу тебя, - решительно говорит он, вставая.

- Да не надо, - машу я рукой. - Тут два шага.

- Надо, - его тон не допускает возражений. - Темно же. Мало ли что.

И вот мы идем по ночной деревне. Он рядом, высокий, сильный, надежный. Я чувствую себя защищенной.

Фонарей здесь нет, но луна яркая, и дорогу видно хорошо. Наши шаги отчетливо звучат в тишине, и я понимаю, что запомню этот момент навсегда: как мы идем рядом по спящей деревне, как он время от времени касается моего локтя, помогая обойти лужу или камень.

- Дин, - говорит он, когда мы подходим к моей калитке. - Я что хотел сказать... Бабушка упоминала, что ты работу ищешь.

- Упоминала? - я удивляюсь. Когда это тетя Катя успела?

- Да. Говорит, что ты журналист по образованию, хорошо пишешь. - Он останавливается и поворачивается ко мне. - А мне как раз нужен человек, который будет вести социальные сети для моих заведений. Писать посты, общаться в сообщениях. Работа удаленная, можно из дома.

- Серьезно? - спрашиваю я.

- Абсолютно. Платить буду хорошо.

Я стою у калитки и пытаюсь понять, не сплю ли я. Саша только что предложил мне работу. Работу! Именно то, что мне сейчас нужнее всего.

- Это не шутка? - переспрашиваю я, не веря своим ушам.

- Никаких шуток, - он улыбается, и в лунном свете эта улыбка кажется особенно теплой. - Мне действительно нужен человек для контента. У меня сеть баров в четырех городах - Москве, Питере, Сочи и Нижнем Новгороде. Каждое заведение со своим характером, своей атмосферой. «Чердак» - это лофт с авторскими коктейлями и живой музыкой. «Медь» - стильное место с крафтовым пивом и бургерами. «Седьмое небо» - ресторан на крыше с панорамными видами. И еще несколько поменьше.

Он рассказывает, а я стою и думаю, что это похоже на сон.

- Нужно создавать контент для каждого заведения, - продолжает Саша. - Рассказывать о новых блюдах, анонсировать мероприятия, показывать атмосферу. Публиковать фотографии, писать живые тексты, которые цепляют. Отвечать на комментарии, вести диалог с гостями. В общем, создавать образ места, в которое хочется прийти.

- Но я... - начинаю я и осекаюсь. Хотела сказать, что у меня нет опыта в соцсетях, но понимаю, что это глупо. Все можно изучить.

- Что «но»? - он смотрит на меня внимательно.

- Я никогда не работала, - признаюсь я честно. - Даже университет не закончила. Пятнадцать лет была домохозяйкой. Может, я уже и не справлюсь...

- Справишься, я в этом даже не сомневаюсь. Я буду платить семьдесят тысяч в месяц, - говорит он. - Это хорошие деньги для удаленной работы. Сможешь спокойно жить, приводить дом в порядок, найти себя.

Семьдесят тысяч! Для меня сейчас это невероятные деньги.

- Саш, я не знаю, как тебя благодарить, - шепчу я.

- Не надо благодарить, - он качает головой. - Это не благотворительность. Мне действительно нужен человек, и я уверен, что ты справишься лучше других.

- Но у меня нет ноутбука, - вдруг вспоминаю я и смущенно опускаю глаза. - Все осталось в городе... у мужа.

Как же неловко признаваться в этом! Что у меня нет даже элементарных вещей для работы. Что я убежала, практически ничего не взяв с собой.

- Это не проблема, - спокойно говорит Саша. - Завтра привезу все необходимое. Ноутбук, интернет подключим, все организуем. Главное, твое желание работать.

- Желание есть, - говорю я твердо. - Очень большое желание.

- Тогда считай, что дело сделано, - он протягивает руку. - Партнеры?

- Партнеры, - соглашаюсь я и пожимаю его руку.

Его ладонь теплая, крепкая, мужская. Рукопожатие длится чуть дольше, чем нужно, и я чувствую, как по телу разливается тепло.

- Ладно, - он отпускает мою руку. - Завтра после обеда приеду. Все обсудим, покажу, что и как. Договорились?

- Договорились, - киваю я.

- Тогда спокойной ночи, Динка. - Он улыбается и поворачивается, чтобы уйти.

- Саша! - окликаю я его.

- Да?

- Спасибо, - говорю я просто. - Правда, спасибо.

- Пожалуйста, - отвечает он. - Увидимся завтра.

Я смотрю, как он уходит, и только когда его силуэт растворяется в темноте, захожу в дом. Включаю свет и сажусь на старый диван, все еще не веря в произошедшее.

Работа. У меня будет работа. Хорошая работа с достойной зарплатой. Я смогу жить, не считая каждую копейку. Смогу починить дом, купить все необходимое. Стать независимой.

А главное, я буду работать с Сашей. Каждый день общаться с ним, обсуждать дела, получать его одобрение или замечания. Я буду нужна ему, полезна его бизнесу.



Отредактировано: 01.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять