Александра
- Я никогда его не забуду. – Словно заклинание повторила я и снова заплакала.
- Ну, это ты сейчас ты так говоришь, потому что больно тебе. А потом встретишь другого достойного мужчину и забудешь этого предателя. – Продолжала меня убеждать Таня.
- Тань, я беременна. – Выдала свою тайну я.
- Ого! – единственное, что сейчас могла сказать подруга. – И какой срок?
- Восемь недель. – Ответила я, а затем подошла к столу и достала оттуда цифровой тест на беременность, который и определил мой срок.
- А этот предатель знает? – спросила Таня.
- Нет, я ему сегодня вечером хотела рассказать. – Ответила я.
- Да уж, ситуация. – Задумчиво вздохнула подруга. - И чего теперь делать собираешься? – спросила она. – Срок-то пока маленький.
- Рожать. – Ответила я, потому что даже не рассматривала другого варианта.
Мы с Максимом много говорили на тему детей, и он постоянно повторял, что очень бы хотел, чтобы у нас был ребёнок. Вот я и решила сегодня вечером после того, как мы подадим заявление в ЗАГС рассказать ему о беременности. Я представляла, как он обрадуется, как мы будем строить планы на малыша, выбирать ему имя.
Только вот Максим, как оказалось, никогда меня не любил, и все его слова были обычной ложью. И я ему не нужна, а значит, не нужен и мой ребёнок.
- А как же институт? – удивилась Таня. – Ты только второй курс заканчиваешь. Неужели бросишь?
- Нет, конечно. – Ответила я. – Пока возьму академический отпуск, а как малыш подрастёт, продолжу учёбу.
Я положила руку на живот и почувствовала невероятный прилив сил и веру в себя. Я справлюсь, я обязательно справлюсь, потому что мне есть ради кого жить.
- А жить вы на что будете? – задала подруга вполне резонный вопрос.
- У меня есть кое-какие сбережения, мне от мамы остались. А потом подрабатывать буду. Да и папа я уверена поможет. – Ответила я.
- Подумай, Сашка, тебе это надо? – Таня вопросительно посмотрела на меня. – А вообще, раз уж ты рожать собралась, то нужно этому предателю сказать. А что, ребёнка сделал. Пусть теперь отвечает! Разве я не права? – она строго посмотрела на меня. – Я бы ещё и его жёнушке молодой об этом рассказала, чтобы та посмотрела за кого замуж вышла.
- Нет, я не буду ничего ему говорить. И семью я рушить тоже не буду. – Решительно ответила я.
- Ну и дура! – обругала меня подруга.
***
Я не знаю, может Таня и права, и я действительно дура. Но я не смогу избавиться от своего ребёнка, которого уже люблю всем сердцем. Этот ребенок, прежде всего мой, я его мама, я ношу его под сердцем.
А Максим… А он свой выбор уже сделал. Пусть живёт так, как хочет, без нас.
Да, я знаю, что мне будет трудно, очень трудно, и я совсем не так представляла свою жизнь. Но я справлюсь, обязательно справлюсь.
Дождавшись выходных, я поехала домой к папе. После смерти мамы два года назад, мы с папой остались вдвоём. Поэтому я как можно чаще старалась приезжать к нему. Но в последние месяцы, папа мне звонил и говорил, что приезжать не нужно, так как он ездит по работе в разные города. Он у меня дальнобойщик. И что если я приеду, то дома никого не будет, а это значит, что лучше не тратить время на бессмысленную поездку.
В этот раз папа мне не звонил, потому что был уверен, что я приеду к нему через неделю. Но в этот раз мне было всё равно, дома он или нет. Я просто хотела приехать в родительский дом. Туда, где прошло моё детство, туда, где я была так счастлива. Сейчас мне это было просто жизненно необходимо. Потому что только в доме родителей я могла снова стать сильной.
У каждого из нас есть место силы. Место, куда мы приезжаем, когда нам плохо, когда кажется, что выхода нет. И только побывав в таком месте, мы снова продолжаем жить и бороться, словно получив неведомые силы. И у меня таким местом был родительский дом.
Выйдя из автобуса, я неторопливо шла по родным улицам, наслаждаясь тёплой весенней погодой, пением птиц и родными красотами.
- Александра, ты что ли?! – окрикнула меня тётя Маша, женщина из соседнего подъезда.
- Здравствуйте, тетя Маша, да это я. – улыбаясь, ответила я.
Тётя Маша была коллегой моей мамы и её подругой.
- Ух ты, какая красивая стала! Повзрослела! Жаль Аня тебя не видит. – Грустно закончила женщина. – Насовсем приехала или на выходные только?
- На выходные. – Ответила я. – Учебный год же ещё.
- Ах, ну да. – Махнула рукой она.
- Папа дома, не знаете? – спросила я, так как она наверняка была в курсе этого, всё-таки соседи, как-никак.
- Дома, куда ж ему деться-то. – Как-то не совсем по-доброму ответила она.
- Ну, может он в рейсе. – Сказала я, если честно удивлённая её реакцией.
- Ага, в рейсе. – Как-то странно усмехнулась женщина.
- Что вы хотите этим сказать? – я вопросительно посмотрела на неё.
#9698 в Любовные романы
#1273 в Романы о неверности
#2479 в Проза
#1602 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024