Александра
Не успели мы войти домой, как на пороге появилась Татьяна. Мы жили с ней в одном подъезде и на одной площадке, так что узнать, что мы пришли домой, не составило труда.
Днём, когда мне позвонила Таня и спросила с кем дети, я лишь отмахнулась, сообщив, что с ними всё хорошо, и я ей вечером всё расскажу.
- Ну, рассказывай. – С этими словами Таня переступила порог моей квартиры. – Где мальчишки были? Ты няню нашла? Слушай, может вы голодные, давай я вас покормлю, я как раз борщ сварила. – Тараторила подружка.
- Нет, мы не голодные, спасибо. – Поблагодарила я её.
- Так, где вы были? Я ничего не поняла. – Продолжила она допрос.
- Мы были у няни сына Завладского. – как-то сумбурно объяснила я.
- У какой няни? Чьего сына? – естественно, что Таня ничего не поняла.
- Помнишь того мальчика, Сашу? Одноклассника мальчишек? – начала издалека я.
- Это которого какая-то фифа привела, а потом забыла о нём? – решила уточнить подруга, на что я молча кивнула.
- Ну, так вот, это сын Завладского.
- Да ладно. – После этих слов, Таня растерянно плюхнулась на диван. – И что? Он Мишу и Гришу видел? Как ты вообще узнала? Что он сказал? – посыпались из подруги вопросы.
- Да, он видел детей, и именно он нас сейчас привёз домой. – Добавила я ещё одну шокирующую новость
- Ничего себе! И что он сказал? Как он отреагировал на детей? – испуганно спросила Таня.
- Никак. – Развела руками я. – Он делает вид, что дети ни его. И либо он действительно так думает, либо искусно притворяется. Всё время спрашивал, не будет ли против мой муж, что дети у их няни были.
- Странно. – Задумалась подруга. – Так расскажи всё по порядку, потому что у меня всё ещё вопросов больше, чем ответов.
- Мальчишки заступились за Сашу. – С этих слов я начала свой рассказ.
Я постаралась рассказать всё, до мелочей, и как Завладский вёл себя в школе, и как мы отвозили детей к няне, ехали на работу. Да всё, абсолютно всё, до того самого момента, как мы пришли с мальчишками домой.
- Да уж, странно он, конечно, повёл себя. – Задумалась подруга. – А хотя, может просто делает вид, что ничего не понимает? А про мужа, так может, таким образом, он почву прощупывал, одна ты или нет?
-Я не знаю Танюш, правда.
- Подожди, так это получается, что наши мальчишки одного возраста с Сашей. – Снова задумалась Таня.
- Ну, точно я не знаю, когда у него день рождения. Но то, что они сейчас в одном классе, получается, что так. – Пришла к выводу я.
- Вот ведь гад какой! – воскликнула подруга, но вспомнив, что в соседней комнате дети, уже тише добавила. – Так это получается, что Завладский и с тобой и с ней одновременно спал. – Сделала она свой вывод.
- Ну, получается, что так. – Согласилась с ней я. – Да это и не удивительно, раз он на ней женился. А я видимо, нужна была ему только для развлечений.
- Вот козёл! – обругала Таня Завладского. – А ты что делать собираешься?
- Ничего. Он думает, что у меня есть муж. Вот пусть и думает.
- Это-то конечно да. – Согласилась со мной подруга. – Но помниться, ему так нужны были дети, а сейчас он делает вид, что они вообще не его.
- Ну и пусть, мало ли что у него тогда в голове было. – Ответила я. – Жили мы столько лет без него и ещё проживём. А он пусть со своей женой своего сына воспитывает.
- Ага, только видимо он ей не очень-то и нужен. – Добавила Танюша, вспомнив и слова Завладского и слова Саши.
- Ну а это уже не наши проблемы.
На этом мы тему о Завладском и его семье закрыли. Потом попили чая, и Таня ушла к себе. Ну а мы с мальчишками начали готовиться ко сну.
***
Завладский
Я проснулся утром, принял душ, приготовил завтрак на скорую руку для нас с сыном и пошёл будить Сашу. Мы вчера легли довольно поздно, так как сынок очень болезненно воспринял приезд мамы. Да что там болезненно, он его совсем по-другому воспринял. Если раньше, через, сколько бы Элла не возвращалась, малыш всё равно тянулся к ней, то сейчас он к матери даже не подошёл. А когда мы были с ним в комнате вдвоём, он неоднократно задал мне вопрос о том, почему он не нужен своей маме. Да, наверное, этот вопрос имеет место быть, так как на этот раз Элла бросила сына почти на целый год. И сейчас Саша с болью в голосе спрашивал, почему других детей мамы любят, а его нет.
- Папочка, - обратился ко мне сыночек перед сном, - я в чём-то виноват перед мамой?
- Почему ты так решил? – спросил я, пребывая в некотором шоке от такого вопроса.
- Тогда почему она меня не любит и постоянно куда-то уезжает? Я ей совсем не нужен? Может она не хотела, чтобы я родился? – задавал он страшные вопросы, от которых моя душа буквально на части разрывалась.
Он такой маленький, ему только семь лет, а он уже такие страшные вопросы задаёт.
- У мамы просто много работы, и она не может уделять тебе много времени. – Придумывал на ходу я, потому что сказать правду сыну у меня не хватило сил.
#1070 в Любовные романы
#1070 в Романы о неверности
#1988 в Проза
#1264 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024