Измена. Двойная тайна от босса

Глава 12

Александра

Как же мне сейчас хотелось высказать этому папе всё, что я о нём думаю. А так же о его отношении к собственному ребёнку. Но я понимала, что это не моё дело и я не имею право лезть в чужую семью. Поэтому я решила сейчас оставить Сашу на попечение классного руководителя, а сама взяла мальчишек за руки и решила уйти прочь.

- А где папа? – расстроенно произнёс мальчик, когда из машины вышел высокий мужчина спортивного телосложения.

Чёрный костюм, чёрные волосы и густая щетина. И взгляд суровый, наводящий ужас. Да при виде такого мужчины, сердце в пятки уходит. И именно ним должен был ехать мальчик.

- А это кто? – спросила я у Саши.

- Это Иван Николаевич, наш водитель. – Грустно произнёс мальчик.

Вот как, этому папаше даже самому за ребёнком в школу приехать времени нет. Бедный Саша, у него есть дорогая одежда, личный водитель, да вообще все блага, какие только можно. Но вот родительской любви нет. А они сейчас так важны для ребёнка.

- Здравствуйте, меня зовут Иван Николаевич, - представился нам мужчина, - я за Сашей. Меня прислал его отец.

- А где папа? – всё так же расстроенным голосом спросил Саша уже у этого мужчины.

- Малыш, понимаешь, твой папа не смог сам за тобой приехать. У него сейчас очень важная встреча. – Объяснял он мальчику, но только чем больше он говорил, тем грустнее становился ребёнок.

- Как всегда. – Грустно вздохнул он и, попрощавшись с нами, неторопливо поплёлся в сторону машины.

Мужчина последовал за ним, всё ещё пытаясь что-то объяснить Саше.

Мы тоже попрощались с нашим учителем, и пошли в сторону остановки. Я сегодня взяла на работе отпуск за свой счёт, поэтому могла посвятить детям целый день.

Но тут неожиданно зазвонил мой телефон. Это была моя коллега Юля. Она никогда не беспокоила меня по пустякам, поэтому я незамедлительно ответила на звонок.

- Саша, приезжай срочно на работу, здесь у нас такое твориться! – без предисловий начала она.

- Юля, я же административный оформила. – Напомнила ей я.

- Сашка, это срочно. Тут такое. – Вновь проговорила она загадками.

- Что такое? Ты можешь объяснить? – попыталась выяснить я.

- Не по телефону, приезжай. – Ответила она и положила трубку.

- Что случилось? – спросила Таня, увидев моё озадаченное выражение лица.

- Не знаю. – Пожала плечами я. – Юля звонила, сказала, что на работе что-то срочное, но ничего не объяснила.

- Так, ладно, ты тогда поезжай, а мы с мальчишками домой поедем. – Тут же нашла выход подруга.

- Танюш, спасибо тебе огромное. Я даже не представляю, чтобы я без тебя делала. – Начала я благодарить мою подругу, мою палочку выручалочку, которая всегда и во всём мне помогала.

- Всё, поезжай. – Обратилась ко мне Таня, а потом взяла Мишу и Гришу за руки, и они пошли к остановке. Я поймала такси и поехала в офис.

Я даже не представляла, что там могло такого случиться, что Юля будет в такой панике. Поэтому сколько бы я не думала по пути на работу, мне так и ничего не пришло в голову.

Фирма у нас была не большая, коллектив очень дружный, руководство вполне лояльное. По работе тоже никаких проблем не было. Так что я так ничего и не придумала, пока ехала.

Но едва я вошла в офис, как поняла, что у нас действительно что-то произошло. Все носились как всполошенные, словно к нам должен был приехать какой-то важный человек, ну или приближался ураган, и всё нужно было срочно спасти. А в воздухе витало такое напряжение, что невольно волнение охватило и меня.

- Сашка, ну наконец-то! – с этими словами встретила меня Юля, едва я вошла в офис.

- Что тут происходит? – не могла понять я.

- У нас тут переворот намечается. – Коротко объяснила она, показав на кипу документов у себя в руках.

- Какой переворот? Ты о чём? – не могла понять я.

- Ты иди пока в кабинет, я сейчас документы отнесу, вернусь и тебе всё объясню. – Ответила она, но только понятнее мне не стало.

А Юля тем временем быстро пошла в сторону бухгалтерии

Так, понятно, что ничего не понятно. Ну да ладно, сейчас вернётся Юля и всё объяснит. Ну, я, по крайней мере, на это очень надеюсь. Потому что при виде всего того реально становилось страшно. Или может, я зря себя накручиваю. Юля всегда была эмоциональным человеком и любые события или перемены принимала слишком близко к сердцу.

Вот может и сейчас так, а все остальные носятся по офису, потому что приехала какая-нибудь проверка, как год назад. Тогда в офисе тоже творилось нечто подобное. Хотя нет, тогда было в разы спокойнее.

Стараясь больше себя не накручивать, я пошла в сторону лифта и нажала на кнопку вызова. Но видимо, и лифт тоже был очень занят.

«Ладно, пойду пешком», - решила я, хотя, если честно, сегодня я уже изрядно находилась.

- Ты хоть понимаешь, что я тебя уволю, к чёртовой бабушке!!! – услышала я за спиной грозный мужской голос. – Тебе где сказали быть?.. А ты куда уехала?!.. – кричал как потерпевший он. – Меня не волнуют твои проблемы! Я плачу тебе деньги, так что будь любезна выполнять то, что от тебя требуется!



Отредактировано: 27.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять