Измена. Двойная тайна от босса

Глава 5

Александра

- Что вы хотите этим сказать? – уцепившись за эти слова, спросила я.

- Ой, да не бери в голову. – Отмахнулась женщина и, встав с дивана, вновь принялась готовить мне постель ко сну.

- Тетя, Маша. – Я подошла к ней. – Вам не кажется, что уже нет смысла скрывать что-то? Мамы больше нет, а отец предал меня.

- Да и то верно. – Согласилась со мной она.

И, заправив одеяло в пододеяльник, села на край дивана.

- Дело было много лет назад, когда твоя мама ещё в училище училась на последнем курсе. – Начала издалека женщина. – И влюбилась она там, в парня одного. Аня рассказывала, что он очень красивый был, там все девки по нему с ума сходили. А выбрал он твою маму. Ох, Аня его любила, планы строила. Она же и не подозревала, что нужна ему лишь на одну ночь. А когда он с ней переспал, так интерес и потерял. Когда она узнала, что беременна, рассказала ему. Так он её на аборт отправил, сказал, что ему ребёнок от нищей не нужен. Он же чей-то сынок был. Ну, мама твоя вместо того, чтобы его послушать, в другое училище перевелась, а потом родилась ты.

- То есть папа мне не родной? – выслушав рассказ, спросила я.

Потому что насколько я знаю, родители моего отца обычные люди, проработавшие всю жизнь на нашем заводе и получившие квартиру от завода, в которой мы и жили.

- Да, он не твой биологический отец. – Подтвердила тётя Маша.

- А как они поженились тогда? – не могла понять я.

- Так он в Аню ещё со школы влюблён был. Ухаживал за ней, но она его как мужчину рядом с собой не видела. Говорила ему, что они лишь друзья. – Продолжила тётя Маша раскрывать тайны моей семьи. – А когда она с тобой к родителям приехала, он вновь ухаживать за ней стал. В любви признавался, обещал тебе хорошим отцом стать. Аня долго сопротивлялась, но как он ухаживал, как ухаживал, вот она и сдалась.

- Странно, мне всегда казалось, что папа меня любит. – Вспоминая своё детство, сказала я.

- Да может и любил. – Пожала плечами тётя Маша. – По началу-то они хорошо жили. А вот когда он первый раз загулял, и появилась первая трещина в их браке. Аня говорила, что он всё ребёнка общего просил, а у них не получалось никак. Может это стало причиной всего?

- А как звали моего биологического отца? – спросила я.

- А вот этого я не знаю. – Развела руками мамина подруга. – Ладно, ты ложись, давай. Утро вечера мудренее. А то ты и так устала сегодня.

Я действительно очень устала за сегодняшний день, поэтому буквально валилась с ног.

- Спокойной ночи. – Пожелала мне тётя Маша, а затем укрыла меня одеялом и, выключив свет, вышла из комнаты.

А я осталась одна в темноте, переваривать всё то, что только что узнала.

***

Как всё-таки бывает. Ты живёшь, радуешься, любишь, планируешь свадьбу с любимым. Но в один миг всё рушится. Тот, с кем ты мечтала прожить всю свою жизнь и от которого носишь ребёнка под сердцем, тебя предал.

И ты пытаешься встать от этого удара и жить дальше ради своего ребёнка, ради себя. Но судьба почему-то решает, что ударов мало и посылает тебе новые и новые испытания.

И сейчас, обдумывая всё, что я узнала за последние дни, я пытаюсь понять, где я провинилась перед жизнью. За что она со мной так? Почему на мою долю выпали такие испытания?

Но сколько бы я не думала, понять так, и не смогла.

На следующий день мы с тётей Машей перенесли все вещи из нашего старого гаража в их гараж. Да и было их совсем не много. Остальные мой отец и его новая жена безжалостно выкинули на помойку.

- Да уж, похозяйничала Юлька, нечего сказать. – Пришла к выводу тётя Маша, окинув взглядом всё то, что мы принесли.

- Они почти всё выкинули. Даже некоторые фотографии, мои детские рисунки. Мамины стихи. – Перечисляла я то, что так дорого было моему сердцу

- Бессовестные! – выкрикнула тётя Маша. – Ну ладно Юлька эта, у неё ни стыда, ни совести отродясь не было. Но отец-то твой, совсем с катушек слетел. – Возмущалась она вместе со мной.

- Спасибо вам, тётя Маш. – Искренне поблагодарила я её. – Без вас я бы не справилась.

- Ой, Саша, перестань. – Махнула рукой женщина. – Было бы за что.

В этом городе меня больше ничего не держало, поэтому на следующий день я вернулась в Москву. Тем более что окончание сессии было в самом разгаре.

- Ну как съездила? – спросила Таня, едва я переступила порог нашей комнаты.

- Плохо. – Ответила я, и без утайки рассказала всё, что со мной произошло в родном городе.

- Ничего себе! – не удержалась подруга. – Это ж, каким надо быть…. – пыталась она подобрать слова. – Слов нет. – Так и не придумав завершила Таня. – Что делать теперь собираешься?

- Пока учиться. А там возьму академ. А как малыш подрастет, продолжу учёбу. – Коротко ответила я.

- Только тебе вряд ли позволят здесь с ребёнком жить. – Огорчилась подруга.

- Ну, значит, сниму квартиру. – Ответила я.

- На какие шиши? – развела Таня руками, потому что про деньги я умолчала.



Отредактировано: 27.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять