Александра
Завладский что говорил, что-то рассказывал, но я ничего не слышала. Сердце бешено стучало, больно барабаня по рёбрам и норовя выпрыгнуть из груди, гулким эхом перекрывая слова Максима.
Я старалась не смотреть на него, но едва я поднимала на Завладского взгляд, как он тут же смотрел на меня. И в его взгляде было столько злости, что казалось он готов испепелить меня ей. Надо же, это он меня бросил, он предал и женился на другой, вместо того, чтобы идти со мной в ЗАГС, а смотрит на меня так, как будто я в чём-то виновата.
Я с трудом дождалась окончания собрания, и как только Завладский всех отпустил, я, быстро растворившись в толпе, покинула зал заседаний.
- Саша, с тобой всё нормально? – спросила Юля, видимо заметив моё состояние.
- Да-да, всё хорошо. – Отмахнулась я, потому что посвящать её в свою личную жизнь я не собиралась.
- Точно? – не унималась она. - Ты бледная какая-то.
- Всё нормально, правда, просто душно очень было. – Ответила я, приведя вполне логичное объяснение.
Потому что, от какого количества человек в зале действительно было немного душно.
- Да и переволновалась я, сама понимаешь, новое руководство. Да ещё так неожиданно. – Добавила я, чтобы у неё уж точно не возникло больше ко мне никаких вопросов.
- Это да, я с тобой согласна. – Вздохнула Юля. – Не вовремя всё это. Мы с мужем только ипотеку взяли. А что если я его в чём-то не устрою и придётся другое место искать.
«Да ты-то вряд ли не устроишь, а вот я». – Подумала я.
Меня точно в этой жизни ждут большие перемены. И надеяться на то, что Завладский меня не узнал, не стоит. Слишком пристально он на меня смотрел, слишком много в его взгляде было ко мне злости.
Но сейчас главное даже не это. А то, чтобы он не узнал о детях, а иначе заберёт их, как хотел забрать много лет назад.
Когда я вернулась в свой кабинет, я вздохнула с облегчением. Сейчас он мне казался моим спасительным местом. Только здесь я могла перевести дыхание и побыть одна.
Но не успела я унять бешеное сердцебиение и сосредоточиться на работе, как мне позвонили из приёмной и сообщили, что меня хочет видеть Завладский.
Ну, вот и всё, шанс остаться незамеченной рассеялся как утренний туман. Глубоко вздохнув, я вышла из кабинета.
***
В очередной раз, пытаясь унять бешеное сердцебиение, я на ватных ногах подошла к кабинету босса. Ещё совсем недавно я заходила сюда совершенно спокойно, зная, что мой начальник самый понимающий, самый лояльный и самый справедливый. А сейчас я с трудом справлялась с собой, чтобы не упасть в обморок от страха.
- Проходите, Максим Леонидович ждёт вас. – Оповестила меня секретарь, которая заметно сменила имидж, едва кресло генерального занял молодой босс, а не пятидесятилетний мужчина.
Глубокое декольте, яркий макияж, новая стрижка и брендовая дорогая одежда. Да, видимо Жанночка была в курсе смены начальства, раз так тщательно подготовилась к его приходу.
Ничего ей, не ответив, я вошла в кабинет. Завладский был один, он стоял у открытого окна и смотрел куда-то вдаль. Словно витал в своих мыслях, где-то далеко, далеко. Потому что он даже не услышал, как я вошла, и лишь, когда я постучала по открытой двери, босс посмотрел на меня.
- Здравствуйте, Максим Леонидович, мне сказали, что вы хотели меня видеть. – Обратилась я к нему, ничем не выдавая нашего с ним знакомства.
- Да, Александра Викторовна, проходите. – Закрывая окно, ответил он. – Присаживайтесь. – Завладский показал мне на стул напротив себя. – Как вы уже поняли, я ваш новый генеральный директор. В ближайшее время я проведу личную беседу с каждым сотрудником, потом каждый и вас пройдёт аттестацию. И лишь после этого мы укомплектуем новый штат. Войдёте вы в него или нет, покажет время и ваш профессионализм. – Рассказал он ближайшее будущее всех нас. – Но лично вас я пригласил в свой кабинет по другой причине. – Добавил он затем.
- И по какой же? – прямо спросила я.
- Александра Викторовна, я известный бизнесмен, и у меня есть жена. – Он показал на обручальное кольцо на правой руке.
- Я вас поздравляю Я тут причём? – искренне не понимала я.
Или это что, такой способ в очередной раз сделать мне больно. Много лет назад он с лёгкостью женился в тот день, когда мы должны были подавать заявление в ЗАГС. А сейчас, спустя столько времени решил мне об этом напомнить.
- Я надеюсь, у вас хватит ума не афишировать наше с вами знакомство. – Наконец-то перешёл он к сути. – То, что было между нами много лет назад, это лишь ошибка молодости, не более. И мне бы не хотелось, чтобы об этом узнали мои подчинённые. В противном случае, мне придётся вас уволить.
- Ну что вы, Максим Леонидович, я уж и забыла об этом. – Как можно равнодушнее ответила я, при этом изо всех сил сжимая подлокотник от стула. – Вы правы, это была лишь ошибка. Тем более что у меня тоже давно своя семья. – Решила я ответить тем же. – Так что можете быть спокойны. Если бы вы мне не напомнили, я бы даже и не вспомнила о нашем знакомстве.
- Ну, вот и отлично. – Улыбнулся мне он лишь одними губами, в глазах же в этот момент бушевал непонятный пожар лютой ненависти ко мне. – Я очень рад, что мы с вами услышали друг друга.
#19742 в Любовные романы
#2141 в Романы о неверности
#4622 в Проза
#3072 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024