— Глеб, ты с ума сошёл! Я никуда с тобой не поеду. Какого чёрта ты вообще вдруг решил включить эту свою дурацкую заботу? — отталкиваю мерзавца.
— Сонь, ну я же вижу, что тебе плохо. — произносит предатель, окидывая меня тревожным взглядом.
— Да, Глеб, плохо! — отвечаю, с трудом удерживая себя в руках. — Из-за тебя.
Вот же… Теперь он точно не отстанет. Слишком хорошо я его знаю. Стоило мне как-то порезать палец, когда он был рядом, так он едва не поднял на уши всех городских врачей.
А сейчас…
Сейчас я даже представить боюсь, что творится у него в голове. Наверное, уже прикидывает, как сюда вертолёт вызвать. Вот только мне его эта забота на хрен не нужна. Поэтому я отступаю, желая сохранить дистанцию.
— Сонь… — он осторожно делает шаг ко мне. — Давай к врачу. Просто проверимся. А?
— Глеб, ты глухой, что ли? Я никуда! С тобой! Не поеду! Просто оставь меня в покое, — говорю и чувствую, как внутри снова поднимается волна.
Ну нет. Только не это.
Разворачиваюсь и пытаюсь как можно быстрее уйти от него. Подальше. Лишь бы не видеть и не слышать предателя.
Господи, пожалуйста… только бы он не пошёл за мной. Пусть отстанет. Пусть наконец поймёт, что между нами больше ничего нет. И отвалит.
Если этот упёртый баран повезёт меня в больницу, то всё. Конец. Кто-нибудь обязательно скажет про то, что у меня просто банальный токсикоз. И тогда я пропала.
Чувствую, как рука мерзавца ловит мой локоть. Наверное, глупо было надеяться, что он так просто меня отпустит.
— Сонь, я никуда не уйду, пока не буду уверен, что с тобой всё в порядке, — слышу за спиной его жёсткий голос.
— В таком случае можешь идти. Со мной всё хорошо, — поворачиваюсь и твёрдо смотрю на него.
Его взгляд мечется по моему лицу. Он словно сканирует меня. Ищет признаки того, что я вру. А я и правда вру. Потому что со мной всё не хорошо.
И всё это из-за тебя, Глеб.
Ты меня сломал. Разрушил нашу семью. Растоптал мою любовь и доверие. А теперь хочешь убедиться, что со мной всё в порядке?
— Малышка, пойми, я переживаю за тебя, — говорит он тихо.
— Раньше нужно было переживать, — отвечаю холодно. — Пока ты кувыркался с моей подругой, я прекрасно разглядела, как ты «переживаешь».
— Сонь… — пытается перебить он.
Но меня накрывает новая волна.
Я глубоко вдыхаю и прикрываю рот ладонью, стараясь подавить подступающий позыв.
— С тобой точно что-то не так, — произносит Глеб и тут же подхватывает меня за талию. — Всё. Едешь со мной. Пока врач не скажет, что ты в порядке, я тебя не отпущу.
Он тянет меня к машине. И я вынуждена идти за ним. Потому что любое резкое движение тут же вызывает новую волну тошноты.
Вот и всё. Провал.
Голова отказывается работать. Все мысли сводятся к одному: лишь бы не вырвало снова.
Неужели это Глеб так на меня действует? Ведь стоило ему исчезнуть из поля зрения, и мне становилось легче. Или я уже сама себе это внушаю?
Мы подходим к его машине. Я машинально бросаю взгляд на бампер и чувствую, как внутри поднимается злое, почти истеричное удовлетворение.
— А что это у тебя с бампером, «дорогой»? — произношу язвительно. — Неужели в аварию попал?
Глеб сжимает челюсть и молча открывает дверь.
— Нет. Просто одна птичка залетела…
Меня тут же передёргивает.
Боже, если бы он только знал, насколько сейчас попал в точку.
— Я не собираюсь садиться туда, где ты возишь своих шлюх, — упираюсь рукой в проём двери.
Мерзко. Просто мерзко. Осознавать, что на этом месте сидела другая. И непонятно, чем они вообще тут занимались.
Теперь понятно, зачем ему эта чёртова тонировка. Чтобы с улицы ничего не было видно и что творится у него в салоне. Удобно. Закрылся и делай что хочешь. Никто не увидит. Подонок.
— Сонь, не возил я никого. Поверь.
Ага, как же. Теперь будешь рассказывать это другой.
— Не верю. Больше не верю ни единому твоему слову. И в машину садиться не собираюсь. — шиплю на мерзавца.
Глеб тяжело выдыхает и проводит рукой по лицу.
— Тогда других вариантов у меня нет.
Он подхватывает меня и одним резким движением усаживает на сиденье.
— Глеб, какого чёрта?! — взрываюсь я.
Я пытаюсь выбраться, но дверь тут же захлопывается у меня перед лицом.
Вот гад. Но в голове тут же всплывает новый план, как избавиться от этого мерзавца.
Пока он обходит машину, я быстро осматриваюсь. Я точно знаю, она где-то здесь.
Ну же…
Нахожу кнопку блокировки дверей и тут же нажимаю.
Ну что, Глеб? Такого ты точно не ожидал.
Он дёргает ручку. Потом ещё раз.
Через затонированное стекло вижу, как в его глазах сначала мелькает непонимание, а потом злость.
— Соня, открой машину, — доносится приглушённо. — Сейчас же. Иначе мне придётся разбить стекло.
Ага. Конечно. Ты с этой машины пылинки сдуваешь. Мало тебе раскуроченного бампера. Стекло бить точно не посмеешь.
Осторожно перебираюсь на водительское сиденье. Глеб прижимает ладони к стеклу, видимо пытаясь разглядеть, что происходит внутри.
Вот тебе и тонировка твоя. Сам попался на свои же грабли.
— Соня, открой, я тебе говорю, — рычит он.
Я откидываюсь на спинку сидения и чувствую, как новая волна тошноты подкатывает к горлу.
Ну нет, только не сейчас.
Чувствую, как голова начинает кружиться. Да что же такое.
Беру себя в руки и делаю несколько глубоких вдохов. Чувствую, как становится легче и к собственному удовольствию вижу ключ от машины лежащий прямо у меня под рукой. Видимо он так спешил вернуть свою собственность, то есть меня, обратно в семью что даже бросил в машине такую ценность.
Завожу мотор и слышу, как Глеб нервно стучит по стеклу:
— Соня, не смей уезжать! Открой дверь! — рявкает предатель.
Ага как же. Так я и послушалась.
До свидания! Показываю в стекло мерзавцу средний палец, который к моему большому сожалению он не видит и нажимаю педаль газа.
#246 в Проза
#139 в Женский роман
#754 в Любовные романы
#183 в Современный любовный роман
властный герой, измена, литмоб двойное преда...
16+
Отредактировано: 21.06.2026