Измена. Двойная боль от предательства

Глава 7 — Соня

Со всей злости сжимаю руль. Глеб. Вот же чёртов мерзавец. С чего он вообще решил, что нужно таскаться за мной? Кажется, ещё совсем немного — и он бы точно догадался, что я беременна. Уж слишком он напористый, когда дело касается моего здоровья. А тут меня еще и тошнит на каждом шагу.

Вот только одного не пойму: как он понял, что я поеду к Ленке? Неужели догадался только потому, что я сказала её имя по телефону?

Да к чёрту.

Слава богу, всё обошлось. Теперь можно спокойно ехать куда подальше. Только пока непонятно куда. Где Глеб не сможет меня найти?

Провожу рукой по лицу и смотрю в зеркала. Даже сейчас кажется, что этот мерзавец всё ещё преследует меня.

Чувствую, как телефон начинает вибрировать в кармане. Кажется, я даже предполагаю, кто это может быть.

Осторожно достаю мобильник и смотрю на экран, стараясь не отвлекаться от дороги.

Ну точно... Глеб.

Неужели за машину распереживался?

Ведь за меня ему теперь точно переживать не нужно. У него наверняка полно всяких баб, которые с радостью прыгнут ему на шею.

Вот и хорошо. Может, так и от меня поскорее отстанет.

Чувствую, как по щеке скользит слеза.

А ведь я ещё утром целовала этого гада. А теперь бегу от него, как от самого ненавистного мне человека. Глеб просто разбил всё. В одну секунду превратил мою жизнь в какой-то хаос. Будто все эти годы, что мы были вместе, просто улетучились.

А может, это я себе всё навыдумывала? Может, он и не любил никогда? Просто делал вид? Но зачем? Я что, для него игрушка?

Смахиваю слезу рукой.

Его гадские руки, которые держали этот руль, ласкали меня каждую ночь. А теперь мне даже противно смотреть в его сторону.

Подонок. Ненавижу.

Не хочу, чтобы он вообще когда-нибудь узнал о ребёнке. Этот гад просто не достоин.

Нужно скрыться. Далеко. Бросить всё и убежать.

Впереди загорается красный, и я останавливаюсь на светофоре. Упираюсь лбом в руль.

Да что я такое выдумываю? Как можно всё бросить? Ведь у меня скоро будет малыш. На что мы будем жить? Сейчас нужно думать не о том, как убежать от Глеба, а о том, как жить дальше. Нужно срочно найти квартиру. Хоть что-то снять на первое время.

Хорошо хоть работа есть — без денег точно не останусь. Доработаю до декрета, а дальше что-нибудь придумаю. Точно не пропаду.

На улице раздаётся сигнал машины, и я вздрагиваю. Поднимаю голову.

Вот чёрт, уже зелёный.

Поспешно нажимаю на газ и еду дальше.

Мобильник разрывается от звонков на панели приборов.

— Господи, да сколько можно? Глеб, просто отстань от меня! — хватаю телефон и выключаю.

Пусть теперь звонит сколько ему вздумается. Я даже вспоминать не хочу об этом мерзавце.

Замечаю автомобиль ДПС, стоящий на обочине. Ну вот, вас мне только не хватало. Каждый раз останавливают, будто я заговорённая какая-то. Глеб даже предлагал купить какие-то «блатные» номера, чтобы не тормозили. Но я отказалась. Что за бред — тратить кучу денег на обычные цифры?

Немного приободряюсь, вспоминая, что еду на машине этого предателя. Себе он, конечно же, купил дорогой номер. Значит, сегодня могу ехать спокойно.

Но я только выдыхаю, как вижу сотрудника, который вежливо указывает мне остановиться.

Дааа. Видимо, даже номера Глеба не в силах спасти меня от разговора с этими «милыми» полицейскими.

Вижу, как сотрудник почти бегом направляется ко мне. Тянусь к пассажирскому сиденью за сумочкой — и сердце замирает.

Чёрт.

Сумка осталась в моей машине. Я так торопилась к Ленке за этим дурацким тортом, что даже не подумала, что документы могут понадобиться.

Адреналин тут же заставляет сердце колотиться, как бешеное.

Так, тихо. Ничего страшного. Скажу, что забыла права дома. Надеюсь, мне поверят. Ведь других вариантов у меня даже нет.

Что я им скажу? Муж привезет? Даже не подумаю обращаться к Глебу. Я и сама могу со всем справиться.

Полицейский подходит к двери, и я открываю окно, стараясь натянуть улыбку.

— Добрый день, я что-то сделала не так?

Он наклоняется, залезая почти внутрь салона, потом довольно выдыхает и поправляет фуражку.

— Добрый день, девушка. Сотрудник ГИБДД Купринов. Давайте для начала ваши документики посмотрим, а потом уже будем разбираться, что у вас тут вообще происходит.

— Да, конечно, — произношу, стараясь звучать уверенно.

Начинаю копаться, делая вид, что ищу.

— Употребляли в последнее время алкоголь или другие препараты? — наседает он.

Да какой тут алкоголь. Тут и без него хватает — меня и так тошнит на каждом шагу. Да и вообще я терпеть не могу всё это.

— Нет, конечно, — поворачиваюсь к сотруднику. — Знаете, кажется, я забыла сумочку со всеми документами в другой машине. Если хотите, я могу привезти.

— О-о, ну понятно. Заглушите двигатель, — требовательно произносит он и достаёт рацию. — Тут у меня девушка без документов, без переднего номера, да ещё и с красными глазами. Возможно, что-то употребляла.

От его слов по спине пробегает холод.

Что он сейчас сказал? Употребляла? Да как он смеет...

— Мужчина, тут какая-то ошибка… Что значит «употребляла»? Я просто плакала, вот и глаза красные… — голос дрожит, и я это чувствую.

— Веди её сюда, сейчас разберёмся, — раздаётся из рации.

Ну всё. Кажется, я попала.

***

Возрастное ограничение 16+

Мои дорогие, наш литмоб «Двойное предательство» все еще продолжается, и я хочу представить вам следующую новинку от Веры и Сони Регель.

«Развод. Двойной удар»

https://litnet.com/shrt/1Di2



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять