Александра
Ну, вот и что ему ответить? Да и что значит, не сказала? Не он ли у меня их забрать хотел? Или он что, думал, что я избавилась тогда от ребёнка или как теперь, оказалось, от детей?
За каких-то пару секунд я задала себе все эти вопросы, естественно не придумав на них ответ. Поэтому решила действовать по ситуации.
- Ну, потому что это не ваше дело Максим Леонидович. – Ответила я, затем поняв, что ответ получился довольно грубым, добавила. – Точнее к работе это не относится.
- Ну да, ну да. – Лишь вздохнул он. – Может вы и правы.
Может? Конечно, права! Раз Завладский сейчас любыми способами показывает, что раньше мы не были знакомы, то и я буду вести себя так же. А перед посторонним человеком я уж точно не должна отчитываться.
- Максим Леонидович, позвольте, я уже пойду, мне ещё детей домой отвезти нужно. – Вновь обратилась к нему я, желая как можно быстрее покинуть его общество.
Прошло столько лет после предательства Максима, а мне всё ещё больно. Всё ещё свежи в памяти те воспоминания, которые сейчас причиняют мне дикую нестерпимую боль.
- Александра Викторовна, у меня к вам деловое предложение. – Неожиданно начал он. – Давайте мы сейчас отвезём детей к нашей няне, а сами поедем на работу.
- З-зачем? – не поняла я.
- Ну, во-первых, у них у всех троих был очень трудный день. А во-вторых, нам с вами обоим нужно на работу. – Объяснил Завладский.
В принципе в его словах был здравый смысл и логика, но вот оставлять своих детей с его «няней» которая за одним-то ребёнком уследить не может, а не хотела. Да и встречаться с женой Завладского тоже была так ещё перспектива. Хватит мне его появления в моей жизни.
- Нет, спасибо, видела я вашу няню. – От воспоминаний я содрогнулась.
- А-а, вы про Карину? – спросил Завладский. – Так она не няня Саши. Я попросил за ним присмотреть, пока Наталья Александровна отсутствовала, но уже сам тысячу раз пожалел об этом. Ей детей вообще нельзя доверять.
- А ваша жена что скажет, когда узнает? Нет, Максим Леонидович, я не хочу вносить разлад в вашу семью. – Упорно сопротивлялась я.
Хотя у меня уже было желание схватить мальчишек в охапку, и убежать от Завладского, куда глаза глядят.
- Моя жена, она… Она уехала по делам, так что не скоро вернётся. – Заминаясь, ответил он. – Александра Викторовна, мне, правда нужно на работу, да и вам тоже. Давайте не будем терять времени даром. Да и не встретятся ваши сыновья с моей женой, даже если бы она была здесь. Я Сашу отвожу домой к Наталье Александровне, потом сам же и забираю.
- Ладно, может вы и правы. – Сама не знаю, зачем согласилась я. – Но только один раз.
- Конечно. – Покорно согласился он. – Ну что, я за мальчишками?
Но не успел Завладский отправиться за ними, как все трое пацанов выбежали нам на встречу.
- Мама, я домой хочу. – Обратился ко мне Миша.
- А я кушать. – Поддержал брата Гриша.
- Пап, я тоже проголодался. – Жалобно посмотрел Саша на Завладского.
- Ну, вот у Натальи Александровны все и покушаете. – Оживился Максим. – Она так вкусно готовит. – Обратился он уже ко мне.
- Все? – хором переспросили мальчишки.
- Да, вы едете в гости к Саше. – Ответила им я. – А точнее к его няне Наталье Александровне.
- Ура!!! – снова хором закричали все трое мальчишек.
- Ну, тогда прыгайте в машину! – Завладский тут же открыл дверь.
Саша залез в своё автокресло, и я уже хотела отказаться от поездки, но Максим и здесь вышел из ситуации, достав из багажника машины два бустера. Ничего себе запас! Зачем ему ещё два бустера?
- У брата моей жены двое детей. Вот и пришлось прикупить, когда сам их домой отвожу. – Пояснил Завладский, видимо заметив мой удивлённый взгляд.
«Да уж, Максим Леонидович, а вы оказывается полны сюрпризов». – Подумала я.
Заботливый такой, детей везде возит. А из него получился бы хороший папа для мальчишек. Но я тут же прогнала от себя эти мысли, чувствуя, как предательские слёзы наворачиваются на глаза.
Пристегнув всех троих детей, Завладский открыл мне пассажирскую дверь и подал мне руку.
Но я быстро села в машину, не воспользовавшись его красивым жестом.
Ничего на это не сказав и никак не отреагировав, Максим сел за руль, и мы отправились в путь.
Как оказалось, няня Саши жила совсем близко к школе, поэтому мы добрались до туда за каких-то пять минут.
Максим снова галантно открыл мне дверь, и я, не дожидаясь от него других красивых жестов, вышла из машины. Затем он помог выйти всем мальчишкам.
- Вот здесь и живёт наша Наталья Александровна. – Показал взглядом Завладский на многоэтажный дом. – Чудесная женщина, если бы ни она, я даже не знаю, как бы я справлялся с Сашей. Не одного же его дома оставлять.
Я вот тоже обычно задаюсь таким вопросом, но позволить себе нанять няню пока не могу. Поэтому у меня на подхвате Таня и две моих соседки, которые уже на пенсии и с удовольствием иногда подстраховывают с мальчишками.
#12813 в Любовные романы
#1560 в Романы о неверности
#3120 в Проза
#2042 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024