Глеб смотрит на меня нахмурив брови, и я тут же стираю слёзы, надеясь, что он ничего не заметил. Не хочу показывать ему, что плакала. Иначе этот мерзавец вообще никогда от меня не отстанет. Как с этой чертовой больницей. Надеюсь, что про нее он уже забыл.
Смотрю на Глеба и вижу его пронзительный взгляд, который моментально выдает тревогу.
Я знаю этот взгляд слишком хорошо, чтобы не понять, что он все видел.
Его рука тянется к ручке двери, и я пытаюсь опередить предателя. Хватаю её первой, чтобы успеть закрыться, но не получается. Глеб открывает дверь.
Едва удерживаюсь, чтобы не вывалиться ему прямо в объятия.
— Соня, что с тобой? — его голос звучит слишком заботливо, и от этого тут же подкатывает тошнота.
Двумя руками хватаю дверь и упираюсь ногами в пол, пытаясь закрыться.
— Уйди. Видеть тебя не хочу. Ты мне противен! — рычу сквозь зубы.
Мерзавец с лёгкостью приоткрывает дверь и, удерживая её плечом, хватает меня за плечи своими огромными руками, вынуждая смотреть на него.
— Это что сейчас было? Слёзы? — удивлённо всматривается мне в лицо.
Упираюсь руками ему в грудь.
— Нет, смеялась! Ведь у меня такая прекрасная жизнь! — бью его кулаком, стараясь сделать больно, но он стоит как вкопанный, будто и вовсе ничего не чувствует.
— Сонь...
— Глеб, да какого чёрта ты за мной таскаешься? Почему просто не оставишь меня в покое? — перебиваю предателя.
— Ты ведь это не из-за меня? — произносит, будто не слыша ни одного моего слова.
Опускаю руки и тяжело выдыхаю. У меня просто нет сил ему сопротивляться. По сравнению с этим огромным шкафом я как прикроватная тумбочка.
— Всё, чёрт возьми, из-за тебя. Всё, Глеб, — произношу бессильно, стараясь сдерживать слезы.
Вижу, как он хмурит брови и делает шаг назад, глядя куда-то в сторону.
— Понятно, — он залезает в салон и вытаскивает ключ. — Посиди. Я сейчас вернусь.
Не отвечаю. У меня нет ни малейшего желания с ним разговаривать. Пусть делает что хочет, главное, только не трогает меня и держится подальше.
Недовольно откидываюсь на сиденье, и Глеб закрывает дверь.
Господи, и как он вообще здесь оказался? Может, он и правда следит за мной?
Смотрю на телефон, лежащий на панели.
Точно.
Я вспоминаю, как Глеб хвастался, что установил в машину какую-то «крутую штуку», которая отслеживает местоположение. Тогда я даже не придала этому значения, ведь даже не понимала, для чего это вообще может пригодиться.
Теперь всё ясно. Я сама себя выдала.
Но выбора у меня всё равно не было. Если бы я не угнала у него машину, пришлось бы сразу ехать в больницу. А сейчас у меня хотя бы был шанс скрыться от этого мерзавца.
С улицы раздаётся грохот. Я поднимаю взгляд в зеркало заднего вида.
Сердце замирает, глаза непроизвольно расширяются.
Я вижу, как Глеб вытаскивает того полицейского-козла прямо за шкирку. Тот орёт, пытается отбиться, машет руками. Карма настигла этого урода быстрее, чем я даже думала. От Глеба ему так просто не отбиться.
Закрываю глаза, не понимая, почему я вообще должна быть участницей этого безумия. Пусть разбираются как-то без моего присутствия.
Смотрю по сторонам и забираю мобильник.
Если Глеб думает, что я буду покорно сидеть и ждать его, он сильно ошибается.
Осторожно открываю дверь и быстро оглядываюсь на продолжающуюся потасовку между Глебом и полицейскими.
Даже не представляю, как он потом будет выкручиваться после всего этого. Хотя… с его связями ему это и вовсе ничего не будет стоить.
А жаль.
Пока Глеб отвлечён на своих новых знакомых, я быстрым шагом иду вдоль дороги, стараясь не оборачиваться. Уверена, это у них быстро не закончится, а у меня есть время, чтобы убраться как можно дальше.
Каждая проезжающая машина заставляет меня вздрагивать и оглядываться. Всё время пробегает мысль, что лишь бы это был не Глеб.
Так дальше нельзя.
Кажется, эта чёртова дорога никогда не закончится, и я просто буду идти вперёд, пока он меня не догонит.
Мне нужна машина.
Останавливаюсь и поднимаю руку.
Хорошо, что трасса довольно оживлённая — надеюсь, долго стоять не придётся.
Машины пролетают одна за другой, будто меня здесь вообще не существует.
Может, я что-то делаю не так? Или теперь попутчиков никто не берет?
Так стоять я тоже долго не могу. Не знаю, сколько Глеб будет там разбираться, но как только он обнаружит, что меня нет, то поедет меня искать.
Если, конечно, он уже это не делает.
Я уже собираюсь опустить руку и продолжить свой побег, когда слышу визг тормозов.
Поднимаю взгляд и вижу, как недалеко от меня останавливается старая «буханка». Прямо как у папиного старого друга.
Помню, когда еще была маленькая и ездила с родителями в деревню, меня и Кристину на таком дядя Петя катал. А потом они с отцом ходили в баню, пока мы с подругой помогали маме накрывать на стол.
Я подхожу к машине быстрым шагом. Дверь открывается.
— Вам куда, девушка? — раздаётся возрастной мужской голос.
Я заглядываю в салон и впадаю в ступор.
Не может быть…
***
Пока Соня думает, что теперь ей делать дальше. Остаться с этим пока неизвестным нам водителем или угодить в лапы Глеба, мы продолжаем наш моб «Двойное предательство», и я хочу вас познакомить с новинкой от Ксении Нежной.
Измена. Меня предали дважды
Возрастное ограничение 16+
https://litnet.com/shrt/_Nzt

– Я же сказал, не сейчас.
– Ну Славочка, всего пять минут, я быстро...
Та самая придыхающая интонация, которой младшая сестра выпрашивает что-то у мужчин.
– Не хочу пять минут и готово. Я хочу тебя долго, с чувством и расстановкой, как ты любишь.
– Но мы так давно не виделись. Целую неделю, Слава.
– Жена уехала не на полдня, а всего на два часа.
Говорят обо мне как о препятствии, которое нужно обойти.
– В пятницу Юля едет к подруге на день рождения, будет ночевать у неё в городе. Встретимся часов в девять, проведем всю ночь вместе. Сын будет только рад остаться один.
#247 в Проза
#138 в Женский роман
#759 в Любовные романы
#189 в Современный любовный роман
властный герой, измена, литмоб двойное преда...
16+
Отредактировано: 25.06.2026