Измена. Двойная боль от предательства

Глава 6 — Соня

— Глеб, ты с ума сошёл! Я никуда с тобой не поеду. Какого чёрта ты вообще вдруг решил включить эту свою дурацкую заботу? — отталкиваю мерзавца.

— Сонь, ну я же вижу, что тебе плохо. — произносит предатель, окидывая меня тревожным взглядом.

— Да, Глеб, плохо! — отвечаю, с трудом удерживая себя в руках. — Из-за тебя.

Вот же… Теперь он точно не отстанет. Слишком хорошо я его знаю. Стоило мне как-то порезать палец, когда он был рядом, так он едва не поднял на уши всех городских врачей.

А сейчас…

Сейчас я даже представить боюсь, что творится у него в голове. Наверное, уже прикидывает, как сюда вертолёт вызвать. Вот только мне его эта забота на хрен не нужна. Поэтому я отступаю, желая сохранить дистанцию.

— Сонь… — он осторожно делает шаг ко мне. — Давай к врачу. Просто проверимся. А?

— Глеб, ты глухой, что ли? Я никуда! С тобой! Не поеду! Просто оставь меня в покое, — говорю и чувствую, как внутри снова поднимается волна.

Ну нет. Только не это.

Разворачиваюсь и пытаюсь как можно быстрее уйти от него. Подальше. Лишь бы не видеть и не слышать предателя.

Господи, пожалуйста… только бы он не пошёл за мной. Пусть отстанет. Пусть наконец поймёт, что между нами больше ничего нет. И отвалит.

Если этот упёртый баран повезёт меня в больницу, то всё. Конец. Кто-нибудь обязательно скажет про то, что у меня просто банальный токсикоз. И тогда я пропала.

Чувствую, как рука мерзавца ловит мой локоть. Наверное, глупо было надеяться, что он так просто меня отпустит.

— Сонь, я никуда не уйду, пока не буду уверен, что с тобой всё в порядке, — слышу за спиной его жёсткий голос.

— В таком случае можешь идти. Со мной всё хорошо, — поворачиваюсь и твёрдо смотрю на него.

Его взгляд мечется по моему лицу. Он словно сканирует меня. Ищет признаки того, что я вру. А я и правда вру. Потому что со мной всё не хорошо.

И всё это из-за тебя, Глеб.

Ты меня сломал. Разрушил нашу семью. Растоптал мою любовь и доверие. А теперь хочешь убедиться, что со мной всё в порядке?

— Малышка, пойми, я переживаю за тебя, — говорит он тихо.

— Раньше нужно было переживать, — отвечаю холодно. — Пока ты кувыркался с моей подругой, я прекрасно разглядела, как ты «переживаешь».

— Сонь… — пытается перебить он.

Но меня накрывает новая волна.

Я глубоко вдыхаю и прикрываю рот ладонью, стараясь подавить подступающий позыв.

— С тобой точно что-то не так, — произносит Глеб и тут же подхватывает меня за талию. — Всё. Едешь со мной. Пока врач не скажет, что ты в порядке, я тебя не отпущу.

Он тянет меня к машине. И я вынуждена идти за ним. Потому что любое резкое движение тут же вызывает новую волну тошноты.

Вот и всё. Провал.

Голова отказывается работать. Все мысли сводятся к одному: лишь бы не вырвало снова.

Неужели это Глеб так на меня действует? Ведь стоило ему исчезнуть из поля зрения, и мне становилось легче. Или я уже сама себе это внушаю?

Мы подходим к его машине. Я машинально бросаю взгляд на бампер и чувствую, как внутри поднимается злое, почти истеричное удовлетворение.

— А что это у тебя с бампером, «дорогой»? — произношу язвительно. — Неужели в аварию попал?

Глеб сжимает челюсть и молча открывает дверь.

— Нет. Просто одна птичка залетела…

Меня тут же передёргивает.

Боже, если бы он только знал, насколько сейчас попал в точку.

— Я не собираюсь садиться туда, где ты возишь своих шлюх, — упираюсь рукой в проём двери.

Мерзко. Просто мерзко. Осознавать, что на этом месте сидела другая. И непонятно, чем они вообще тут занимались.

Теперь понятно, зачем ему эта чёртова тонировка. Чтобы с улицы ничего не было видно и что творится у него в салоне. Удобно. Закрылся и делай что хочешь. Никто не увидит. Подонок.

— Сонь, не возил я никого. Поверь.

Ага, как же. Теперь будешь рассказывать это другой.

— Не верю. Больше не верю ни единому твоему слову. И в машину садиться не собираюсь. — шиплю на мерзавца.

Глеб тяжело выдыхает и проводит рукой по лицу.

— Тогда других вариантов у меня нет.

Он подхватывает меня и одним резким движением усаживает на сиденье.

— Глеб, какого чёрта?! — взрываюсь я.

Я пытаюсь выбраться, но дверь тут же захлопывается у меня перед лицом.

Вот гад. Но в голове тут же всплывает новый план, как избавиться от этого мерзавца.

Пока он обходит машину, я быстро осматриваюсь. Я точно знаю, она где-то здесь.

Ну же…

Нахожу кнопку блокировки дверей и тут же нажимаю.

Ну что, Глеб? Такого ты точно не ожидал.

Он дёргает ручку. Потом ещё раз.

Через затонированное стекло вижу, как в его глазах сначала мелькает непонимание, а потом злость.

— Соня, открой машину, — доносится приглушённо. — Сейчас же. Иначе мне придётся разбить стекло.

Ага. Конечно. Ты с этой машины пылинки сдуваешь. Мало тебе раскуроченного бампера. Стекло бить точно не посмеешь.

Осторожно перебираюсь на водительское сиденье. Глеб прижимает ладони к стеклу, видимо пытаясь разглядеть, что происходит внутри.

Вот тебе и тонировка твоя. Сам попался на свои же грабли.

— Соня, открой, я тебе говорю, — рычит он.

Я откидываюсь на спинку сидения и чувствую, как новая волна тошноты подкатывает к горлу.

Ну нет, только не сейчас.

Чувствую, как голова начинает кружиться. Да что же такое.

Беру себя в руки и делаю несколько глубоких вдохов. Чувствую, как становится легче и к собственному удовольствию вижу ключ от машины лежащий прямо у меня под рукой. Видимо он так спешил вернуть свою собственность, то есть меня, обратно в семью что даже бросил в машине такую ценность.

Завожу мотор и слышу, как Глеб нервно стучит по стеклу:

— Соня, не смей уезжать! Открой дверь! — рявкает предатель.

Ага как же. Так я и послушалась.

До свидания! Показываю в стекло мерзавцу средний палец, который к моему большому сожалению он не видит и нажимаю педаль газа.



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять