Александра
Сердце замерло, когда я поняла, кому принадлежит этот голос. И когда я повернулась в его сторону, я поняла, что не ошиблась. Это был он, Максим Завладский. Тот, от кого я сбежала несколько лет назад, тот, от кого я родила двоих сыновей.
Но что он здесь делает? Не его ли появление вызвало в нашем офисе такие волнения? Так главное сейчас не попасться ему на глаза!
Поэтому, чтобы не испытывать судьбу, я решила не дожидаться лифт, и быстро поднялась по лестнице. И лишь только когда дверь в моём кабинете закрылась за моей спиной, я выдохнула.
- Ты уже видела? – с этими словами Юля влетела в мой кабинет.
- Что видела? – не поняла я.
- Не что, а кого! – поправила она меня.
- Хорошо, кого? – спросила я, хотя ответ уже пролетел в моей голове.
Но я искренне надеялась, что я ошиблась. И появление Завладского всего лишь совпадение в данной ситуации.
- Нашего нового босса видела? – ответила она, и этот ответ мне понравился куда меньше, чем мои предположения.
- Нового босса? – испуганно переспросила я.
- Да. Теперь он наш новый начальник! – подтвердила Юлия.
- А старый куда делся? – не могла понять я.
Ведь ещё вчера всё было хорошо, и ничто не предвещало никаких перемен. А тут вдруг в один день такой переворот.
- Я сама ничего не понимаю. – Развела руками она. – Но Завладский теперь наш новый начальник. Чувствую, жизнь нас ждёт весёлая. Говорят, он настоящий деспот. А ещё, мне сказали, что он с каждым из нас будет лично беседовать.
Вот только этого мне ещё не хватало. Я-то надеялась как можно дольше отсидеться в своём кабинете, и лишний раз отсюда не высовываться. Ну, по крайней мере, пока не придумаю что-нибудь. Но видимо, моим планам не суждено сбыться.
- Саша, Юля! – обратилась к нам Нина, работница отдела кадров. – Наш новый босс всех в зале заседаний собирает. Просил не задерживаться.
«Ну, вот и приплыли!» - подумала про себя я, понимая, что сейчас решится моя судьба. Или может он меня всё-таки не узнает? А что если? Нет, только не это…
- Саша, ты идёшь? – спросила Юля, помахав рукой у меня перед глазами.
- А? – вернулась я из своих мыслей. – Да-да, иду.
***
Чем ближе я подходила к залу заседаний, тем сильнее билось моё сердце. А едва я вошла внутрь, так оно и вовсе понеслось на галоп. Но потом, я немного успокоилась, потому что сейчас собрались все наши сотрудники, а значит, у меня был шанс затеряться в толпе.
- Пойдём поближе сядем. – Позвала меня Кристина, другая моя коллега.
- З-зачем? – стараясь скрыть волнение, спросила я.
- Ты его видела? Он такой красавчик, у-у-у. – протянула она. – Я хочу его поближе рассмотреть, да и себя показать.
Кристина тряхнула своими шикарными локонами и провела руками по своей точёной талии.
- Ага, сдалась ты ему. – Усмехнулась Юля. – А ещё, может он конечно и красавчик, но очень строгий и злой. Так что ну уж нет, я вон туда пойду. – Показала Юля на дальний угол.
- Подожди, я с тобой. – Поспешила я за ней.
- Ой, девчонки, смешные вы. – Усмехнулась Кристина. – Волков бояться, в лес не ходить. А Завладский очень красивый волк. И я бы его с удовольствием приручила.
- Ну, удачи. – Пожелала ей Юля. – Только насколько я знаю, он женат. – Сообщила моя коллега Кристине.
- Тоже мне проблема. – Фыркнула Кристина.
Больше не желая вести, этот бессмысленный разговор об обольщении босса, мы с Юлей сели в самый дальний угол. И я искренне надеялась, что не попадусь на глаза нашему новому боссу. Ну, по крайней мере, сегодня.
И мы очень вовремя заняли свои места, потому что буквально через пару минут в зал вошёл Максим Завладский. Едва он переступил порог, как начал всех окидывать взглядом, словно сканируя каждого из нас. Воцарилась звенящая тишина.
Завладский всех окидывал взглядом вскользь, не задерживаясь особо долго на каждом человеке. Но едва подошла моя очередь, как наши глаза встретились, и взгляд Завладского замер на мне.
В этот момент мне захотелось исчезнуть, испариться, раствориться. Чтобы оказаться для Максима лишь видением, мороком. Но я прекрасно понимала, что это не возможно. Оставалось только надеяться, что он меня не узнал.
Хотя, это вряд ли?! Не зря же вот уже минуты три мы смотрели друг на друга, практический не моргая.
Сколько это продолжалось бы, я не знаю. Но к Завладскому подошёл какой-то мужчина и что-то сказал ему на ухо. И лишь после этого, Максим отвёл от меня взгляд.
- Добрый день! – начал своё обращение Завладский. – Меня зовут Максим Леонидович Завладский, и я ваш новый генеральный директор!
***
#9698 в Любовные романы
#1273 в Романы о неверности
#2479 в Проза
#1602 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024