Измена. Двойная боль от предательства

Глава 10 — Соня

Глеб смотрит на меня нахмурив брови, и я тут же стираю слёзы, надеясь, что он ничего не заметил. Не хочу показывать ему, что плакала. Иначе этот мерзавец вообще никогда от меня не отстанет. Как с этой чертовой больницей. Надеюсь, что про нее он уже забыл.

Смотрю на Глеба и вижу его пронзительный взгляд, который моментально выдает тревогу.

Я знаю этот взгляд слишком хорошо, чтобы не понять, что он все видел.

Его рука тянется к ручке двери, и я пытаюсь опередить предателя. Хватаю её первой, чтобы успеть закрыться, но не получается. Глеб открывает дверь.

Едва удерживаюсь, чтобы не вывалиться ему прямо в объятия.

— Соня, что с тобой? — его голос звучит слишком заботливо, и от этого тут же подкатывает тошнота.

Двумя руками хватаю дверь и упираюсь ногами в пол, пытаясь закрыться.

— Уйди. Видеть тебя не хочу. Ты мне противен! — рычу сквозь зубы.

Мерзавец с лёгкостью приоткрывает дверь и, удерживая её плечом, хватает меня за плечи своими огромными руками, вынуждая смотреть на него.

— Это что сейчас было? Слёзы? — удивлённо всматривается мне в лицо.

Упираюсь руками ему в грудь.

— Нет, смеялась! Ведь у меня такая прекрасная жизнь! — бью его кулаком, стараясь сделать больно, но он стоит как вкопанный, будто и вовсе ничего не чувствует.

— Сонь...

— Глеб, да какого чёрта ты за мной таскаешься? Почему просто не оставишь меня в покое? — перебиваю предателя.

— Ты ведь это не из-за меня? — произносит, будто не слыша ни одного моего слова.

Опускаю руки и тяжело выдыхаю. У меня просто нет сил ему сопротивляться. По сравнению с этим огромным шкафом я как прикроватная тумбочка.

— Всё, чёрт возьми, из-за тебя. Всё, Глеб, — произношу бессильно, стараясь сдерживать слезы.

Вижу, как он хмурит брови и делает шаг назад, глядя куда-то в сторону.

— Понятно, — он залезает в салон и вытаскивает ключ. — Посиди. Я сейчас вернусь.

Не отвечаю. У меня нет ни малейшего желания с ним разговаривать. Пусть делает что хочет, главное, только не трогает меня и держится подальше.

Недовольно откидываюсь на сиденье, и Глеб закрывает дверь.

Господи, и как он вообще здесь оказался? Может, он и правда следит за мной?

Смотрю на телефон, лежащий на панели.

Точно.

Я вспоминаю, как Глеб хвастался, что установил в машину какую-то «крутую штуку», которая отслеживает местоположение. Тогда я даже не придала этому значения, ведь даже не понимала, для чего это вообще может пригодиться.

Теперь всё ясно. Я сама себя выдала.

Но выбора у меня всё равно не было. Если бы я не угнала у него машину, пришлось бы сразу ехать в больницу. А сейчас у меня хотя бы был шанс скрыться от этого мерзавца.

С улицы раздаётся грохот. Я поднимаю взгляд в зеркало заднего вида.

Сердце замирает, глаза непроизвольно расширяются.

Я вижу, как Глеб вытаскивает того полицейского-козла прямо за шкирку. Тот орёт, пытается отбиться, машет руками. Карма настигла этого урода быстрее, чем я даже думала. От Глеба ему так просто не отбиться.

Закрываю глаза, не понимая, почему я вообще должна быть участницей этого безумия. Пусть разбираются как-то без моего присутствия.

Смотрю по сторонам и забираю мобильник.

Если Глеб думает, что я буду покорно сидеть и ждать его, он сильно ошибается.

Осторожно открываю дверь и быстро оглядываюсь на продолжающуюся потасовку между Глебом и полицейскими.

Даже не представляю, как он потом будет выкручиваться после всего этого. Хотя… с его связями ему это и вовсе ничего не будет стоить.

А жаль.

Пока Глеб отвлечён на своих новых знакомых, я быстрым шагом иду вдоль дороги, стараясь не оборачиваться. Уверена, это у них быстро не закончится, а у меня есть время, чтобы убраться как можно дальше.

Каждая проезжающая машина заставляет меня вздрагивать и оглядываться. Всё время пробегает мысль, что лишь бы это был не Глеб.

Так дальше нельзя.

Кажется, эта чёртова дорога никогда не закончится, и я просто буду идти вперёд, пока он меня не догонит.

Мне нужна машина.

Останавливаюсь и поднимаю руку.

Хорошо, что трасса довольно оживлённая — надеюсь, долго стоять не придётся.

Машины пролетают одна за другой, будто меня здесь вообще не существует.

Может, я что-то делаю не так? Или теперь попутчиков никто не берет?

Так стоять я тоже долго не могу. Не знаю, сколько Глеб будет там разбираться, но как только он обнаружит, что меня нет, то поедет меня искать.

Если, конечно, он уже это не делает.

Я уже собираюсь опустить руку и продолжить свой побег, когда слышу визг тормозов.

Поднимаю взгляд и вижу, как недалеко от меня останавливается старая «буханка». Прямо как у папиного старого друга.

Помню, когда еще была маленькая и ездила с родителями в деревню, меня и Кристину на таком дядя Петя катал. А потом они с отцом ходили в баню, пока мы с подругой помогали маме накрывать на стол.

Я подхожу к машине быстрым шагом. Дверь открывается.

— Вам куда, девушка? — раздаётся возрастной мужской голос.

Я заглядываю в салон и впадаю в ступор.

Не может быть…

***

Пока Соня думает, что теперь ей делать дальше. Остаться с этим пока неизвестным нам водителем или угодить в лапы Глеба, мы продолжаем наш моб «Двойное предательство», и я хочу вас познакомить с новинкой от Ксении Нежной.

Измена. Меня предали дважды

Возрастное ограничение 16+
https://litnet.com/shrt/_Nzt

– Я же сказал, не сейчас.
– Ну Славочка, всего пять минут, я быстро...
Та самая придыхающая интонация, которой младшая сестра выпрашивает что-то у мужчин.
– Не хочу пять минут и готово. Я хочу тебя долго, с чувством и расстановкой, как ты любишь.
– Но мы так давно не виделись. Целую неделю, Слава.
– Жена уехала не на полдня, а всего на два часа.
Говорят обо мне как о препятствии, которое нужно обойти.
– В пятницу Юля едет к подруге на день рождения, будет ночевать у неё в городе. Встретимся часов в девять, проведем всю ночь вместе. Сын будет только рад остаться один.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять