Александра
Первое время я очень боялась, что Максим найдёт меня и заберёт детей. Тем более что когда я уезжала, я не до конца была уверена в Тане. И сейчас мне за это очень стыдно. Ведь если бы не моя преданная подружка, я даже не представляю, как бы справилась с двумя детьми.
Но даже когда я поняла, что Таня не выдавала меня тогда. Я всё равно постоянно оглядывалась по сторонам, боясь, что Завладский может появиться здесь.
Но потом я полностью погрузилась в жизнь детей и постепенно отпустила эту ситуацию. И вот сейчас, когда мои мальчишки идут в первый класс, я снова вспомнила о Максиме. Надо же, столько лет прошло, а мне до сих пор больно от его предательства.
Неужели эта рана всегда будет болеть, и напоминать мне об этом.
- Так, мы сейчас опоздаем! – вернула меня в реальность подруга, и спустя секунды в комнату вбежали готовые мальчишки.
И вот мы уже подъехали к школе, где с минуты на минуту прозвенит самый первый школьный звонок для моих сыновей.
- Иди уже! Что ты как копуша! – услышала я сердитый женский голос.
Повернувшись, я увидела молодую блондинку, которая тащила за собой маленького парнишку. Он понуро опустил голову и нехотя шёл за ней, держа в руках огромный букет. Видимо тоже первоклассник. Только как-то без энтузиазма он идёт
- Слушай, или ты идёшь нормально! Или пеняй на себя!! – крикнула она на парнишку и резко дёрнула за руку. – Смотри, все дети, как дети! А ты в кого такой?! – решила она пристыдить его.
- Где моя мама? – чуть не плача, спросил мальчик.
- Откуда я знаю, где твоя мать! – грубо ответила девушка. – Развлекается где-нибудь! Неужели ты глупый ребёнок не понял, что ей до тебя нет никакого дела!
Больше ничего не спрашивая, мальчишка опустил голову и заплакал.
Я не знаю, права я или нет, но больше я смотреть на страдания мальчика я не смогла, поэтому подошла к нему и, присев около него спросила.
- Привет, а ты из какого класса? – я постаралась улыбнуться ему как можно приветливее.
- Из первого «А». – Хлюпая носом и размазывая слёзы по лицу, ответил мальчик.
- Ух ты, как здорово, мы тоже. – Я показала на своих сыновей. – Тебя как зовут?
- Саша. – Ответил малыш.
- Меня Миша. – Тут же поддержал меня мой сын.
- А меня Гриша. – Вторил ему брат. – Мы будем учиться в одном классе.
- Идём? – предложил Миша.
Мальчишки протянули ему руки, и он, немного подумав, подал одну руку Мише.
- Ой, спасибо вам большое. – Неожиданно стала доброй только ругающаяся девушка. – А то я уже не знала, что с ним делать. – Решила пожаловаться она. – Я просто няня, а он такой не сносный.
Возможно, эта няня и дальше продолжила бы сетовать на судьбу. Но нас подозвала наш классный руководитель, и мы пошли к ней.
***
Я всё то время, пока шла торжественная линейка, наблюдала за своим маленьким тёзкой. В начале, когда мои мальчишки взяли его с собой, он был очень напряжён. Но чем больше они его располагали к себе, тем спокойнее он становился. И вскоре уже начал улыбаться искренне и непринуждённо.
- Спасибо вам ещё раз. – Вновь поблагодарила меня няня этого мальчика. – Если бы не вы, я бы с ним точно не справилась.
- Вы же няня. – Самопроизвольно вырвалось у меня, и я тут же себя мысленно отругала за это.
Я не знаю кто эти люди, и совершенно не должна лезть в их личную жизнь. Но, как говориться, слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
- Да я не совсем няня. – Продолжила она удивлять меня. – Я с его отцом в одной фирме работаю. Вот он и попросил меня за ним иногда приглядывать. Сам он в командировку уехал, а меня попросил на первое сентября с ним сходить.
- А его мама где? – снова вырвалось у меня.
- Да кто ж её знает, где она. – Пожала плечами девушка. – Куда-то уехала, она путешествует. Да и сыном она особо не занимается, поэтому мальчишка больше сам себе предоставлен. Характер у него, конечно, я вам скажу, не сахар. Он ни одну няню уже выжил. А отец ему всё прощает, видите ли, судьба у мальчика тяжёлая. А по мне, так ремня ему хорошего не хватает! – начала она проявлять невероятные знания в воспитании детей.
Интересно, они у неё у самой-то есть, что она такие методы предлагает? Мои мальчишки ровесники Саше, но я ни разу на них не подняла руку. Хотя характер у моих пацанов тоже не сахар, но, тем не менее, я всегда старалась найти с ними общий язык. А ещё проводила постоянно беседы, пытаясь на словах объяснить, что такое хорошо, а что плохо.
Да уж, бедный ребёнок. Матери не нужен, ей важнее было уехать в путешествие. Отец тоже предпочёл уехать в командировку, а ребёнка спихнуть на свою коллегу, которой он явно в тягость. И это в такой важный день в его жизни! Ведь сегодня этот мальчик вступает в новую, школьную жизнь.
И я невольно провела параллель между Сашей и своими сыновьями. Да, пусть я воспитываю их без отца. Но я всегда стараюсь быть рядом с ними, и давать им всё самое необходимое. Как в материальном плане, так и в моральном.
#7840 в Любовные романы
#1078 в Романы о неверности
#2005 в Проза
#1279 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024