Александра
После торжественной линейки, ребята пошли с учительницей в класс на свои первые занятия в школе.
Мои мальчишки всегда очень легко вливались в коллектив, поэтому и сейчас они, взяв шефство над стеснительным Сашей, пошли в класс.
А мы с Таней, воспользовавшись тем, что у нас появилось свободное время, решили посидеть в соседнем кафе. Потому что сами тоже очень переволновались за сегодняшний день.
А наша новая знакомая, которой передали мальчика в ведение, начала звонить кому-то, сетуя на то, что ей тут придётся ещё торчать какое-то время и ждать, пока это «сыночек босса», закончит учиться. И что теперь заботу о нём ей вменили в обязанность, а она этого совсем не хотела.
И слушая всё это, я от всего сердца сочувствовала Саше. Бедный малыш, сегодня в его жизни такой важный день, а он, по сути, совсем один. И все его близкие люди, которые должны быть с ним рядом, выбрали свои интересы, напрочь забыв о нём.
- Не приятная особа. – Пришла к выводу Татьяна, показывая взглядом на няню Саши. – Кто её вообще так с детьми учил обращаться?
- Да уж, бедный ребёнок. – Согласилась с ней я. – Столько всего услышать от абсолютно постороннего человека.
- Вот, я лишний раз убеждаюсь в том, что деньги не значит счастье. – Сделала заключение подруга.
- Почему ты думаешь, что у его родителей много денег? – спросила я, хотя сама склонялась к этому же мнению.
- Ну, смотри, - загнула Татьяна первый палец, - его мамаша уехала в путешествие. Отец в командировке и прислал вместо себя подчинённую, значит он кто, большой начальник. Ну и вишенка на торте, это часы и телефон у мальчика. Да они стоят как наша с тобой годовая зарплата. Я не говорю уже о его ботинках. Только вот счастья от этих дорогих вещей я в глазах мальчика не увидела.
Таня, пока училась в институте, работала в одном известном бутике города, где продавалась дорогая брендовая одежда. Поэтому она, лишь только глянув на человека, могла прикинуть, сколько на нем денег.
- Ребёнку нужны любящие родители. – Пришла к выводу я, а их у него нет.
Мы ещё какое-то время посидели в кафе, обсуждая разные темы. Но потом учитель написала в классный чат, что можно забирать детей и мы пошли в школу. Всех детей довольно быстро разобрали, остались только мои мальчишки и Саша.
- Извините, а вы не видели родителей Саши? – растерянно обратилась ко мне учитель.
- Нет, он вроде с няней был. – Ответила я.
- Она трубку не берёт. – Пожал плечами мальчик.
- Попробуй позвонить ей ещё раз. – Попросила я его.
Саша снова набрал номер няни, но снова ему никто не ответил. Тогда я достала листочек, на котором она написала мне свой номер и попыталась дозвониться сама. Но снова тщетно, трубку никто не брал.
- Я сейчас сбегаю в класс и поищу номер телефона его папы. Вы не могли бы присмотреть за ним? – обратилась учитель ко мне за помощью.
- Да, конечно. – Ответила я, посмотрев при этом на Сашу, который был готов расплакаться от обиды.
- Саша, - я присела около мальчика, - тебе понравилось в школе? – спросила я.
- Да. – Тихо ответил он.
- Тогда почему ты такой грустный? – спросила я, хотя предполагала его ответ.
- Папа обещал приехать на торжественную линейку, но обманул меня. – Чуть не плача признался Саша.
- Может, у него просто было много работы, и он не смог? – предположила я.
- У него всегда много работы. – Он быстро, чтобы я не заметила, вытер побежавшие по щекам слёзы. – А маме я вообще не нужен. – Добавил малыш.
- Саша, понимаешь, мы взрослые не всегда можем быть с вами, даже если нам очень хочется. – Попыталась я успокоить его, хотя от его слов моё сердце буквально разрывалось на части.
Он такой маленький, но в его голосе, взгляде, словах столько боли и обиды, словно он прожил целую жизнь.
- Думаете, папа приедет за мной? – с надеждой спросил он.
- Конечно, потому что он тебя любит. Он же твой папа. – Ответила я, надеясь, что хоть немного попала этими словами в точку.
Потому что я судила об отношении к детям со своей точки зрения, а как было в семье этого мальчика, я не знала.
- Так что не грусти, всё будет хорошо. – Подбодрила его я. – Сейчас приедет твой папа, и ты всё ему расскажешь.
- Саша, если хочешь, то мы можем стать друзьями. – Предложил Миша.
- Да-да. – Поддержал брата Гриша.
- Хочу. – Улыбнулся мальчик и в его глазах блеснул огонёк.
- Ну вот, я позвонила, скоро приедет его папа. – Подойдя к нам, сказала учитель. – Александра Викторовна, спасибо вам большое, что помогли мне.
- А вот и папа! – радостно крикнул Саша, показав на подъехавшую к воротам школы шикарную машину.
***
#9613 в Любовные романы
#1307 в Романы о неверности
#2455 в Проза
#1582 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024